Гость
Статьи
Кадровики или просто …

Кадровики или просто умные люди нужен ваш совет!

Ситуация следующая. Моему мужу 42, имеет в/о и н/в, во время 90-х около 9-10 лет работал без трудовой, т.е. был большой перевыв в книжке, потом чтобы был какой-то стаж и пенсия в будующем, его мать бухгалтер на заводе, оформила его разнорабочим, и вот он уже по трудовой с 2003г разнорабочий хотя ни дня там не работал, сейчас ему необходимо искать новую работу, ни на какие руководящие должности он не претендует а ищет обычную работу, как это аргументировать, что посоветуете делать?
Прошу не писать, что раньше нужно было думать, это всё было до меня и жизнь была тогда сложная, сами помните, буду благодарна за советы по существу.

Жена
6 ответов
Последний — Перейти
БезумнаЯ
#1

Простите, я не поняла что нужно аргументировать? То что у него в трудовой написано? Мне кажется, что это не страшно. У нас девочка на работе была в аналогичной ситуации (занимает сейчас не руководящую, но не плохую должность), а в трудовой, до нас запись: Санитарка в больнице и сторож где-то. Не думаю что это проблема, если человек компетентен то это не должно быть препятствием.

Гость
#2

Ой, а у меня другой вопрос кадровикам - несколько записей в труловой по 3-4 месяца. Начинаю работать в фирме, поначалу все хорошо, а потом - то переезд в другой офис с худшими условиями и далеко от дома, то смена руководства и соответственно изменение ЗП и требований - и вот так последнее время часто со мной ((. Но работать на нелюбимой работе ради записи в трудовой - я считаю бред. Только вот кадровики косо смотрят на мои метания ))) . Как это объяснять лучше?

#3

Я работала два года без оформления. При увольнении попросила написать мне рекомендательное письмо. Написали, что я работала, кем работала, печать, подпись поставили.

Эва
#4

Так и сказать, что работал без оформления, трудовая просто лежала и все. Это достаточно распространенное явление в те годы было (да и сейчас встречается). Не надо ничего придумывать.

Гость
#5

Автор, а чем он все эти годы занимался? От этого и надо "скакать", а не от трудовой.

Инспектор до кадрам
#6

За пробел в трудовой можно сказать, что работал по гражданско-правовым договорам, за работу разнорабочим - не скрывать, сказать, что просто был оформлен официально, а сам занимался какой-нибудь предпринимательской деятельностью (в тему с найденной должностью).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: