Гость
Статьи
Не хочу работать!!!

Не хочу работать!!!

Навеяло темой "Муж заставляет работать". Я не работаю и не хочу!!! И детей у меня нет... Муж не против, говорит, что ему все равно, работаю я или нет, потому как семью он все равно обеспечивает. Но я …

Автор
653 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
СЮЗИ
#301

Первый класс - это, конечно, стрессик для ребенка. Но я считаю, что внимание надо было уделять лет до 5-ти. А в школе, чем быстрее ребенок научится самостоятельности, тем легче будет дальше и Вам, и ребенку. Если что-то не получается или ребенок не понимает - пусть подойдет к учительнице - мой Вам совет! А то будете с ним уроки до 11 класса фигачить. Он будет надеятся, что мама или папа решит, поможет, подскажет и т. д. по жизни. В итоге не научится справляться с трудностями. ЧТОБЫ РЕБЕНОК ВСТАЛ НА НОГИ - НАДО ЕГО СНЯТЬ СО СВОЕЙ ШЕИ!

Гость
#302

Остаточки огроменные советов дают о себе знать всегда! Не работаешь? Почему? Больная? Нет.А почему тогда???? Вези на себе,лошадочка,и семью и детей и паши ещё в придачу! ееехууу! И самое главное,что те кто тебя осуждают,очень хотят оказаться на твоём месте,но никогда в этом не признаются)))))

mari
#303
Гостья

Читаю и *** просто... Вы просто позорите женщин... Мы веками боремся за равноправие , а из-за таких клуш,иждивенок и дармоедок женщин так и продолжают считать втором сортом...

Ваш текст Вот как раз из-за таких как вы, женщина потеряла своё первоначальное предназначение ,быть матерью,поддержкой и опорой своего мужчины.

mari
#304
Гость

Единственный стимул искать работу-это забота о своем будующем,вдруг развод и к себе в свою квартиру возврат или не дай бог овдоветь...А пенсия? так при нынешнем устройстве офиц за минималку(как там на деле дело десятое). Так и пензия такая смешная будет... НЕТ детей если б были,то о работе не задумалась б совсем...КАК МЕНЯ ВОСПИТЫВАЛИ_ОТЕЦ ОБЕСПЕЧИВАЛ,МАТЬ ЗАНИМАЛАСЬ И РУССКУЮ КЛАССИКУ В 4 ГОДА ВСЮ ЗНАЛА!!!"

Ваш текст Хах,можно подумать такая огромная пенсия будет,если будешь работать! Бред это всё,пока сам не накопишь денег на старость,так на помойке и со стажем 20-тилетним окажешься.

Наташа
#305

Просто есть люди - карьеристы, которым работа вместо секса грубо говоря ! Я вот тоже с трудом встаю утром на работу, для меня это дикое испытание, и не важно где и кем работаешь,НЕ ОХОТА ВОТ И ВСЕ! Я была бы только рада, если б муж мне сказал - сиди дома, я тебя обеспечу, так ведь нет, все говорит работают и ты работай, как то тоже думаю, может я ненормальная, или не одна такая все таки?

Михаил
#306

Многое зависит от того, что называть работой - одно дело любимое дело, которое приносит удовлетворение, а другое "от звонка до звонка" и "скорей бы выходные". Пишу с мужской точки зрения. Никогда женат не был и как то не собираюсь. Всех своих женщин всегда содержал (даже при условии что некоторые из них зарабатывали очень хорошо даже по моим меркам). Хочу поделиться своим скромным мнением: если девушка "красивая кукла" с ней мужчине в большинстве случаев интересно максимум два-три месяца, а дальше...ну нельзя удержать мужчину только сексом - в голове что то тоже должно быть. Работать или не работать решать только Вам, но как показывает моя практика и опыт друзей-знакомых - женщина интересна мужчине и чувствует себя "в тонусе" только если она чем то занимается (не важно работа это, какая то творческая деятельность, благотворительность - главное развитие её как личности), а вот если только посиделки с подружками, фитнес и череда бутиков и магазинов...потом получается "нечто", которое доживает максимум до 50 лет. В качестве примера: у меня 4 детей от разных женщин - каждой из них при рождении был куплен свой стабильно работающий бизнес ( в среднем что то около 1 млн. евро - что бы было понятно, что не цветочный магазин) и обеспечено полное содержание до совершеннолетия ребёнка. У двоих мамы "модели" - т.е. тело и ничего более - сейчас от завода и лесопилки ничего не осталось - т.е. оттуда было выкачено всё что можно и предприятие развалилось...дети вообще ни о чём - даже говорить не хочется...+см. след. сообщение

Михаил
#307

Два других ребёнка - замечательные дети - дочка получает третье высшее, сын с моей и маминой помощью организовал свою строительную компанию...Притом, что их мамы - одна работала помощницей у партнёра, вторая нигде не работала постоянно (даже в советское время была осуждена за "тунеядство"), но очень деятельный человек - очень хороший художник и теперь как выяснилось дизайнер. Мораль сего опуса - занимайтесь любимым делом - пусть оно не будет приносить ни цента, но у Вас будет развитие, интерес к жизни и дети будут радовать, а спортзал, чтение - это конечно хорошо, но это "растительная жизнь" и кончается она как правило так, что гордиться не чем, но есть, что вспомнить.

P.S. Всё вышесказанное только моё мнение и никак не претендует на истину в последней инстанции.

ирина
#308

тебя забыли спросить!

Гость
#309
Гость

ну вы сударыня и дура...как вы не поймете что вы не глисты в скафандре вы люди которым хоть иногда нужно напрягаться и работать!!

Ваш текст

Такая реакция сразу!!!!!! Видно вам бы и чтобы дома было все убрано, сготовлено, постирано, наглажено, закуплено, и дети накормлены и чтобы еще до потери пульса работала и деньги домой приносила , да еще и была всегда в форме, а то вдруг чего-другую найду!!!

Ущербный вы, неумеющий семью обеспечить!

Мужчина, прежде чем семью заводить должен подумать на что они будут жить, на то он и глава семьи(по Библии), а жена должна по дому и с детьми обязанности исполнять, а работать-это уже по ее выбору, она итак дома целый день работает и ребенком занимается!

Ирина
#310
Д.О.П

лентяйки ! ремнем по заднице, и в12 часовую смену пахать заставить

Ваш текст

Ремнем по заднице! И не спрашивать обед, ужин, детей, жену, уют! Ремнем по заднице, кто не может обеспечить, а только жен эксплуатировать!!!!!!!!

Гость
#311

Бездельники! Читать противно!

Гость
#312
Гость

Бездельники! Читать противно!

Не читай!

Нехочучка@
#313

А у меня нет семьи...))))ну в смысле не замужем , с родителями живу... И они меня заставили работать,просто чтобы дома не сидела ))))а я ненавижу...вставать по утрам и торчать тут до вечера !!!!! Я просто всё ненавижу, ненавижу весь мир и больше всего себя за то,что я такая....потому что сестра нормально работает и устает долго дома сидеть...а я скучаю по тому, как могу попозже проснуться и сидеть в своей уютной квартире...эххх.....)))))

Просто я
#314

Подъем в семь. С работы в шесть-семь, а иногда не отпускают и заставляют задерживаться, потому что "не успела сделать свою работу". Скучные цифры, нудные отчеты. Тоже так не хочу. Все время хочется спать и есть. Если бы утром дали веревку - повесилась бы. Но хочется взять в ипотеку квартиру, потому что в съемной я рожать ребенка не буду, в этих ***-районах, где живут одни наркоманы. Помочь некому. Родители помогать квартирой не хотят, хотя есть отличная возможность. Приходится пахать и мужу, и мне. При этом хочется кушать, и иногда ходить в кино. Иначе в ЭТОЙ ПРОКЛЯТОЙ стране не проживешь.

Енотик
#315

Позвольте тут и свою историю рассказать. Мне 28 лет, я замужем. Я не работаю в общепринятом смысле этого слова уже 2 года. Я работала с 17 лет, представить себе не могла, что это такое не работать. Сделала неплохую карьеру в крупной компании и вот в 26 лет у меня наступил такой момент, что я попала в больницу с серьезными проблемами, котрые вызваны ни чем иным как стрессом от работы! Конечно же можно было работать в какой-нибудь маленькой конторке и перекладывать бумажки и не нервничать, но я так не могу, я перфекционист и привыкла делать все на 100%. Так вот после выхода из больницы - я очень крепко задумалась о том, а правильно ли я живу. У меня не было ничего кроме работы, даже не было сил и желания тратить эти заработанные деньги. Так вот я решила все изменить: я уволилась с работы, вышла замуж, муж считает, что если я хочу работать, то могу идти, но ни в коем случае не настаивает и даже поощрает то, что я не работаю. Мы с ним организовали свое небольшое дело, которым я занимаюсь. времени это отнимает не более 1 дня в неделю. Я получила 2-е высшее образование, хожу в спорт-клуб и потешествуем с мужем по миру. Сейчас планируем ребенка. И я сама себе хозяйка, я сама планирую свой день! Моя нервная система в порядке!!! И вы хотите сказать, что то, что было у меня раньше - это правильно и есть смысл жизни??? А если вдруг мне надоест быть дома даже если мне будет 40 лет, я уверена в своих силах, в своих способностях, навыках и образовании. Жизнь должна быть яркой, а не только бесконечной рабочей рутиной.

Алена
#316
~Joanna~

Почитала тут комменты, и еще больше стала угнетенной. :'(((( Не хочу работать. Я домоседка, люблю быть дома, заниматься различными делами. сделала бы все что угодно, лишь бы не работать. Если выйду замуж и мне это позволят, я стану наисчастливейшим человеком! Буду заниматься домом, детьми. Проводить время с детьми, я считаю - это здорово! Супер каких-то запросов у меня нет. Не нужны мне ни дорогие авто, ни коттеджи, ни рестораны. Я простой человек. Мне лишь бы покой и домашний уют. Угнетает рабочий график с 9 до 6 вечера, да еще и пятидневка. Это не жизнь, а жалкое существование. Еще в школе все вокруг ненавидела за то, что приходилось туда ходить. Держали нас порой до 5-6 вечера (гимназия). В то же время ученики обычных школ были дома в 13-14:00. И попробуй сбеги у нас - потом одни проблемы с преподами. Иногда не выдерживали и все же сбегали с уборки класса, с пятиминуток, длящихся более часа. С тех пор я НЕНАВИЖУ куда-то ходить в обязательном порядке! НЕНАВИЖУ! Работа такая же тюрьма, из которой хочется просто сбежать без оглядки. Если все же идти работать, то нужно выбирать такую работу, чтобы не переутруждаться! Это самое главное! и стаж будет, и силы не растеряешь. На х нужна это долбаная карьера.

+1000000000000000000000000000000000000

Алена
#317

Мне 30 лет, за всю жизнь проработала 9 месяцев, сбежала оттуда - только пятки сверкали, хотя по договору я должна была отрабатывать свою учебу в течение 5 лет. Я замужем, детей нет, живем у моих родителей. Последние годы были частые скандалы с мужем, я думала о том, что пора бы мне вставать на свои ноги и не надеяться на кого-то. В один прекрасный день мы разругались и он ушел... С чем я осталась? Ни опыта, ни квалификации, ни законченного в/о. Здоровье тоже никакое. У меня есть небольшое хобби, которое приносит такой же небольшой доход - создание простеньких сайтов, но на это не проживешь. Я прошла много собеседований, меня взяли в 2 места, но я не могу... Поняла, что работа должна или приносить удовольствие или большие деньги, а если нет ни того, ни другого - это просто рабство. Низкооплачиваемое, неприятное, безысходное рабство. Муж вернулся, но я все равно ДОЛЖНА выходить на работу.

оптимистка
#318

Мне 33 года. Общий стаж работы 8 дет. Образования нет (1 год института, потом бросила, пошла работать - пришлось). Сейчас не работаю год. Есть муж и ребенок (учится в начальной школе). Муж изредка предъявляет претензии, что пора бы уже слезть с его шеи и пойти работать. Мне бы работу на 3-4 часа в день, максимум 5, целый день не потяну, т. к. есть еще старенькие бабушка и дедушка, за которыми нужен уход. Кроме уборщицы ничего не нахожу, а муж сказал: "как я друзьям скажу, что моя жена уборщица?" На завод идти не позволит здоровье. И что мне теперь делать? Терпеть придирки мужа по мелочам из-за того, что я сижу на его шее, или идти куда-нибудь кладовщиком, продавцом и разрываться между семьей с домом и работой? Когда я работала, ребенок ходил в продленку, сейчас ее нет, поэтому весь день: обед, уроки, магазины и т.д. Не успела оглянуться - уже 9 вечера. Когда тут работать?

Александр
#319

У меня та же самая ситуация. Уже пробовал работать три раза. И постоянно одно и то же. Тебя берут с 8 до 5 с 12 до 13 перерыв и попробуй опоздай. Весь день сидишь как на иголках в одной комнате с начальством которое тебя каждую минуту проверяет. Ездиш за рулем по всему краю бьешь свою машину. А в итоге месяц проходит и дают 5 000 р. А на ремонт авто уходит 18 000. И все друзья говорят что уходи. А когда ушел перестали общаться. Решил пойти к бюджетникам думал там неплатят но хоть должность будет. И нифига, гоняли по полной, только еще и с пеной у рта. А когда уходил сказали что высокомерный. Пробывал еще к частникам а там опять все филдиперсовые муж и жена. Дают авто с GPS навигатором что бы следить за тобой куда ты едишь. И три месяца бесплатно отработай на них. Короче это бред полный всё ! сижу дома предки дают на хлеб и всё.

Гость
#320
Пирожок

Зависеть только от мужа - это опасно. Мужчина нерабатающую жену перестает уважать, не видит в ней полноценного партнера, хотя под влиянием каких-то установок может твердить, что ему все равно. Постепенно мужчина может потерять интерес к неработающей жене, и тогда что делать - соглашаться на самую неинтересную и тяжелую работу, потому что нет ни опыта, ни квалификации? Автор, работать необязательно, вы свободный человек и имеете право на любую жизнь, какую выберите. Но не работать не выгодно и тяжело морально. Человеку необходимо чувствовать себя полезной частикой общества. Никакие спортзалы и развлечения не закроют самообман, что вам морально тяжело от того, что вы не реализуете свой потенциал.

Гость
#321

Смотря что такое потенциал ? - если это полы мыть в школе то это стоит того. Обычно те женьщины кто наработе весь день, дома они не готовят есть, не убирают или оч. редко. Муж для них просто отсутстсвует.

Катя
#322

Работаю с 17 лет, сейчас 25, нет ни мужа ни детей, и времени нет( Стаж непрерывный, красный диплом, должность руководящая. Скоро в компании грядут перемены, возможно придется уволиться, т.к. предложат работу в новой структуре не по духу, автоматически пару месяцев назад разместила резюме, есть готовые предложения на руках...НО я реально не хочу больше работать, хотя бы пару месяцев. В глубине души даже жду того момента, что придется покинуть компанию, а с другой стороны очень грустно, т.к. люблю работу, компанию, коллектив. Запуталась совсем. И очень устала. Не знаю что делать? Хочу доработать до конца и уволиться когда придется и не работать какое-то время - заняться собой, личной жизнью - но очень боюсь этого ага, потому как зависимость от работы уже. Но с другой стороны понимаю, что если я пойду сейчас на новую работу, то через полгода впаду в депресссняк, я это чувствую. И вообще очень хочется сменить род деятельности, ужасно устала работать по графику с 9 утра до 19 всю жизнь так, хочется заниматься творческой работы и самостоятельно планировать свою рабочую неделю, даже если потеряю в деньгах. Как принять верное решение?

Аллочка
#324
Ксения

Девочки, может причина не в том, что вы не хотите работать,а в том, что работа не по душе? А я вот очень хочу работать (сижу в декрете),хотя мужу тоже все равно буду я работать или нет, говорит что идеальный вариант для нашей семьи,это мой неполный рабочий день (чтобы и я довольна была,вроде как при деле,и для семьи без ущерба), а я скучаю по нормальной работе:(

И вам нравится,что свободного времени будет от силы часа 3 в сутки? В 6.30-7.00 подъем,в 8-выход из дома,в 9-на работе,домой-к 19.00-в лучшем случае,а то и в 20.00.Ну и что получается:в 23.00-пора спать,за 3часа надо приготовить еду,поесть,отдохнуть,прибраться,пообщаться с мужем,посидеть в интернете,погулять-разве это возможно,нет......Я так работала месяца 2-муж сам сказал-сиди дома,теперь я ему готовлю,что он пожелает,делаю массаж по часу,хожу в бассейн,по салонам и магазинам...........Время есть на все.............

Аллочка
#325
Гость

А я рада за таких женщин.Это, я считаю и есть-самая сложная работа на планете для женщины-выстроить ситуацию так, так подать себя, так выбрать слова и так проссчитать каждый шаг-чтобы мужчина реально дал эту возможность-НЕ РАБОТАТЬ.Я считаю это основным женским достижением и умением.Выстроенная карьера-фуфло, по сравнению с этим результатом!И эти страшные фразы а если вдруг что-то случиться с мужем???И ты по миру пойдешь??Вообще не стоит выеденного яйца.Такие женщины в любом возрасте сумеют приспособиться и опять найти того, кто даст им эту возможность!Я работаю с 16 лет.С вычетом годов учебы, общий стаж-20 лет.Ни разу не сидела на больничном...И что я имею?Вечные мысли о том, какова моя стоимость на рынке труда?Что нужно постоянно расти и не стоять на месте в профессиональном плане?Что если меня уволят-все рассыпется? А в итоге-у меня нет ни дома своего, ни мужа ни детей.Каждый день-это дни сурка..одно и тоже.А сил на хобби и даже развлечения уже не остается..в выходные высыпаюсь за неделю..И жизнь то вообще мимо проходит да и все(((

+10000000000000000000000000000000000

Alexander III
#326

Да, именно этот фактор для меня и стал решающим. Я работал в НИИ 5 лет и сидел до полуночи как идиот, пытаясь быть хорошим сотрудником. И что в итоге у моих друзей дети уже разговаривают, а я стал конченым психопатом и поругался с родителями и братом и всеми вокруг. Так как понял что стал полным неудачником за то время что сидел на работе. И стал стареть и стал страшным. И теперь я абсолютно не вызываю интереса у другого пола. И постоянно болит голова от этой жизни. А мой стаж, он оказался не кому не нужен и не понятен -"чем это вы занимались?" - спрашивают меня при приёме на работу. И теперь мне приходится заниматься спортом до "пены у рта" что бы хоть как-то "неразваливаться". И спрашивается - зачем?

Алина
#327

ну почему всех так штормит-то в крайности, а? а СОВМЕЩАТЬ работу и семью вы не пробовали? 7-9 завтракаем, красимся, собираем-кормим мужей-детей.. 9-18 работаем.. 18-22 готовим, ужинаем, делаем уроки, делаем домашние дела, укладываем детей.. 22-24 маникюры-педикюры, книжки, вязание, интернет, секс... 24-7 спим (7 часов на сон достаточно для человеческого организма!)

и кто там писал: "некогда почитать, в инете посидеть"? да не поверю, что за 9 часов на работе вы не нашли на это времени ;)

и кто там писал про "некогда с мужем пообщаться"? по дороге на работу и обратно - итого 2 часа в пробках, не успеваете наговориться? и можно подумать, что готовите вы полной тишине, а потом в такой же тишине едите..

и что там про "работающие не готовят, они не успевают"? ага, вам что, для того, чтобы с утра кашу сварить или яичницу пожарить 3 часа нужно? вечером за 1 час: мясо ставится в духовку, тем временем чистится картошка и ставиться на плиту, пока все варится и тушится, нарезается овощной салат... это РЕАЛЬНО 1 ЧАС! или вы ежедневно варите холодец по 6 часов?

вобщем, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!

Алина
#328

и да, в сутках 24 часа.. из них мы 7 спим, 9 на работе... у вас 8 часов на разговоры с мужьями и детьми, просмотр телевизора, готовку, чтение, вязание... ВОСЕМЬ часов!

гость
#329

Ваши слова беру за основу. Все, завязываю работать. Я испахалась бухгалтером. Дома превратилась в собаку.

гость
#330

Были в Тайланде и фраза была решающая. "Работающий слон живет 60 лет, не работающий 80." мне 34, у меня двое детей. Пахала, в декретах не была, на больничных не была, в отпуска не ходила. Идейная была. А сейчас устала. Хочу в настоящий декрет года на 3.

Дёма
#331

не хочу обидеть но сидеть без работы не познаешь прелесть жизни!

НАТКА 11111
#332

А я хочу работать , но у меня проблемы !! Плохо знаю громатику русского языка , некогда не роботала и не училась хотя мне 22 года ,

Просто я
#333
Алина

а СОВМЕЩАТЬ работу и семью вы не пробовали? 7-9 завтракаем, красимся, собираем-кормим мужей-детей.. 9-18 работаем.. 18-22 готовим, ужинаем, делаем уроки, делаем домашние дела, укладываем детей.. 22-24 маникюры-педикюры, книжки, вязание, интернет, секс... 24-7 спим (7 часов на сон достаточно для человеческого организма!)

обратно - итого 2 часа в пробках, не успеваете наговориться?

Интересно, если вы встаете-завтракаете в 9 как вы в девять на работе оказываетесь, я на работу еду к 8. И если вы работаете до 18, то как с 18 начинаете готовить???? Я с работы приезжаю в 20-21 час (если уезжаю нормально, часто приходится задерживаться, брать работу домой, работать по выходным). Если готовлю не полуфабрикаты, то это часам к 23. Это НЕНОРМАЛЬНО жрать в 11 ночи.

К тому же я, например, еле приволакиваю ноги домой, если присяду даже снять обувь, могу заснуть, прям серьезно заснуть, иногда засыпаю даже за ужином. Я физически не могу ложится в 24 часа, энергия закачивается сама и отключает организм. Муж обижается. И какой тут секс? маникюр и прочее???? это без детей!!!!!!!!!!

Просто я
#334
Алина

мясо ставится в духовку

Прежде чем поставить мясо в духовку, его нужно помыть, порезать, отбить. А если курица, например, то ещё и разделать. Про рыбу я молчу -там вообще работы на два часа. За час можно сварить макароны и пожарить полуфабрикаты.

Просто я
#335
Дёма

не хочу обидеть но сидеть без работы не познаешь прелесть жизни!

Счастье-есть избавление от страданий =)???? Я познаю прелесть жизни только находясь в отпуске или на выходных. Чувствую что живу, а на работе увядаю и деградирую.

Просто я
#336

Знаете я поняла. Смотря кем работаешь. Если ты продавалка в магазине одежды, у тебя куча свободного времени, ты не так устаешь, как экономист, который пашет не отрываясь от компьютера. Я, извините, за день не успеваю сходить в туалет на работе, потому что банально НЕКОГДА. Жрешь и работаешь, за пять минут захватил пирожок и снова работать-работать-работать. Какой тут общение с мужем, какой интернет. Тут некогда думать, что ты приготовишь на ужин. Может вы работаете на какой-то работе, где есть время расслабиться?????

Лиля
#337

Как же я хочу на работу!!! Знаю, что придется нелегко с двумя детишками. Муж не против, чтобы я сидела дома, но видя как я хочу работать, начал меня всячески поддерживать в поиске работы. Просто с работой у нас туго, проблема маленького города...

Девочка-припевочка
#338

Вчера вечером сидели выпивали, с молодым человеком - со своим , говорили о жизни и уже почти под конец разговора он мне сказал- вот почему ты не работаешь? Незнаю, почему я тогда не высказала ему все. Что то ответила, но явно не то что хотела. Я учусь заочно, деньги у меня бывают, хоть я и не работаю - умею зарабатывать на том,что нравится, и тут он такое ляпнул. Ко всему добавлю -я девушка модельной внешности -у меня идеальная фигура, красивое лицо - до него я спокойно жила на содержании, занималась собой, рассталась с тем человеком сама, он мне наскучил(вот дура) - и сейчас мне тут такое выдают. Сегодня я думаю с ним расстанусь. Не спала всю ночь толком, в голове его слова -мне ненужен человек,который считает,что женщина должна пахать.У меня мама всю жизнь пашет,детей при этом рожала,должна была готовить жрать,прибираться!!И знаете почему? Потому что мозгов нехватило найти достойного мужа.С отцом кстати уже не живет, видать ума прибавилось. Прочитала несколько комментариев, и теперь точно знаю - женщины которые работают НО САМИ НЕХОТЯТ РАБОТАТЬ- просто глупышки, которые прогунлись под обстоятельства и мужа-нищеброда, и ненадо мне потом писать, что я плохая, просто вы неудачницы и признайте это, живете "со своей любовью к нему" а он для вас даже деньги не научился зарабатывать. Ну и живете так дальше, завидуйте тем кто не работает... А я сегодня уйду от этого уродца, он еще не в курсе, жду когда он приедет на работу на своей поганой дешевой машине и сообщу ему , чтобы начинал искать себе девушку по своему нищему статусу, я ему не по зубам :-) всем удачи в ваших начинаниях !

Девочка-припевочка
#339
Лиля

Как же я хочу на работу!!! Знаю, что придется нелегко с двумя детишками. Муж не против, чтобы я сидела дома, но видя как я хочу работать, начал меня всячески поддерживать в поиске работы. Просто с работой у нас туго, проблема маленького города...

ты просто деградировала с двумя детьми дома, наверняка даже не красишься теперь, решила выйти в люд себя показать - хочу сразу обламать - это лишь временное явление - там "за дверью квартиры" совсем другая жизнь, сдуешься как шарик через неделю работы и сядешь как сидела раньше, меня поражают мамаши которые думают , что именно их то и нехватало работодателям, вы так же НЕНУЖНЫ как и студенты-заочники, поверь.

Девочка-припевочка
#340
Просто я

Алинаа СОВМЕЩАТЬ работу и семью вы не пробовали? 7-9 завтракаем, красимся, собираем-кормим мужей-детей.. 9-18 работаем.. 18-22 готовим, ужинаем, делаем уроки, делаем домашние дела, укладываем детей.. 22-24 маникюры-педикюры, книжки, вязание, интернет, секс... 24-7 спим (7 часов на сон достаточно для человеческого организма!)

обратно - итого 2 часа в пробках, не успеваете наговориться?Интересно, если вы встаете-завтракаете в 9 как вы в девять на работе оказываетесь, я на работу еду к 8. И если вы работаете до 18, то как с 18 начинаете готовить???? Я с работы приезжаю в 20-21 час (если уезжаю нормально, часто приходится задерживаться, брать работу домой, работать по выходным). Если готовлю не полуфабрикаты, то это часам к 23. Это НЕНОРМАЛЬНО жрать в 11 ночи.

К тому же я, например, еле приволакиваю ноги домой, если присяду даже снять обувь, могу заснуть, прям серьезно заснуть, иногда засыпаю даже за ужином. Я физически не могу ложится в 24 часа, энергия закачивается сама и отключает организм. Муж обижается. И какой тут секс? маникюр и прочее???? это без детей!!!!!!!!!!

пошлите *** совего тупого мужа, я бы с ноги ему у%бала за просьбу секса после этого, пускай коз в деревне в таком случае е%ет

Девочка-припевочка
#341
Алина

ну почему всех так штормит-то в крайности, а? а СОВМЕЩАТЬ работу и семью вы не пробовали? 7-9 завтракаем, красимся, собираем-кормим мужей-детей.. 9-18 работаем.. 18-22 готовим, ужинаем, делаем уроки, делаем домашние дела, укладываем детей.. 22-24 маникюры-педикюры, книжки, вязание, интернет, секс... 24-7 спим (7 часов на сон достаточно для человеческого организма!)

и кто там писал: "некогда почитать, в инете посидеть"? да не поверю, что за 9 часов на работе вы не нашли на это времени ;)

и кто там писал про "некогда с мужем пообщаться"? по дороге на работу и обратно - итого 2 часа в пробках, не успеваете наговориться? и можно подумать, что готовите вы полной тишине, а потом в такой же тишине едите..

и что там про "работающие не готовят, они не успевают"? ага, вам что, для того, чтобы с утра кашу сварить или яичницу пожарить 3 часа нужно? вечером за 1 час: мясо ставится в духовку, тем временем чистится картошка и ставиться на плиту, пока все варится и тушится, нарезается овощной салат... это РЕАЛЬНО 1 ЧАС! или вы ежедневно варите холодец по 6 часов?

вобщем, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!

Алина ты просто ДУРА :-) СУДЯ ПО ВСЕМУ ЕЩЕ И УРОДЛИВАЯ ДУРА.Грямучая смесь!

Девочка-припевочка
#342
Алена

Мне 30 лет, за всю жизнь проработала 9 месяцев, сбежала оттуда - только пятки сверкали, хотя по договору я должна была отрабатывать свою учебу в течение 5 лет. Я замужем, детей нет, живем у моих родителей. Последние годы были частые скандалы с мужем, я думала о том, что пора бы мне вставать на свои ноги и не надеяться на кого-то. В один прекрасный день мы разругались и он ушел... С чем я осталась? Ни опыта, ни квалификации, ни законченного в/о. Здоровье тоже никакое. У меня есть небольшое хобби, которое приносит такой же небольшой доход - создание простеньких сайтов, но на это не проживешь. Я прошла много собеседований, меня взяли в 2 места, но я не могу... Поняла, что работа должна или приносить удовольствие или большие деньги, а если нет ни того, ни другого - это просто рабство. Низкооплачиваемое, неприятное, безысходное рабство. Муж вернулся, но я все равно ДОЛЖНА выходить на работу.

Алина , это вы конечно зря, я времени не теряю, вышку получу, а то и две, чтобы БЫЛИ, обсепеченным мужчинам ненужны глупышки

Девочка-припевочка
#343
~Joanna~

Почитала тут комменты, и еще больше стала угнетенной. :'(((( Не хочу работать. Я домоседка, люблю быть дома, заниматься различными делами. сделала бы все что угодно, лишь бы не работать. Если выйду замуж и мне это позволят, я стану наисчастливейшим человеком! Буду заниматься домом, детьми. Проводить время с детьми, я считаю - это здорово! Супер каких-то запросов у меня нет. Не нужны мне ни дорогие авто, ни коттеджи, ни рестораны. Я простой человек. Мне лишь бы покой и домашний уют. Угнетает рабочий график с 9 до 6 вечера, да еще и пятидневка. Это не жизнь, а жалкое существование. Еще в школе все вокруг ненавидела за то, что приходилось туда ходить. Держали нас порой до 5-6 вечера (гимназия). В то же время ученики обычных школ были дома в 13-14:00. И попробуй сбеги у нас - потом одни проблемы с преподами. Иногда не выдерживали и все же сбегали с уборки класса, с пятиминуток, длящихся более часа. С тех пор я НЕНАВИЖУ куда-то ходить в обязательном порядке! НЕНАВИЖУ! Работа такая же тюрьма, из которой хочется просто сбежать без оглядки. Если все же идти работать, то нужно выбирать такую работу, чтобы не переутруждаться! Это самое главное! и стаж будет, и силы не растеряешь. На х нужна это долбаная карьера.

+10000 полностью согласна, а про замужество - так вы ИЗНЧАЛЬНО ВЫХОДИТЕ ЗАМУЖ так , чтобы не работать, а не как большинство "неудачниц" по какой то непонятной любви , а потом локти грызут всю жизнь и все у них вокруг виноваты .

Антонина
#344
Автор

Навеяло темой "Муж заставляет работать". Я не работаю и не хочу!!! И детей у меня нет... Муж не против, говорит, что ему все равно, работаю я или нет, потому как семью он все равно обеспечивает. Но я не сижу дома клушей: почти каждый день хожу в спортзал, занимаюсь собой, встречаюсь с подружками, читаю книжки, маме помогаю по хозяйству, конечно, готовлю еду... Еще у меня есть любимое хобби, которое приносит мне маленький доход. При этом мы не богаты, обеспечены средне, живем пока на съемной квартире. Как представлю, что надо идти на постоянную работу - охватывает ужас... каждый день от звонка до звонка... Иногда думаю, что, может, это неправильно, эгоизм какой-то... Как вы считаете?

нет, то не эгоизм! Просто каждый человек хочет для себя лучшего. Это нормально. Я тоже целый год не могла работать, полностью разочаровалась в наемном труде. Произошла какая то переоценка. и я поняла что должна работать на себя. Вот тогда все стало интересно и работать много хотелось и добиваться успехов.

Николь!
#345

я закончила техникум и переехала в другой город к парню, живем гражданским браком 7 месяцев,попытки найти работу были, но не все удачные!спустя 5 месяцев я устроилась на работу но через 2 недели меня "попросили уйти" т.к. я им не подошла, и все тут как отрезало, я очень уставала, очень болели ноги, времени свободного не было вообще т.к. работала с 10 до 10. Но теперь мысли о том что мне нужно устраиваться еще куда то приводят меня в ужас, мне 19 лет. муж зарабатывает хорошо, работать не заставляет особо,но мне стыдно бездельничать , не хочу ни от кого зависеть.Вот не знаю как быть!

Анюта)
#346

вот так)

Просто я
#347
Девочка-припевочка

Ко всему добавлю -я девушка модельной внешности -у меня идеальная фигура, красивое лицо - до него я спокойно жила на содержании

Ой, вот дурочка! Это называется бл**ство, дорогая моя! У меня высокие моральные принципы и я лучше сдохну, чем буду тра**ться за деньги, как последняя ***. Это нужно очень сильно не любить себя как личность, а любить только свое тело и быть такой ленивой, чтобы тра**ться за деньги. Ты ещё маленькая и глупенькая смазливая девочка, но вряд ли ты повзрослеешь и поумнеешь, такие инфантильные дурочки всегда хотят только шмотки и спа-салоны. до старости.

И замуж выходят не для того чтобы не работать. И не для того, чтобы работать. Замуж выходят - потому что любят. То что для тебя любовь "непонятная" не удивительно - такие как ты не умеют любить. Такие как ты абсолютно глупые пустышки, у которых понятие о жизни извращено TV и Домом-2. Такие как ты полные эгоистки. Ты никогда не будешь по-настоящему счастлива, т.к. для таких как ты высшее счастье - это новая сумочка или поход в солярий, "модельная" ты наша.

Просто я
#348
Девочка-припевочка

Алина , это вы конечно зря, я времени не теряю, вышку получу, а то и две, чтобы БЫЛИ, обсепеченным мужчинам ненужны глупышки

Тебя только на заочку хватило, бедная. Для очного образования видимо мозгов маловато.

И что-то у тебя замуж выходят чтобы не работать, образование получают чтобы было. Образование получают не чтобы было, а чтобы быть умнее. Образованнее.

Тебе это не грозит. Обеспеченные мужчины как раз любят дурочек, которые пытаются делать вид или думаю что они умнее. С дурочками проще, они ничего не понимаю в жизни им достаточно просто купить машину, чтобы она была счастлива. Умным этого недостаточно.

Просто я
#349
Девочка-припевочка

У меня мама всю жизнь пашет,детей при этом рожала,должна была готовить жрать,прибираться!!

А кто должен готовить жрать? Ну муж всегда поможе и приготовить и прибраться. А ты хочешь на диване лежать в потолок плевать - "заниматься собой"? Заниматься собой - это не маникюр себе делать и в солярии лежать. Заниматься собой - значит работать над собой, над свои характером, преодолевать свои страсти, развивать хорошие качества, силу воли. Ещё раз убедилась, что ты ещё очень глупенькая.

Алина
#350

[quote="Просто я"]

Ну я же написала, что с 7 до 9 - это вся утренняя рутина целиком, с момента когда ты встала, умылась, накрасилась, кашу сварила, всех накормила, машину погрела, дите в сад отвела и до работы доехала к 9.00. До работы я еду 45 минут-час. И с работы столько же, поэтому про вечер я тоже написала в комплексе..

И да: про мясо и рыбу, которые нужно помыть, отбить и т.д. - а что, на это времени нужен вагон? Взять кусок мяса, сунуть под кран, обсушить, разрезать по количеству едоков, отбить, посолить, на сковороду - ВСЁ. И только попробуйте сказать, что на это нужно 3 часа :))) С рыбой еще быстрее - возьмите ФИЛЕ, с ним вообще НИЧЕГО делать не надо: на сковородку положила, сверху лук-морковку, томатным соусом залила - ВСЕ. Это 10-15минут!!! Никто же не призывает гуся в яблоках готовить ежевечерне, или там голубцы крутить...

Про "смотря кем работаешь" - я работаю руководителем отдела в крупной строительной компании, работа не сидячая - поездок за день много, плюс отчетность, люди в подчинении - как вы думаете, я успеваю "отдохнуть на работе"? :)))

А про то что вы работаете до 21, да еще работу на дом берете - это как раз те крайности, про которые я говорила: кто-то вообще не работает, дома тупит; а кто-то пашет как загнанная лошадь... ну почему середину-то не найти? зачем вам такая работа, что вы затраханная домой еле приползаете? всех денег все равно не заработаешь ;)

Предыдущая тема