Гость
Статьи
высшее образование или …

высшее образование или диплом для галочки

с большим трудом доучилась до бакалавра(4года в универе),потом пошла в магистратуру.заплатила за один семестр,пришло время платить за второй.через две недели сессия,потом практика и диплом, но... понимаю,что за годы обучения в проблемном вузе устала неймоверно,несмотря на то что сессия начитка была полгода назад.думала за это время меня попустит,но ничего подобного.у меня просто больше нет сил!!!настолько ли важно в современном мире высшее образование?оно надо для галочки,или все же получать его надо по мере надобности?может,если возникнет такая потребность тогда и доучиться в нормальном вузе.23года.дома ждет скандал......время на размышления почти не осталось.еще вчера была полна решимости,а сегодня даже не знаю что и делать

студентка блин
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так у тя уже есть бакалавриат хватай диплом и не парься

магистратура клево, по возможности закончи

че за вуз хоть??что значит проблемный??

получать надо по мере желания, для себя

для галочки это как?для работодателя?или для родителей??

на самом деле, не оч то и надо..некоторые и с 4мя классами школы неплохо живут (по крайней мере..как они думают)..все зависит от твоих амбиций и требований к жизни..:))

гость 6
#2

у меня была точно такая же проблема как у вас) тоже бакалавр, потом тоже магистратура и точно такой же "кризис"....а вы где учитесь, если не секрет????

что я сделала???? бросила этот с р а н ы й институт... сразу так полегчало))))))))))) дома скандала не было особо, что меня, очень удивило...я просто сказала, мама если я сечяас не уйду из ***, ты получишь умственно неуравновешенную дочь. Ушла, проработала год бакалавром... потом доучилась в престижном зарубезном вузе... С УДОВОЛЬСТВИЕМ)))) работаю по специальности... получаю хорошо)

выводы делайте сами... каждая ситуация индивидуальна.

Марчелла
#3

Студентка, блин. Сейчас оно нужно для галочки и для социума, чтобы не стыдно было. Настоящих профессионалов очень мало. По специальности работают единицы. Я, например, не получила высшего образования, так как это не моё. Я не завишу от чужого мнения и получаю, хочу сказать, неплохую зп.

Incognita
#4

А по мне - без парочки дипломов приличной девушке нельзя. Сейчас высшим уже никого не удивишь, знанием иностранного языка - тоже. Это такой musthave, веянье времени. Правда, сейчас всё платное - и образование тоже. Но получить его РЕАЛЬНО. Автор, потерпите, осталось немного - не бросать же всё на полдороге.

Гость
#5
Марчелла

Студентка, блин. Сейчас оно нужно для галочки и для социума, чтобы не стыдно было. Настоящих профессионалов очень мало. По специальности работают единицы. Я, например, не получила высшего образования, так как это не моё. Я не завишу от чужого мнения и получаю, хочу сказать, неплохую зп.

то же самое

Котейка
#6

Автор, поясните, что вы подразумеваете под "проблемным" вузом? престижный вуз, в котором сложно учиться? Или специальность не та?

Эврика
#7

Один мой знакомый после бакалавра МГИМО не пошел в магистратуру, а очень хорошо устроился, отлично зарабатывает.

Мой парень после школы пошел учиться в абы-какой вуз, не доучился даже до бакалавра. Ушел в бизнес, покрутился, отложил денег, детство с дорогими авто и понтами закончилось, и в 26 он совершенно осознанно пошел учиться в очен престижный вуз по той спецяльности, которая ему нужна.

В Англии очень многие практикуют год-два между школой и вузом работать, путешествовать и искать сбя, цчтобы не очибиться с выбором профессии. В Германии многие учатся до 28. Я знаю нескольких человек, которые без колебаний меняли факультет после 4 семестра, не волнуясь, что время упущенно, что надо обязательно закончить.

Луна
#8

автор, смотря для чего вам лично нужна магистратура. если для галочки и престижа - то точно не стоит напрягаться. если к выбору направления магистратуры вы подошли осознанно и данный вид образования нужен вам для решения каких-либо задач - то вперед. не получается в одном вузе - ищите другой. сейчас это не проблема.

студентка блин
#9

учюсь в университете технологий и дизайна(киев).проблемный, в плане того что мозг выносят по поводу и без.в основном без.из-за неудовлетворенности собственной жизнью или ради понтов пытаются доказать свою важность и значимость.преподы мнят себя богами,повелителями судеб.взятки само собой.первый раз вылетела от туда потому,что кинули на бабки.два месяца почти всей группой ходили на пересдачи,поперли с

студентка блин
#10

работы,потому как в универе сидела с утра до вечера,а потом когда остался последний экзамен платный эта с*ка взяла деньги и ничего не поставила.отчислили за день до госэкзамена.пришлось заново оплачивать полгода обучения по новым ценам.спец.- экономика.заочка.уже бы продавали эти дипломы по-честному,все равно о знаниях речь уже не идет.

леди
#11

знакомая стуация. Я тоже страшно устала учиться

К700
#12
студентка блин

с большим трудом доучилась до бакалавра(4года в универе),потом пошла в магистратуру.заплатила за один семестр,пришло время платить за второй.через две недели сессия,потом практика и диплом, но... понимаю,что за годы обучения в проблемном вузе устала неймоверно,несмотря на то что сессия начитка была полгода назад.думала за это время меня попустит,но ничего подобного.у меня просто больше нет сил!!!настолько ли важно в современном мире высшее образование?оно надо для галочки,или все же получать его надо по мере надобности?может,если возникнет такая потребность тогда и доучиться в нормальном вузе.23года.дома ждет скандал......время на размышления почти не осталось.еще вчера была полна решимости,а сегодня даже не знаю что и делать

Я считаю, что глупо идти на поводу моды и знакомых/родителей. Нужно заниматься тем, к чему лежит душа. Хорошо зарабатывать можно везде. А если ты ненавидишь свою работу, то высоких результатов на ней не добьёшься.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема