Гость
Статьи
Кто работает на себя и …

Кто работает на себя и платит налоги сам лично? Россия

Как лучше зарегистрироваться и каким образом? Муж давно работает без трудовой. И время от времени нам нужны справки с места его работы, справка о доходе и пр.
Кстати он работает не там, где прописан. Какие доходы стоит указывать. Я в будущем планирую кредит. там нужны официальные доходы.

22 ответа
Последний — Перейти
Сиара
#1

у меня отец строительством занимается - на себя работает, он как директор, и на него люди работают. трудовую сам делает и пенсионную. а потом по взяткам через знакомых печати ставит. ну, это не со всем законно, но наше правительство настолько е..нутое, людям даже работать не дает и жить своими ставками по налогам.

Сиара
#2

но однако налоги платит как ЧП

Сиара
#3

хотя извините, может я говорю глупость и просто не правильно сказала, может все со всем по другому. просто я туплю.

мадонна борисовна
#4

Зарегистрируйтесь в качестве ИП, выбирайте упрощенку 6% с дохода или 15% с разница (доход-расход), платите взносы в ПФ, в этом году резко повысили 7274,40 (4849,60 страховая часть + 2424.80 накопит.). Нет доходов = ничего не платите. Декларация сейчас подается раз в году, а налог оплачивается раз в 3 месяца.

Все это делается в налоговой по месту вашей регистрации.

мадонна борисовна
#5

Забыла написать главное, банки очень неохотно дают кредиты предпринимателям, практически нереально получить!

#6

[quote="мадонна борисовна"]Забыла написать главное, банки очень неохотно дают кредиты предпринимателям, практически нереально получить![

А как тогда лучше сделать? нам просто платить налоги тоже неохота.

Может фиктивно устроиться на работу куда-нить?

мадонна борисовна
#7

6 банки обычно проверяют работаете ли вы или нет! если вы обратитесь за кредитом и укажите место работы, звонок на работу вам гарантирован в большинстве случаев.

Я просто и ИП и наемный работник и если имею дело с банками смотрю, как мне лучше по ИП оформляться или как наемник. так вот с ИП получить кредит нереально, т.к. не стабильный доход (не играет роль ваши поступления насчет и ранние доходы), они с пессимизмом оценивают ваше будущее.

Ель
#8

Подтверждаю, ИП-шникам плохо дают кредиты. лучше наемным в более-менее живой ООО работать, ну а лучше в корпорации :) А кредит лучше брать в том же банке, где обслуживается фирма-работодатель

Алеся
#9

я регистрировалась как ИП еб...т меньше

налоги езжу и плачу, конечно есть место и черной бухгалтерии))

удачи вам!

Гость
#10

Зарегистрируйтесь в качестве ИП, выбирайте упрощенку 6% с дохода или 15% с разница (доход-расход), платите взносы в ПФ, в этом году резко повысили 7274,40 (4849,60 страховая часть + 2424.80 накопит.). Нет доходов = ничего не платите.

НЕПРАВДА! Проблема как раз в том. что если нет доходов - все-равно платишь в Пенсионный фонд! Никого не волнует, что ты должен вывалить эти 7 с лишним тысяч рублей при полном отсутствии доходной части. Но платить обязательно! Лично у меня была эта ситуация: два года не было доходов (я на 6%), в ПФР не заплатила - выставили требование и сняли пени еще. Так что, платить, увы, придется.Не нужно будет платить единый налог - 6 или 15%, это да!

А правительство у нас и вправду еб...тое!

мадонна борисовна
#11

10 в ПФ платишь я и не спорю, я имела в виду УСН не платится. А в чем ваша проблема заплатить в ПФ?

мадонна борисовна
#12

ПФ взносы, это же вам вместо стажа идет

Марго
#13

Автор, у предпринимателя взносами в ПФР формируется будущая пенсия. Как вы думает, откуда она у вас должна появиться? С неба упасть?

Марго
#14

По вашим взносам в ПФР, в срок до 01 марта следующего года Вам в отделении пенфонда выдается протокол сверки уплаты взносов. Это собственно и есть подтверждение вашего трудового стажа, для назначения пенсии.

Взносы в ПФР - это не налог. А вот налог в виде единого налога на УСН 6 или 15% - это да, налог, заменящий НДФЛ, НДС, ЕСН (без взносов в ПФ), налог на имущество.

По теме: у меня ИП. Выбрала 6% на УСН. Плачу ежеквартально налог со всех денег, поступающих на счет (у меня все поступления - оплата услуг по договорам, других поступлений нет). Утаиванием не занимаюсь, т.к. проверить меня очень легко, не хочу проблем. В ПФР плачу сразу в конце года.

мадонна борисовна
#15

14 на 6% можно и утаивать кое чего. т.к. расходник по идее не проверяют.

А у меня все поступления по банку, поэтому не скроешь, т.к. легко можно проверить.

мадонна борисовна
#16

14 я плачу взносы в ПФ сразу одним махом вначале года и в ПФР отчитываться не хожу, т.к. в этом году сказали, что могу не приходить, т.к.они и так все получили (Питер). С одной стороны радует тех. прогресс в подобных структурах, а с другой все мы становимся очень прозрачными для государства.

Марго
#17

мадонна борисовна, у меня кассы нету. Все поступления через банк идут. Все прозрачно. И при чем тут расходники? При 6% вообще до фанаря на расходы. Хоть налево-направо все доходы разбазарь.

Марго
#18

Мадонна, зачем в начале года взносы платите? Не забываете уменьшать сумму единого налога на сумму уплаченных в этом же периоде взносов в ПФР? Может выгоднее будет разбить взносы на равные доли и платить поквартально?

#19
мадонна борисовна

Забыла написать главное, банки очень неохотно дают кредиты предпринимателям, практически нереально получить!

смотря в каком городе

Гость
#20

Девочки,подскажите, может сайт какой-то, где можно узнать поподробнее что, где, когда и какие налоги надо платить ИП при УСН 6%? Знаю, что в НК можно все посмотреть, но где есть сборная информацию по налоговому учету для ИП?

Гость
#21

Кто знает про кредиты.

Раздолбайке без нормального стажа (по трудовой я вообще только год за всю жизнь работала), сейчас вообще нигде не числюсь - ни по трудовой, ни без трудовой, могут дать кредит (тысяч 100), если я имею квартиру (единственная владелица) и сдаю её (неофициально, никаких бумаг нет)?

Марго
#22

20, вот хорошие рессурсы:

http://www.provodka.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FI​D=16

(сайт "проводка")

http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=22

(сайт "клерк")

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: