Гость
Статьи
Не хочу работать!!!

Не хочу работать!!!

Навеяло темой "Муж заставляет работать". Я не работаю и не хочу!!! И детей у меня нет... Муж не против, говорит, что ему все равно, работаю я или нет, потому как семью он все равно обеспечивает. Но я не сижу дома клушей: почти каждый день хожу в спортзал, занимаюсь собой, встречаюсь с подружками, читаю книжки, маме помогаю по хозяйству, конечно, готовлю еду... Еще у меня есть любимое хобби, которое приносит мне маленький доход. При этом мы не богаты, обеспечены средне, живем пока на съемной квартире. Как представлю, что надо идти на постоянную работу - охватывает ужас... каждый день от звонка до звонка... Иногда думаю, что, может, это неправильно, эгоизм какой-то... Как вы считаете?

Автор
653 ответа
Последний — Перейти
nezhenkaa
#1

если вы об этом стали задумываться значит вам пора пойти готовишь мужу ужин и стирать его носки) чтоб не было времени думать о таких глупостях

#2

А мне интересно что за хобби? Тоже сижу дома...в декрете, но тааак надоело!!!

Леонетта
#3

Автор, я как и вы. Тоже не хочу идти на постоянную работу. Веду бухгалтерию, езжу в офис только за документами. Читаю книжки, хожу в спортзал, гуляю, ну и естественно готовлю.

Живем с мужем с родителями моими и братом. Правда скоро надо в свой дом переезжать, а родители хотят, чтобы мы с ними жили.

Провокация
#4

Не хочешь-не работай. Че так орать-то на весь форум?!

Вита
#5

Счастливая Вы)))

гость
#6
Провокация

Не хочешь-не работай. Че так орать-то на весь форум?!

и я тоже не хочу работать и не работаю и мы будем орать обэтом на весь форум специально для вас.

ена
#7

я тоже не хочу

Гость
#8

А кто хочет? по моему никто не хочет

Гость
#9

Счастливая вы, у вас такой замечательный муж что не заставляет вас работать! А я замужем не была, но тоже не работаю, у меня здоровье очень слабое и вообще ходить ежедневно на работу ненавистную для меня сущий кошмар, я тогда на нервной почве сильно заболеваю. Окружающие осуждают, обзывают всякими словами, они не в силах понять как можно не работать, хотя среди них есть и неработающие женщины, но они говорят что у них причина - дети, семья, хотя дети у них большие, а у некоторых взрослые, a не работают они всю жизнь, и по дому практически ничего не делают. Но зато у них вроде оправдание есть, а меня осуждают. С мужчинами так вообще ужас, как узнают что не работаю так сразу в лице меняются и одни вопросы на что живу и как так можно жить без работы, осуждения и критика. И конечно сразу изчезают. А мне непонятно почему они так реагируют, мы чужие люди, я им ничего не должна, ни у кого копейки никогда не взяла, а они так осуждают как будто они меня всю жизнь содержат, не терплю таких мужиков.

Гость
#10

автор, если вас всё устраивает - так и живите, не ориентируйтесь на других

Лу
#11

Мечтаю о такой жизни... Но на деле все наоборот. Муж сокращен, ищет работу второй месяц. Я работаю с утра до позднего вечера. Устаю. Работать не хочу. Устала от работы. Хотя мой беспрерывный трудовой стаж длится всего лишь шестой год со своевременными отпусками, неожиданными больничными, единичными отгулами (за переработанное время). Просто устала.

Andrey
#12

и тоже работать не хочу :-) устал и все такое.

Лу
#13

Я тоже хочу расслабляться дома, полноценно за ним смотреть. Полноценно - это уборка и стирка чаще, чем 1 раз в 1-2 недели. По выходным или когда пораньше прихожу с работы, я с удовольствием готовлю мужу полноценный ужин - первое, второе, салат. У меня есть два дела-два хобби, которые могли бы приносить постоянный небольшой доход. Это бухгалтерия и английский язык. Может быть, наша семья когда-нибудь придет к раскладу "мужчина-добытчик, женщина - хранительница очага":) Но сейчас это пока невозможно, потому что питаемся и одеваемся мы только засчет моей зарплаты.

гость
#14

Автор,нормально это.

Гость
#15

Автор, я Вам завидую, хочу мужа с таким же отношением. Чтобы по своему желанию выбирала работать или не работать

я
#16

не люблю работу

ВЛ
#17

Не работать, конечно, лучше. Но в такой ситуации, как у автора, я бы работала.

Маша
#18

не дай Бог, конечно, но если с мужем что-то случится? заболеет, погибнет , просто уйдет от вас? что вы тогда будете делать одна в сорок, например, лет - без опыта работы, без молодых и щедрых родителей, возможно с ребенком на руках? на что вы будете жить?

одна такая
#19

автор! у меня такая же проблема! до замужества не работала, только училась. после ребенок и все такое... сейчас вышла на работу... не могу депрессия, угнетенное состояние, нет ни какого настроения! каждый день одно и тоже! в 8.00 подъем и в 19.00 дома((( нет желания что то делать, готовить убирать стирать гулять с ребенком и просто радоваться жизни! так как понимаешь что надо быстрее лечь спать , а завтра опять все по кругу... не могу,не мое это.. не предназначенна я самой себе и это бесит!!!! все мысли только о работе!! пугает , когда подумаю о том что ведь так всю жизнь нужно работать, работать и работать... - это на самом деле очень страшно! муж не понимает. не такой видно! говорит что я бесперспективная, не хочу ничего добиться в жизни... приводит пирмеры своих подруг которые приехали в Москву, снимают квартиры, ездят на другой конец города на работу , и не хнычат! я думаю.. может я не полноценная какая то! и правда есть такие особи.. которые добиваются, идут к цели не на кого не надеясь!???народ! подскажите? че делать то?

гость
#20

Муж у вас какой-то неадекватный.

гость
#21

А ребенку сколько лет?

английская
#22

я такая же. муж тоже не понимает, надеюсь, что встречу мужчину, который сам захочет, чтобы его жена не работала

ДевушкаСОбложкиЖурналаМурзилка
#23

Блин, у меня обратная проблема. Я ХОЧУ работать, а меня все уговаривали дома посидеть годик-другой. Согласилась, с 1 сентября сижу дома. Уже задыхаюсь, что же дальше будет...

Ксения
#24

Девочки, может причина не в том, что вы не хотите работать,а в том, что работа не по душе? А я вот очень хочу работать (сижу в декрете),хотя мужу тоже все равно буду я работать или нет, говорит что идеальный вариант для нашей семьи,это мой неполный рабочий день (чтобы и я довольна была,вроде как при деле,и для семьи без ущерба), а я скучаю по нормальной работе:(

Пирожок
#25

Зависеть только от мужа - это опасно. Мужчина нерабатающую жену перестает уважать, не видит в ней полноценного партнера, хотя под влиянием каких-то установок может твердить, что ему все равно. Постепенно мужчина может потерять интерес к неработающей жене, и тогда что делать - соглашаться на самую неинтересную и тяжелую работу, потому что нет ни опыта, ни квалификации? Автор, работать необязательно, вы свободный человек и имеете право на любую жизнь, какую выберите. Но не работать не выгодно и тяжело морально. Человеку необходимо чувствовать себя полезной частикой общества. Никакие спортзалы и развлечения не закроют самообман, что вам морально тяжело от того, что вы не реализуете свой потенциал.

Малыши
#26
Пирожок

Зависеть только от мужа - это опасно. Мужчина нерабатающую жену перестает уважать, не видит в ней полноценного партнера, хотя под влиянием каких-то установок может твердить, что ему все равно. Постепенно мужчина может потерять интерес к неработающей жене, и тогда что делать - соглашаться на самую неинтересную и тяжелую работу, потому что нет ни опыта, ни квалификации?

Считаю Ваше утверждение абсолютно неверным. Ибо можно работать и быть нулем, а можно и не работая быть личностью!!! Уважение не зависит от наличия должности и определенных обязанностей. Я сама домохозяйка, но обеспечить себя в случае чего смогу. У меня куча интересных хобби, я помогаю и семье, и малознакомым людям... Пока работа мне не нужна, самоутверждаюсь и так. Но я личность и мой муж это знает. Если меня что-то не устроит, держаться не буду. Мы женаты и любить-значит доверять и доверяться. На данный нт я могу доверить ему свою жизнь, а работать, чтобы просто обеспечить себя (хотя я ни в чем сейчас не нуждаюсь) это было бы не честно что-ли. А потенциал свой можно реализовать и дома. Многие женщины чувствуют себя нужными в семьях и, наверно, это и есть счастье!

Автор, а у Вас не эгоизм, просто живите в гармонии с собой и супругом!

Гость
#27

Да уж,вот эта расхожая фраза,что мужу перестанет быть интересной неработающая жена.Бред,честно говоря.Глупый стереотип.Все настолько индивидуально,Вы себе ,пирожок,даже не представляете.

Гость
#28

и я не хочу. И не работаю. А стирать носки мне некому... Хотя все равно б не стала:)

нифига не фея
#29

а я хочу работать и люблю, даже в выходные тянет на работу!!

Гость
#30

Дома цкукота, я за работу любимую!!!!!

Дядя Андрей
#31

А я так скажу. Что хорошего жить на съёмной квартире? Это конечно хорошо, что отдельно, ни у свекрови, ни у тёщи. Ну а дальше-то что? Во-вторых, сегодня есть у мужа рабта - завтра нет. Кто подстрахует на кусок хлеба кроме любимой жены? Мама с папой? Да и пенсию как-то нарабатывать надо.. Можно найти работу не от звонка до звонка, а на пол-дня например. И время свободное есть и при деле. Я считаю, что сидеть без работы - это просто деградация. Автор так расуждает, потому что еще НИКОГДА не предложили интересной работы с хорошим заработком. А преложат - побежит сверкая пятками.. Да и вообще, есть такая вещь как развод. Сегодня тебя муж обеспечивает, а завтра ушёл к другой/заболе/умер (не приведи Господи!!) и куда Вы? В мамину кастрюлю? Я считаю, что автор не эгоист, а просто бессовестная приспособленка.

Умница
#32

Каждое мнение имеет право на существование, но для того, чтобы не было статистический погрешностей, ситуацию надо не рассматривать с позициии "мне сейчас так классно, и так будет всегда", а по прошедствии 10-20 лет /срок на самом деле очень короткий, все кому 30-40 подтвердят, что жизнь после 25 несеться галопом.. не заметишь как эти годы промелькнут/, и через 10-20 лет, будут и женщины у которых все также все замечательно, но будет большей процент женщин, которые будут готовы себе все локти искусть, при условии, что их можно достать.. Потому как существует еще и такое слово "Обстоятельства", обстоятельствами могут стать - уход мужа /вторая волна разводов, начинается как раз в 40-45 лет/, очередная попа, которая имеет обыкновение случаться раз в десять лет, если не чаще, и по закону подлости она может задеть и таких женщин.. Короче, риска очень много, да хорошо, удобно, но абсолютно непрактично, потому что при неблагоприятном стечении обстоятельств останется безработная, немлодая, никому не нужная тетка. Я уже как-то писала, обслуживающий персонал очень быстро перестают уважать, а как только уважение уходит - семьи можно сказать уже нет, детям маманя которая всю жизнь на попе неинтересно ни в каком виде, ни поговорить, ни денег попросить, а если эта маманя не смогла после развода найти другого мужа-донора, то это еще и доп. нагрузка на детей, так как мамочке нужно очень многое, она же привыкла.. Вот и весь риск.. У меня лично, мама просто спилась и погибла, когда они с отцом развелись, потому что она уже ничего не могла делать, она двадцать лет просидела дома, изредка на 2-3 часа пару раз в неделю появляясь на работе, чтобы только стаж шел.. Поэтому сейчас рассуждать глупо, ерунда это все, когда о неработе рассуждают девушки 20-30 лет, а вот послушать мнение 40-50 летних было бы интересно..

Гость
#33

автор, я бы вас поняла если бы вы жили в своей квартире.

а жить на съемной квартире и не работать, для меня это дико.

GreenApple
#34

А я уже 20 с лишним лет работаю. Работа интересная, коллектив обычно попадается очень хороший, я тоже в профессии "утвердилась". Но как я безумно устала! последние несколько лет в семье была полоса неприятностей: болезни, смерти близких. А на работе, хоть и понимали меня, но нагрузку с меня никто особо не снимал, работа ответственная и т.п.

Я устала до безумия! Мое здоровье сильно пошатнулось. Я очень хочу сделать перерыв в работе хотя бы на несколько месяцев, в идеале - на полгода, а то и год - подлечиться, съездить отдохнуть, просто побыть дома, просто осмыслить все что произошло и "переварить", уложить в голове, успокоиться и отплакаться... Как у БГ "у меня есть я, и поверь. я хочу быть с ним"...

Но я зарабатываю на семью одна (сын только будет поступать в ВУЗ, т.е. пока не что зарабатывает, а подрабатывает, а мама уже очень пожилая и больная). Что делать - жду отпуска как манны небесной, а тем временем пашу как лошадь... а здоровье утекает сквозь пальцы.

комета
#35

Да нормально все, щас дауншифтинг в моде. Посидите дома пару лет, надоест - пойдете на работу. Тем более, если небольшой доход приносите. На окружающих не обращайте внимания - чего они понимают в вашей жизни? Главное - не зачахнуть дома со скуки, т.к. ходить по подружкам, готовить обеды и гладить носки обычно быстро надоедает.

Апельсина
#36

А я блин уже месяц работу ищу. Надоело дома до жути. Хочу с утра вставать, ныть как мне все это надоело, переться под дождем и ветром на работу, а вечером с нее. Это лучше чем слушать нытье других, как им надоела работа, а я счастливая сижу дома. А я ТУПЕЮ. И книжки читаю, и еду готовлю, и типо ремонтирую еще что-нибудь. Но это от скуки. ХОЧУ РАБОТАТЬ!!!

Guest
#37

Девушка, развивайтесь, у вас же есть хобби с маленьким доходом?

В любой момент сможете работать.

Матильда Петровна
#38

а я просто ненавижу, ненавижу до зубного скрежета, утром хочется орать, так все опостылело, слов нет, не верю что кто-то любит свою работу, когда простужаюсь, это лучшее время для меня, ну и фиг температура, главное не тащиться на работу.

Гость
#39

Работу свою обожаю, у меня 10 лет непрерывного стажа, не понимаю как можно не работать. Вся изноюсь в отпуске и на "длинных" выходных, скорее бы на работу. Коллектив хороший, должность вполне устраивает, есть подчиненные, люблю получать зарплату и тратить ее

"выгуливать" свои наряды, руководить коллективом да и еще кроме этого многоь всего, не представляю себя без работы.

Verde
#40

Дамы, а как относятся ваши свёкры со свекровями к тому что вы не работаете? Вопрос наболевший, потому как хочу уйти с работы, но что они обо мне тогда подумают? Дормоедка?

Dinni
#41

a vy men'she zamorachivaites' na temu "chto podumajut svekry"

eta mudrost' ,pravda, s godami prihodit

Львица
#42

Я тоже не работаю и не хочу работать! Муж не просто не против, а даже очень настаивает на этом. Он жил в семье где папа обеспечивал семью. Занимаюсь любимым делом, я дизайнер,если есть заказы и мне это интересно, делаю все бесплатно! Кто-то тут пишет, уважать не будет, обслуживающий персонал. Скажу так, если сама себя уважаешь, так и другие будут! Я никогда не веду себя так, будто если ты меня сдержишь, так я тебе обязана. НЕТ!!! И меня уважают, считаются с моим мнением

Трудяжка
#43

Я бы тоже не работала. 4 месяца от окончания учёбы до того как работу нашла просидела дома. Правда не сказать, что отдыхала. Куча дел всегда находится. Но это классно!! Сама себе хозяйка. На душе спокойствие и комфорт. Сейчас так тяжело привыкнуть к новому образу жизни:-(((Но муж немного зарабатывает,ещё и учится пока, поэтому надо работать. Да и опыт какой никакой должен быть. Мало ли что. Вот годика через 2-3 может муж будет больше зарабатывать, стану домохозяйкой. Очень хочу. Тем более что есть тоже хобби, которое могло бы приносить деньги, если я б им больше занималась.

Белая кошка
#44
Маша

не дай Бог, конечно, но если с мужем что-то случится? заболеет, погибнет , просто уйдет от вас? что вы тогда будете делать одна в сорок, например, лет - без опыта работы, без молодых и щедрых родителей, возможно с ребенком на руках? на что вы будете жить?

Действительно, я не понимаю таких женщин. На что вы надеетесь, когда сидите дома и не работаете? Работать надо. Пусть на полставки, пусть за копейки, но ОПЫТ-то важен.

Я знала одну женщину, которая сидела дома с ребенком. Причем ребенок уже пошел в школу. Муж содержал, всё было в шоколаде. А потом... муж разбился на машине. Вдова, конечно, пошла работать. Но не по специальности, ибо после вуза много лет не работала, и ее диплом уже не котировался, да и позабывала она всё. В общем, по знакомству устроилась в пункт обмена валюты.

Ляля
#45

Я не работаю, хотя и хочу иногда. Но тк я никогда не рабртала, меня не возьмут наверно никуда. Я хочу работать продавцом одежды. Обожаю раскладывать тряпки, вести учет. Это мое)) Но блата нет, и никто беспроблемно не устроит. А резюме я никогда писать не буду и унижаться предлагать себя, ходя по собеседованиям, не буду.

Посему кайфую.

ПЫСЫ Автор, вас ОБЯЗАТЕЛЬНО в этой теме будут пугать старостью, несчастными случаями и т.п. Люди завистливы.

Ляля
#46

Вообще, я считаю, женщине невозможно иметь и хорошую карьеру, и счастливую семью. И тот, кто утверждает, что имеет и то на протяжении долгих лет, и другое, лукавит. Карьера ВСЕГДА вершится за счет времени, украденного у близких. Покупная еда, бездушные покупные подарки, все на бегу- вот удел карьеристок. Они даже не знаю, ЧТО ТАКОЕ нормальная семья, они изнывают в отпуске и на выходных. Такие зовутся бабомужик)

Гость
#47
Verde

Дамы, а как относятся ваши свёкры со свекровями к тому что вы не работаете? Вопрос наболевший, потому как хочу уйти с работы, но что они обо мне тогда подумают? Дормоедка?

Так и подумают: дОрмоедка! Свекры-то, поди, не графья?!)))))))) Дипломов не получали, все своим горбом, своим горбом и мозолистыми руками нажили, да?))

Ляля
#48

Verde, свекры в советское время жили, тогда нельзя было не работать. У них карьера шла по накатанной с юности, гарантированное трудоустройство, никаких тебе собеседований, отсиживай свои часы, сиди на *опе ровно... Они своих "коллег" по 30 лет знают, вместе бухают и рыгают, сплетничают и затевают "романы". И ненавидят свою работу так же, как уже не могут без нее. Так что чего тут сравнивать. Вы живете совсем в другое время и можете себе позволить то, что хотите. Если б Вы ЧФ были, тогда другое дело, тут они "кровно заинтересованы" в потомстве, и у Вас были бы терки..

Мою сестру очень гнобят свекры (они не русские). Когда она родила, они звонили через день и напоминали: чтоб вышла на работу, чтоб не сидела дома, чтоб работала хоть поломойкой, когда выйдешь? И даже: если не пойдешь работать, отнимем ребенка! :( Короче, она пошла в химчистку, потом перешла соцработником. Итог: ее дите неконтролируемое и болезненное, у самой щитовидка беспокоит и в обморок падает несколько раз в месяц. Зато "золотая золовка", влилась в восточную семью. Тьфу!

Ляля
#49

У меня вопрос к работающим против желания женщинам. Ваши мужья вас совсем не уважают что ли?.. Почему вы должны пахать наравне с мужиком, ведь вам еще вынашивать ребенка, рожать. И самое главное, воспитывать детей, уделять им полноценное внимание, а не куски усталых раздраженных вечеров..

Не по-ни-ма-ю!

Матильда Петровна
#50

Ляля, в моем случае меня заставляет работать собственная жадность, мужу все равно, согласен и так и так.

Предыдущая тема