Гость
Статьи
Джулиана,отзовитесь! У …

Джулиана,отзовитесь! У меня к Вам вопрос

Джулиана, у меня к вам вопрос следующего содержания. Дело в том,что Вы пару дней назад на одной из веток всколзь написали,что в Италии у вас на примете 10 фирм,которые находятся в поисках русскоговорящего персонала. Дело в том,что я проживаю в Риме и нахожусь в поиске работы. Может Вы мне смоете помочь? Спасибо заранее

Ольга
42 ответа
Последний — Перейти
франция
#1

Ольга,здравствуйте!Не хотите поделиться впечатлениями о жизни в Италии?Мне это очень интересно.Хочу жить в Италии и у меня есть такая возможность :-)

Джулиана
#2

привет, Ольга. мои фирмы все на севере италии - милан, турин. ищите в риме фирмы, которые торгуют с россией.

Джулиана
#3

франция, у меня тоже есть такая возможность, но ни за какие коврижки не поеду )))

Ольга
#4

Франция, а где вы проживаете сейчас?

Ольга
#5

Жаль,Джулиана:-( Сейчас(да наверно и всегда так было)в Италии полная ж.. с работой,а с кризисом так вообще...

NE АВТОР
#6

3, джулианна а почему не хотите ехать??

Джулиана
#7

Ольга, поищите, порассылайте резюме. я 100% вам говорю, что как минимум 10 знакомых моих фирм искали секретаря или менеджера с русским языком. одна фирма была аж на сицилии )

Джулиана
#8

NE АВТОР, прочтите 5 сообщение автора. там ответ )

франция
#9
Джулиана

франция, у меня тоже есть такая возможность, но ни за какие коврижки не поеду )))

Джулиана,я читала ваши ,,писания,, о Италии и итальянцах :-)Поэтому,даже не спрашиваю ,,почему?,,:-)

франция
#10
Ольга

Франция, а где вы проживаете сейчас?

В Европе.

франция
#11
Ольга

Жаль,Джулиана:-( Сейчас(да наверно и всегда так было)в Италии полная ж.. с работой,а с кризисом так вообще...

Ольга,меня вот только отсутствие работы в Италии останавливает.Хотя у меня есть возможность не работать.Меня это не очень устраивает.А вы язык уже знаете?Как долго вы живёте в Италии?

Джулиана
#12

мой мч живет сейчас в италии, но собирается в ближайшее время оттуда уезжать. говорит, в италии как в тюрьме себя ощущает )

франция
#13

7.Джулиана,куда рассылать резюме?Подскажите.И,как вообще заниматься поиском работы?Для меня идеальнее всего иметь свой бизнес.Но,я,пока,не справлюсь с этим - не зная ни языка,ни законов страны.

франция
#14
Джулиана

мой мч живет сейчас в италии, но собирается в ближайшее время оттуда уезжать. говорит, в италии как в тюрьме себя ощущает )

Возможно.Человек должен жить там,где ему хорошо :-)В тюрьме,наверное,не может быть хорошо.

Ольга
#15

Франция, вы такая же как и я,которая без работы чахнет. Если для вас отсутствие работы является проблемой,то лучше не ехать,т.к. с работой здесь туго. Тем более,что вы не знаете языка. Я то уже могу за 2 года изъясняться и то,работа мне пока не светит простым продавцом(у меня ВО).Сижу дома в ожидании прихода супруга с работы и так почти все дни. Если вас устраивает такой вариант,то можете попробовать. Жизнь не из деевых. Снять 1ком. квартиру на переферии Рима около 700-800 евро. Судя по вашему нику-Вы во Франции? Если да, то шило на мыло не меняйте. Франция эономически сильнее Италии

Джулиана
#16

Ольга, сделайте резюме, потом ищите фирмы хоть в желтых страницах, и рассылайте свое резюме. попробуйте отели, туркомпании, магазины модной одежды и парфюма (у них много русских клиентов). по знакомым мужа поспрашивайте. можете тупо сидеть в скайпе, знакомиться с людьми из рима и у них спрашивать, не ищет ли кто-то из их знакомых работника со знанием русского.

франция
#17

15.Ольга,я не собираюсь сжигать все мосты:-)У меня есть возможность ,,попробовать,,.Меня ждёт то,чем вы сейчас и занимаетесь.Самое интересное,что проблема даже не в деньгах.Они есть и будут.Я боюсь,что вот такая жизнь,как у вас сейчас,мне слишком быстро надоест.Я очень активный человек.Для меня ,,сидение дома,, смерти подобно :-)Поэтому пытаюсь хоть что-то узнать о жизни ,,наших,, в Италии:-)

франция
#18

У меня тоже ВО,диплом нострификацирован здесь.Правда,толку от этого никакого,т.к.я всё равно не работаю по специальности и,здесь,вряд-ли буду.Хотя,кто знает?:-)

Джулиана
#19

франция, а почему вы так хотите пожить в италии? что вас привлекает? мне кажется, вы ее идеализируете.

франция
#20
Джулиана

франция, а почему вы так хотите пожить в италии? что вас привлекает? мне кажется, вы ее идеализируете.

Джулиана :-)Любовь зла,полюбишь и Италию :-)

Джулиана
#21

хахахаха

Ольга
#22

Джулиана, ну что вам не поятно,что у нее джигит в Италии:-)))

Ольга
#23

Франция,могу сказать вам только одно: я переехала жить в Италию,т.к. вышла замуж за итальянца. Тоже думала все будет чики-пики,ан нет..реальность оказалась более суровой. На Родине я всю свою сознательную жизнь проработала,причем в компании с мировым именем. Имела уважение,должность,хорошую з.п.,но как вы сказали,что любовь зла.. Так вот,за прошедшие 2 года у меня от депресии было несколько попыток самоубийства,хорошо,что муж вовремя остановил. Сейчас немного прихожу в себя. Хотим на следующий год ребенка. Вообщем,я не хочу сказать вам,что вас может ждать такое будущее,но подумайте хорошо,прежде,чем решиться на такой шаг. Как показала практика,любовь должна еще быть подпитана и личным душевным покоем.

осa
#24

У Джулианны молодой человек - араб, нелегально живущий в Италии и не имеющий нормальной работы. за время, сколько помню ее на форуме, я успела выйти замуж, и переехать в Италию, а она все в арабских невестах. Мне тут хорошо живется, при желании можно работу найти, постараться только, учиться пойти.

Джулиана
#25

автор, ужас какой вы пишите. вы чего??? первые годы на новом месте всегда трудно, но надо потерпеть.

Джулиана
#26

24, вы свечку не держали, а пишите тут глупости.

во-первых, он легально живет. и даже подал в этом году на carta di soggiorno, если вы знаете, что это такое. кроме того, у моего мч свой маленький, но бизнес, он даже дом в кредит купил на доходы. а в третьих, мы наверное уже в этом году поженимся. а раньше не женились потому что я не была готова. ясно вам? )))

франция
#27

23.Ольга,Боже мой ! Не дай Бог такого ! Надеюсь,всё у вас будет хорошо.С другой стороны,если вам там так плохо,почему вы не вернётесь на Родину?

франция
#28

Ольга,я,наверное,постарше вас буду.У меня голова всегда на месте,поэтому я прежде чем что-то решить,100 раз подумаю.Я со своим италом уже 3 года.Конфетно-букетный роман давно уже прошёл.Поэтому моё решение более чем осознанно:-)И если что-то будет не так,я просто вернусь назад.

франция
#29
осa

У Джулианны молодой человек - араб, нелегально живущий в Италии и не имеющий нормальной работы. за время, сколько помню ее на форуме, я успела выйти замуж, и переехать в Италию, а она все в арабских невестах. Мне тут хорошо живется, при желании можно работу найти, постараться только, учиться пойти.

оса,какую,например,работу можно легко найти?в какой сфере деятельности?

франция
#30

Джулиана,если я не ошибаюсь,вы сама выучила итальянский язык ? Завидую вам белой завистью :-)

Джулиана
#31

франция, я сама. было огромное желание знать язык, я была как маньячка, занималась по 8-10 часов каждый день.

франция
#32

Джулиана,поделитесь опытом:-)Я учу тоже сама.8-10 часов в день я просто не смогу,не имею столько времени на изучение языка.Может,когда буду жить в Италии :-)Читаю нормально и кое-что понимаю.Если говорят быстро италы,ничего не понимаю.У меня есть хороший учебник.Я пытаюсь разобраться с грамматикой.Мне трудно,потому что учебник не на русском языке.Если со спряжением глаголов и временами хоть как-то разобралась,то соединённые артикли ( или частицы?даже не знаю,как правильно перевести ) для меня пока тёмный лес:-(

Джулиана
#33

франция, я по 8 часов в день писала письма знакомым. потом по часу стала разговаривать в скайпе. упражнения на грамматику я вообще не делала, а прочитала один раз краткую грамматику с примерами. и еще туда заглядывала, когда было что-то непонятное в тексте письма, или сомневалась, как писать. почему бы вам не купить грамматику на русском? можно наверное по интернету заказать или попросить друзей купить в магазине и послать, она стоит максимум 3 евро.

Джулиана
#34

наверное, вы имеете вииду слияние предлогов с артиклями? это совсем не трудно, надо один раз запомнить все формы, и все. когда после предлога идет артикль, предлог с ним сливается для красоты и появляется новая форма. просто так легче произносить - получается вместо "in la" говорится "nella" - так красивее.

in + il = nel

in + la = nella

in + li = nei

in + gli = negli

in + le = nelle

и аналогично для предлогов "а", "su", "di", "da"

по ссылке можете посмотреть все формы. их не трудно запомнить, тем более, что на них постоянно натыкаешься, так как без них никуда.

http://fidanzata.at.ua/publ/4-1-0-24

Olga
#35

Pishu s drugogo kompjutera. Poetomu na latine. Franzija, ja ne dumaaju,chto vi starshe menja. Ja vishla zamuzh v 32 i pereehala v Italiju v tom zhe wozraste. S moim muzhem do smadbi wstrechalis 4 goda. I golova u menja na meste tozhe. Vse eto ne zavisit skolko vam let i skolko let do etogo vi vstrechalis. Muzh menja ljubit i delajet vse vozmozhnoe dlja menja. Navernoe ja slishkom dolgo zasidelas u sebja na rodine. Vse taki takie shagi kak pereezd w druguju stranu nado delat kogda ti molodoj

франция
#36

33.34.Джулиана,спасибо за ответы.Да,я имела ввиду эти слияния.Обязательно посмотрю ссылку.Учебники я заказывала друзьям,но пока глухо :-)Через интернет не пробовала.Мне посоветовали хорошую книгу,но я её даже в инете не встречала.Ничего,выучу:-)

франция
#37

35.Ольга,я уехала заграницу тоже в вашем возврасте:-)Но,я уже почти 10 лет живу здесь.Сейчас вспоминаю,со мной тоже нечто подобное происходило после пары лет проживания здесь.Всё у вас будет теперь хорошо,вы уже прошли период адаптации с депресией и ностальгией :-)

франция
#38

Джулиана,вот что самое главное оказывается :-)Заучить их просто надо,а не искать логику :-),,Итоговые формы слиния я рекомендую смотреть в табличке и просто заучить, т.к. логики в формировании данных частиц не существует - это статичные формы,,.

Без Башни
#39
Джулиана

24, вы свечку не держали, а пишите тут глупости.

во-первых, он легально живет. и даже подал в этом году на carta di soggiorno, если вы знаете, что это такое. кроме того, у моего мч свой маленький, но бизнес, он даже дом в кредит купил на доходы. а в третьих, мы наверное уже в этом году поженимся. а раньше не женились потому что я не была готова. ясно вам? )))

Джулиана, че ты ***? Какой кредит могут дать нелегалу без pds? Счастье ему будет, если успеет попасть под последнюю санаторию.

Джулиана
#40

ха ха, без башни оказывается даже читать толком не умеет ) во прикол.

Джулиана
#41

автор, желаю вам, чтобы у вас все было хорошо. засылайте свое резюме повсюду, где только можете. еще хочу вам посоветовать общаться в скайпе с людьми из рима, может быть у кого-то, с кем вы познакомитесь, знакомые ищут русскоговорящего человека на работу. удачи.

осa
#42

Я не писала, что легко, но возможно. Например, одна моя знакомая работает в транспортной компании (она лингвист), другая в тур-фирме. Но, конечно, при поиске потрудиться прийдется. Но и самим итальянцам хорошую работу не так просто найти. Часто работу находят "по знакомству"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: