Гость
Статьи
какое отличие между …

какое отличие между работой по договору и работой по трудовой?

есть ли какое-то отличие?
какая-то новая мода пошла, чтобы при приеме на работу, испытательный срок оформлялся по договору и только потом (после него) по трудовой. в чем подвох?

Оляля
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Чтоб не париться с соблюдением норм Трудового Кодекса, когда понадобится вышвырнуть вас вон:(

Наташа Барба:)
#2

Как я понимаю, по договору трудовые отношения автоматически разрываются, по окончанию срока указаного договора, а после разрыва укладывается новый договор или оформляется трудовая. А по трудовой нужны веские причины, чтобы расторгнуть трудовые отношения и сложная система выплат при увольнении.

Гость
#3

читайте Трудовой Кодекс! Нет такого "работа по трудовой"!!!! есть договор срочный и бессрочный с испытательным сроком и без него!!! ещё есть договор подряда, но это не Ваш случай...

Бухгалтер
#4

Автор наверняка имеет ввиду под работой по договору "договор гражданско-прававого характера (договор ГПХ)", а "работу по трудовой"- трудовой договор.Подвоха нет. По договору ГПХ работодатель не будет делать отчисления в ФСС т.е. может не оплачивать больничный ( но может и оплачивать), это зависить будет от того как он составлен. Просто если Вы устроите работодателя как сотрудник то после Вас оформят так сказать по трудовой, а если нет ( а вдруг Вы беременная пришли а работодателю это не надо, то просто прекратяться Ваши трудовые отношения.

#5

ТД - это один из видов ГПХ, видимо тут имеется ввиду конкретно "договор подряда", который вообще-то заключается на определенный вид работ - то есть на выполнение какого-то задания. Если у вас трудовой договор с указанием срока (1-3 месяца, как я понимаю), то запись о нем должна делаться в трудовой.

Leopardik
#6

Если вы работаете по гражданско-правовому договору, то с вас не имеют права требовать соблюдение трудовой дисциплины и соблюдения локальных НПА предприятия.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: