Гость
Статьи
Задолженность AVON. …

Задолженность AVON. Помогите советом....

В том году поступила в университет, решила в качестве подработки на первое время стать представителем Avon. На днях пришла домой бумага, что у меня задолженность в Avon шесть месяцев в размере тысячи с копейками и в случае неуплаты они могут обратиться в какую-то службу безопасности. Скажите, у кого было подобное с неуплатой? Пож-та, без колкостей.

Автор
744 ответа
Последний — Перейти
123
#1

Если у вас действительно есть задолженность - оплатите. В чем проблема?

Гость
#2

Оплатите и больше никогда с ними не связывайтесь. Сетевой маркетинг - это яма.

#3

у меня такое было - я уде полгода там не работала, а мне пришёл документ, что у меня задолженность 8 тысяч. Хорошо, что я все координаты всегда составляю. Позвонила бывшему своему эйвоновскому куратору, разругалась с ним вдрызг по поводу того, что на моё имя без моего ведома делаются заказы и пригрозила подать в суд. Больше мне ничего не приходило - оплатили наверное. Ещё по этому поводу я звонила в головной офис Эйвон в Москву, и там мне сказали, что если я докажу, что это не я заказывала (а доказывается это как-то элементарно, правда, не помню, как, но вы можете позвонить сами), то они будут разбираться с моим региональным представительством. Так что это не так страшно. Главное, не молчать, а заявить вовремя, что вы этот заказ не делали

123
#4

Гость, в чем яма?

Если автор сделала заказ в кредит, получила за него деньги, а оплатить "забыла" - как это называется?

#5

*уде=уже

*составляю=оставляю

#6

4 это ваши домыслы? что-то я не увидела никаких упоминаний о кредите

черт меня дернул сунуться в орифлейм, себе захотела товар заказать, но деньги кончились. а у них день не оплатишь - штраф. теперь ехать, платить надо, иначе он расти будет. больше ни ногой к этим гребаным сетевикам

САтисфФАКшен
#7

Странные какие-то деушки. Ну, ситуация с Жаворонком - это понятно. А так, набрали в кредит, еще и возмущаются, что надо вовремя погашать долг.

123
#8

Вымирающий вид, вовсе не домыслы. Я представитель Avon 6 лет, заказы делаются только в кредит (беспроцентный), можете называть это рассрочкой.

Гость
#9

чет как то странно на заказывали, еще и возмущаются что платить заставляют.

Гость
#10
123

Гость, в чем яма? Если автор сделала заказ в кредит, получила за него деньги, а оплатить "забыла" - как это называется?

Мы не знаем подробностей, согласна. Яма в том, что сетевой маркетинг затягивает, обещая златые горы, а итог часто печален для неопытных девушек, вот и все.

Катя
#11

А мне как раз предложили стать представителем avon на выгодных условиях, теперь наверно не буду связываться...

Ася
#12

Девушка, долги надо отдавать! Стыдно..стыдно

Орифлейм
#13

Милые девушки!

Орифлейм действиьельно сулит золотые горы и это реально, но... только в том случае, если вы будете не сидеть сложа руки, а работать - искать таких же как вы или распространять косметику, Никаких ям и подвохов здесь нет, но и продукцию даром и безвозвратно конечно же никто не дает. Представьте картину, когда вы в магазине подобрали себе что-то, а оказалось что за это еще и платить надо (!).

Правда - это возмутительно, а магазин такой надо полить грязью, так по-вашему?

oriflame-shop.dp.ua - вся правда об Орифлейм

Боевая Стрекоза
#14

Так и не поняла, в чем проблема автора. Я-то думала, что трабл какой-то, вроде как у Жаворонка.

Жаворонок, если Вы здесь, можно подробней, как это на Ваше имя кто-то заказывал?Я несколько лет эйвоном занимаюсь, разные ситуации возникали, а про такое впервые слышу, очень интересно.

Боевая Стрекоза
#15

Что касается Эйвона, Орифлейма и пр. Не верьте ни обещаниям золотых гор ни ужастикам про долговые ямы. Это для кого работа, для кого приработок и развлечение. Но, как и везде, чтобы зарабатывать, надо вкалывать, заказы по сотне тысяч делают единицы и тольк оони знают, как им это удается. Но и ямы никакой нет, не хочешь - не заказывай.

#16
Боевая Стрекоза

Так и не поняла, в чем проблема автора. Я-то думала, что трабл какой-то, вроде как у Жаворонка. Жаворонок, если Вы здесь, можно подробней, как это на Ваше имя кто-то заказывал?Я несколько лет эйвоном занимаюсь, разные ситуации возникали, а про такое впервые слышу, очень интересно.

ну вот так. я же заполняю бланк заказа на своё имя и отправляю по почте, а потом через банк оплачиваю, когда получу заказ по почте. А тут я получила на домашний адрес уведомление о том, что я задолжала 8 тысяч, типа если не погашу, придут судебные приставы блаблабла. Когда я позвонила своему куратору, она оказалась в курсе ситуации, т.е. с её ведома (или она сама) сделали этот заказ. Заполнили бланк заказа от моего имени и отправили. Просто куратор оказалось недобросовестной. Я не говорю, что в связи с этим никому нельзя связываться с сетевым маркетингом, просто я лично больше не буду. Как-то отбило охоту))))

МореВолнуетсяРаз
#17

ну и ну. я работаю несколько лет в Avon и уже год в Oriflame. Я не знаю чем вас так напугал сетевой маркетинг. Начинаешь работать-внимательно читай регистрационную форму или договор. Делай всё правильно. Вовремя отдавай деньги. Никаких проблем. Одна прибыль и подарки. И причем здесь золотые горы? Ни одна компания ничего подобного не обещает просто так. Делаешь хорошие заказы, привлекаешь большое кол-во людей в работу - и это обязательно поощряют. Не делаешь всего этого и просто заказываешь небольшое кол-во продукции для себя и близких-молодец, зато скидка) Проблема с пользователем "жаворонок" ясна. А вот комментарии остальных недовольных - кажутся весьма сомнительными.

Анна
#18

Кто нибудь знает что будет если вообше не платить за полученный авон?

Мария
#19

Как узнать за свою задолженность

#20

Любой товар или услуга должны быть оплачены. Что тут непонятного? Если Вы оплатили заказ, то сохраняйте квитанцию или чек и Вас никто не обвинит. Если Вы купили и не оплатили, то при чём тут Сетевой маркетинг? Другой вопрос, что везде где есть возможность заработать есть как порядочные люди, так и аферисты.

Рошка Инга Тимофеевна
#21
Мария

Как узнать за свою задолженность

Оля
#22

Мне сегодня тоже пришло письмо с Эйвона, что типа у меня долг 75 долларов. При том что я уже больше ГОДА оттуда ничего не заказываю. Та и так когда зарегистрировалась в консультанты, 2 раза сделала заказ, ОПЛАТИЛА в тот же день и всё. Такая злая капец, завтра пойду разбираться, посмотрим что они там намутили.

Оля
#23

И автора вы не правильно поняли, ГДЕ она писала что она брала в кредит и не заплатила?????????

Я думаю у неё такая же фигня как у меня сейчас, кто-то заказал на её имя в кредит и не оплатил, и присылают свои бумажки.

Бла вообще.. Разочаровалась в орифлейме, теперь и эйвон туда же.

Катя
#24

Посылай на ***,если действительно ничего не должна(документированно)...Может где бумагу подписывала,что берешь товар на такую-то сумму...вспомни

Катя
#25

А если ничего и никогда не подписывала-то звони всем этим ГреБанным Эйванцам,посылай на *** и если нк хотят идти добровольно,обещай послать по суду

инна
#26

у меня есть квитанция, но там цифры стерлись, че делать?

Светлана
#27

Вот и у меня фигня такая, координатор сделала на меня заказ и не заплатила, а мне письма теперь шлют. Ладно, если бы я могла с ней увидеться и разобраться, так дело в том что я уехала оттуда, и позвонить тоже не могу, она номер поменяла.

юля
#28

как можно узнать свою задолжность в интернете

Яна
#29

В предыдущих кампаниях поучаствовала в акции-купи сразу 3 набора за 1500 тыс-тудей, сигнатюр, сортлайт....Наборы пришли не за 1500, а по цене со скидкой...Позвонила на горячую линию-сказали, что либо возвратить их, либо объяснить и пересчитают, в результате на мне долг 610 руб, ничего не пересчитали, от компании пришло письмо с угрозами суда....Как думаете, будет суд? Заказы не делаю, обижена, хотя всегда заказы были большими.....610 руб платить не хочу....

Гость
#30

у меня была задолжность, через год я оплатила по квитанции которую мне прислали домой! как узнать мне теперь можно опять зарегистрироваться?

александра
#31

мне домой пришла бумага чтобы я оплатила задолжность я ее оплатила потом мне пришла бумага что опишут мое имущество хотя я заплптила задолжность была 1320руб что правда могут описать мое имущество

Алёна
#32

У меня другая проблема:

я оплатила где-то год назад свой заказ, но потом мне сообщила моя куратор, что денег не поступало, так-как были какие-то проблемы и они не дошли. квитанцию не сохранила - не хотела этим больше заниматься, моя ошибка, признаю.

Потом захотела проверить не тли задолженности на сайте - а пишет, что моя страница закрыта. Теперь боюсь нет ли у меня задолженности.

Дарья
#33

Я заказывала один раз, оплатила сразу, а теперь пришла задолжность за два заказа, причем это якобы уже третье предупреждение. они подают в суд, а задолжность немаленькая - 3000 руб, что делать?

Анна Волкова
#34

Я хотела бы узнать есть ли задолжность на моё имя в компании AVON?

Анна
#35

да-да подскажите пожалуйста где можно узнать по поводу задолженности

Людмила
#37

За должность можно узнать по бесплатному номеру 8 800 700 36 00 слушайте внимательно оператора в водите компьютерный номер и т.д. вам скажут за должность и пении у меня то же не получилось с эйвон люди в долг просят зарплату ведь раз в месяц дают приходилось давать но я старалась и платила всегда во время у меня 4 детей старшая-инвалид но в один прекрасный момент получилось так что нужны были деньги на лекарство и не малые вот я и стала должником, но я каждый месяц гашу свою за должность присылают письма с угрозами сейчас у меня долг 970р и пении 500 в этом месяце всё погашу только думаю они просто так от меня не отстанут. Эти письма с угрозами достали. Мне и так не сладко живётся. Хочется удалить свою страничку в эйвоне но не знаю как, поменяла пароль но у них же всё схвачено и наверное координаторам передают.

Виктория
#38

девочки. я звонила на горячую линию там мне сказали что мой заказ получили по доверенности. я ничего не оформляла. я куда уже только не звонила. на днях узнала номер тел зонального менеджера. она мне сказала что разберется. мой координатор божится что не заказывала ничего, но заказ то был. менеджер говорит что заказ не забрали на почте, но на ГЛ сказал что забрали. кому верить не знаю. теперь менеджер тут на почте поднимает документы чтоб посмотреть есть ли моя подпись на квитанции о получении. есть ли вообще эта квитанция? бывает что посылки воруют или теряются, почта не хочет платить за это и возможно подделывает бумажки - так сказала мне менеджер. а возможно что сам Эйвон так раскручивает людей... девочки, ТОЛЬКО НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО ПИСЬМО ОШИБКА, РАЗБИРАЙТЕСЬ. если не оплачен долг в течении 126 дней, то его передают коллекторскому агенству Экспресс-кредит, а ему уже все равно ошибка там у вас или нет. тогда должником будете вы. номер телефона отдела по учебу дебиторской задолженности, который пишут в письмах "левый" сколько я не звонила туда НИ ОДИН РАЗ ТРУБКУ НЕ ВЗЯЛИ.

у кого проблемы с Эйвоном пишите мне в аську 411919914 помогу чем смогу.

Мария
#39

Добрый день. Я работаю в Avon Координатором 10 лет.

Если Вам пришло долговое письмо:

1.Вспомните, может Вы сделали заказ,а потом "забыли" оплатить или...(квитанцию съела собака, заплатить должна была подруга, выбросила квитанцию,ой, а я была уверена, что оплатила, а потом нашла деньги с квитанцией в одной из книг, на почте не дали квитанцию......- поверьте историй было много)

2.Заказ Вы не размещали и не получали.Первое что надо сделать - звонить человеку который Вас регистрировал. Если потеряли тел., то звоните 8-495-792-36-00 (звонок платный и надо знать компьютерный номер, но как правило, в долговых письмах он указан)и узнавайте кто Ваш координатор и тел. , а так же кто Зональный менеджер и ее контактный тел. Это сбережет время и Ваши нервы. Вы конечно можете изложить свою ситуацию на ГЛ, но Вам скажут пишите заявление(пока оно дойдет до Москвы....пока его прочитают....потом перенаправят Зональному менеджеру.) Т.е. я веду к тому, что лучше узнать тел. и быстренько позвонить= Менеджер ВСЕГДА ЗАИНТЕРЕСОВАН решить Вашу проблему. Можно легко узнать кто отправлял и кто получал заказ.

Хочу сказать, что это не компании плохие, не условия сотрудничества, а люди - в семье не без урода! Это не развод и не вымогательство. У меня лично таких ситуаций не было и не будет.

Подавать в суд на компанию бесполезно, т.к. Координатор по договору Вас регистрирует, проверяет полноту и достоверность данных. и т.д и т.п. соответственно он и отвечает, если виноват.

Кирил
#40

Вообщем суд возбуждает дело только от 10 000 руб.Если сумма менее то они только угрозы могут слать.Не более.Потом успокоятся.Не переживайте. Илья.

Елена
#41
Кирил

Вообщем суд возбуждает дело только от 10 000 руб.Если сумма менее то они только угрозы могут слать.Не более.Потом успокоятся.Не переживайте. Илья.

У них еще пени капают. Если вмести с пени задолжность дорастет до 10 000 тр. то могут дело возбудить?

у нас такая же ситуация была. в году 2004 где-то. около 2х лет письма слали. сейчас не шлют.. вдруг затишье перед бурей =))) мега сумму потом припишут

Натали
#42

Посоветуйте мне ,как быть? Я уже ине помню сколько лет я сотрудничаю с компанией! Всегда вовремя оплачивала , потом как то с заказами трудно стало , и как-то перестала делать заказы. Потом мне стали приходить письма с задолжностью 4500 р , причем с долговой компании . Я позвонила своему координатору , а она вне зоны доступа , в главном офисе мне сказали - сама виновата , иди в милицию... Позже узнаю , что на этой барышне больше 1000000 долга и у многих такая же ситуация! Я пошла в милицию , завела угол дело по ст. 159 (мошенничество) , потом приходит письмо и я узнаю , что мне отказали ( её не могут найти) и они пришли к выводу, что в данном случае отсутствует событие преступления...Потом её увольняют без подписи увольнения , раскидывая весь долг (наверное) на всех! У меня вопрс: Как она получала посылки на почте? Почему регеональный менеджер не разобрался в этом вопросе ? И вооще ,что делать в таких случаях???

Виктория
#43

Натали, звоните на горячую линию эйвон (звонок платный) и разбирайтесь почему так. так же узнайте тел своего зонального менеджера и расскажите ей о ситуации. на вас по любому не могли долг повесить. в моей ситуации (см выше) долг платила та, кто меня регистрировал. а еще письмо пишите на сайт эйвон в раздел пишите нам с прямым наездом ПОЧЕМУ ОНИ ПЕРЕДАЛИ ВАШЕ ДЕЛО В ДОЛГОВУЮ КОМПАНИЮ БЕЗ ВАШЕГО ВЕДОМА, грозитесь подать в суд на компанию, написать в газету про это (такой крупной компании не захочется портить репутацию из-за 4500. они сразу же разберутся) так же советую написать письмо начальнику Жиркову в москву. обычно пишут письма что у вас долг, раз этого не было, разбирайтесь. не сидите сложа руки понадеевшись на полицию. коллекторам все равно заказывали вы или нет) а долг растет тем временем

Наталья
#45

Сделала заказ в Орифлейме, посылку так и не успела получить, т.к. у них там рабочий день непонятный, работают по 3 часа в день, когда я на работе, уйти не могу, работаю в ООО, позвонили с офиса, сказали, что посылку отправляют обратно, я и успокоилась, а тут приходит письмо, что я должна за посылку деньги, не понимаю, если я ее не получала, за что я должна деньги отдавать?

гульнара
#46

девочки помогите,мне звонят с Москвы типа я должна 2.500рублей

типа далала заказ в 2010 году,но я давно уже не занимаюсь эйвоном,тем более я вышла замуж 2009 году,сменила фамилию .Откуда этот долг незнаю,как на почте выдают товар без моих данных на паспорте,очень странно.

гульнара
#47

девочки помогите,мне звонят с Москвы типа я должна 2.500рублей

типа далала заказ в 2010 году,но я давно уже не занимаюсь эйвоном,тем более я вышла замуж 2009 году,сменила фамилию .Откуда этот долг незнаю,как на почте выдают товар без моих данных на паспорте,очень странно.

Гость
#48

Здравствуйте, у меня вообще проблема. Я вообще там никогда не регистрировалась, и со старыми газетами сегодня нашли письмо от эйвон. Думала рассылки какие-то реклама. А там квитанция, с моим адресом и тд. и номера счет фактур на оплату! 2.106 (руб) И это все надо было оплатить на 16.02.11. сейчас бегут пени. что мне делать? не номера регистрационного и ничего я не знаю, сама из Тюмени!

марианна
#49

девчат,а через какое время вам стали приходить эти письма?!

Гость
#50
Автор

В том году поступила в университет, решила в качестве подработки на первое время стать представителем Avon. На днях пришла домой бумага, что у меня задолженность в Avon шесть месяцев в размере тысячи с копейками и в случае неуплаты они могут обратиться в какую-то службу безопасности. Скажите, у кого было подобное с неуплатой? Пож-та, без колкостей.