Гость
Статьи
Впритык....Почему …

Впритык....Почему всегда так....?????

Приветствую, дамы и господа!
Вот сижу сейчас свожу дебет с кредитоми опять денег хватает ВПРИТЫК! И так везде, в семье - ЗП получила, квартиру оплатила, еды накупила и ВСЕ, в лучшем случае остается на один поход в кафе/кино или на новую шмотку.
Муж свое дело решил открыть и то же, денег ВПРИТЫК, налоги заплатил, поставщикам товары оплатил, ЗП работникам выдал - обортки осталось 20 тыс.
Не смотря на собственный бизнес своодных денег НЕТ, в отпуск съездить не можем уже несколько лет, НЕТ СВОБОДНЫХ ДЕНЕГ.
Посоветуйте или поделитесь своим опытом, КАК НЕ ЖИТЬ ВПРИТЫК? Как жить так, чтобы можно было откладывать, копить?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Эйва
#1

Я со стороны могу сказать что стои принимать во внимание налоги сразу.

#2

Хорошо что впритык, а не в долг!

Ната
#3

Автор, не пойму, вы жалуетесь или хвастаетесь, что у вас и на еду денег хватает, и на модную шмотку и даже на поход в кафе? Многие мои знакомые уже и еде экономят, т.к. или сокращены полностью и ищут работу, или работают по полнедели на ползарплаты.

ВЛ
#4

А собственный бизнес не всегда прибыльное дело. Можно и в долги попасть от нечего делать.

мимими
#5

Да сколько бы ни было денег, всегда получается впритык(

Понимаю...

Лея
#6

знаю люди умудряются откладывать при зп 300 долларов и при ребенке.

Джулиана
#7

одно из двух - или меньше кушать или больше зарабатывать )

Автор
#8

Отнюдь, не хвастаюсь, ладно хоть детей нет, а были бы точно в минусе. Вот как народ с 300$ умудряется откладывать? Я если отложу ну месяц, два, так вылезет какая-нибудь денежная дыра, которая эту заначку поглотит и опять жизнь ВПРИТЫК!

Аня
#9

Автор, а что Вы едите? Может, те, кто "с 300$ умудряется откладывать" ест всякую лажу, закупаясь в Пятерочках и нося белье из полиэстера. Вы готовы на такие жертвы? Готовы сэкономить на качестве жизни? тогда не плачьтесь.

Гость
#10

Что за бркд вы тут пишите народ? Человек не хвастается, а просит совета! Мне лично посоветовали так: делишь свои доходы на части на текущие расходы( еда, ежемесячные выплаты) и на то что ты планируешь в будущем( отдых, крупные покупки)! Причем первая часть должна быть прд расчет! Да высчитать точное колличество денег на еду и ежимесячные расходы, распределить чуть ли не по дням! А все что сверху останется все во вторую часть) и тут уже вам решать сколько оставить на кино или на шмотки). Накопили на то что хотели можете дать отдохнуть себе пару месяцев! Потом снова вот как то так!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: