Гость
Статьи
На работе все узнают, …

На работе все узнают, что я сижу на Вумане и не только! Помогите, Нужен совет!

Всем привет! Форумчане выручайте. Сегодня узнала, что у нас на фирме в августе было превышение трафика за интернет и директор запросил у провайдера детализацию счета. Директор у нас въедливый и теперь …

Что делать?
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Макси неужели ваша фирма такая бедная ,что не может себе обеспечить услугу -свободный интернет , если вы считаете что это дорого,то мне даже страшно представить сколько там у вас получают работники

Ёжа
#52

В августе та же фигня была! Я как раз в отпуске была, а дело было собственно в июле. Дел мало, мы и рады стараться, бродить по просторам интернета и общаться с честным народом! Причем этим занимались в основном мы втроем - я, еще одна сотрудница из нашего отдела и еще одна из соседнего. Ну у нас-то все догадывались, что это мы такие интернетчицы. Хотя не знаю как они, что качали, а я сидела только на вумане и еще паре сайтов и еще в аське, которая, точно знаю от знающего человека, потребляет совсем копейки. Короче, нагорело ой-ой-ой, судя по возмужениям начальства. За что? Разве это так много потребляет? У нас не безлимитка там. Короче, той сотруднице, что в нашем отделе, пришлось писать объяснительную, вставили люлей. Теперь я в рабочий инет ни ногой, разве что по делу. Хотя терзают смутные сомнения, что это не я и не она, а наша начальница, которая подрабатывала контрольными-курсовыми и скачивала рефераты, а заодно и видела следы ее кулинарной деятельности по сайтам типа cooking и прочее, с картинками, куча! Что же, лохануться иногда могут все, это дело неприятное, но скоро забудется, не трагедия!

Д-те
#53

Как мне объясняли админы, у них в программе видна статистика - активность в интернете, и смотрят тех, чья активность сильно зашкаливает по сравнению со среднестатистической. А как она у них измеряется - по часам или по объему скачанного, я не знаю. От вумана трафик не зашкалит, это скорее всего кто-то фильмы или музыку качал, так что возможно вам ничего и не будет))

Д-те
#54

А вообще конечно на работе нельзя на сомнительные сайты лазить, надо всегда иметь в виду, что при желании админы и начальство имеют полный доступ ко всему, что вы пишете и читаете.

Гость
#55

да уж...Работа - от слова РАБ! После кризиса насокращали у нас народ, я ща выполяю работу аж по 3 должностям: можно упахатсья. но я живой человек - мне надо отвлекаться. Плюс я себя уважаю: работать за троих на ту з.п, что мне платят - смешно, Поэтому, кто-то курит, я - нет. Я ползаю по инету. И если мне что предъявят - мне будет неприятно, но за такие предъявы я своих рабовладельцев (начальников) ещё больше презирать буду. Эх, где мой прЫнц, который хотя бы на время освободит от этого рабства!! Карьеру и трудоголизм выдумали рабовладельцы, а наивянк верит этому и старается сделать карьеру Гы :)))

Милена
#56

а я сама слежу за статистикой - скока намотали) у нас трафик 1 Гб...и вообще в принципе приучила себя уже сидеть без картинок(отключила их) - зато много) видео не смотрю и музыку не слушаю - ну, а на работе это особо и не нужно)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: