Гость
Статьи
Кризис. Пришлось стать …

Кризис. Пришлось стать библиотекарем

Так получилось, девочки, что из-за кризиса не смогла устроиться по любимой специальности, которой посвятила последние 6 лет жизни. Подвернулась работа библиотекаря-каталогизатора, благо я по образованию библиограф, и не смотря на маленькую зарплату – 18 тысяч, согласилась. И теперь вот в ужасе просыпаюсь по ночам, тщеславие не дает покоя. Кажется, что уже никогда не вернусь к любимой работе, так и буду гнить в библиотеке. Сама по себе работа в принципе нравится, сижу описываю книги в электронном каталоге, работа не тупая, чистенько, отдел очень красивый. Но персонал! Вторая причина моих мук. Тетеньки –пенсионеры и около того. Ко мне, правда, относятся хорошо и вообще доброжелательные. Но не могу я все равно! За последние годы привыкла ходить на работу как на свидание – на прошлом месте был очень интересный коллектив. Вобщем чувствую себя отвратно, что делать незнаю. В идеале было бы работать здесь и параллельно искать работу, но здесь не принято отпрашиваться среди дня. Смириться с участью?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вам так завидую! Обожаю книги, такая клевая работа! надоест - уйдете, делов-то...

Джулиана
#2

тетеньки к вам со всей душой, а вы много о себе воображаете. почему-то считаете, что работа в интеллигентном коллективе ниже вас.

какая-то вы высокомерная имхо

Зёбра
#3

Да, Джуля, мне тоже так показалось.

Автор, ищите по специальности.

Автор
#4

Да не воображаю я, девочки. Просто мне с пенсионерами не интересно. Я мило с ними общаюсь, вам только жалуюсь.

Зёбра
#5

да нигде не принято отпрашиваться) но все это делают. иначе вариантов найти то, что нужно - ноль.

Тили-тили
#6

Автор,да вам как я гляжу повезло))))с такой з/п да еще и библиотекарем..я просто маленько в теме,так что я вас понимаю,я пока что учусь не на библиотекаря,но все в преподавании сводится к тому,а меня от одного этого слова передергивает,не то что там работать...уходите,зачем себя изводить?и пусть там даже все к вам хорошо относится,а как по другому?если бабули будут наезжать на вас,кто к ним пойдет-то работать?

Гостья
#7

автор, а чем раньше вы занимались на вашей любимой работе? неужели совсем-совсем не смогли найти ничего по своей специальности??

ё моё
#8

А я вот в библиотеке работаю - все бы ничего, но ох уж этот женский коллектив!

Любопытная
#9

У меня родственница с двумя в/о устроилась смотрителем зала в музей еще два года назад, правда ей было 53 года, так там смотрители со стажем, бабки-пенсионерки 70-летние ее "гоняли". сейчас перевелась в другой музей, уже кассиром...с билетиками. Я думаю, у Вас все трудности временные.

Гость
#10

Деточка , бывают работы и в сто раз хуже, ты еще радуйся, что в библиотеке , да с нормальными бабульками работаешь. А то не хочешь ли на кассе в какой нибудь Копейке посидеть, или полы протереть, туалетик помыть, сторожихой покорячится, или дворнихой. У меня знакомая инженер 52 года, в Америке продукты пакует в мексиканском магазине, и страшно рада, что такую работу нашла. Больше никуда не берут.

Гостья
#11
Гость

У меня знакомая инженер 52 года, в Америке продукты пакует в мексиканском магазине, и страшно рада, что такую работу нашла. Больше никуда не берут.

вот и не понимаю я потому наших людей, которые за какой-то "птицей счастья" за кордон рвутся. На фига надо... чтобы потом продукты паковать в мексиканском магазине, имея высшее образование и наверняка немалый опыт работы по своей специальности инженера... Нда уж, видимо мне этого никогда не понять.

Гость
#12

Автор, Вас не Маша зовут? :)

Гость
#13

11А что у неё в России, кстати Москве то было. Мужа не было, работа в каком то гос учреждении на гроши, дети взрослые. А так замуж вышла, ну работа конечно неважнай, но она рада, что хоть такую нашла.

Бананка
#14

11 Гостья, не ведитесь, нормальные люди в таких странах как Америка шикарно живут. Не нужно единичные случаи трактовать как тенденцию :)

Эврика
#15

Автор, у вас не худшая работа! Неужели вам обязательно на работе языком чесать? Читайте книжки! Как временный вариант у вас работа неплохая. Нервы в полном порядке, собой можно заняться и личной жизнью.

автор
#16

7, до кризиса я в газете работала, фоторедактором. Все было замечательно. В декабре прошлого года опрометчиво уволилась - с нового года пообещали шикарное место, которое потом заморозили. Вернуться на старое место я не смогла - там взяли человека. Куда только не тыкалась, все в пустую, даже не смотря на знакомства. Прямо рок какой-то. Так и попала в библиотеку. Теперь боюсь, что меня вообще после такой "отсидки" в прессу больше не возьмут. С другой стороны, на новом месте меня уже прочат в начальники отдела, в следующем году. Директриса сказала, что я подхожу по всем параметрам. Хотя зарплата у нашего начальника ровно на две копейки больше моей. Мда...

#17

Я не верю, про 18 тысяч - у библиотекаря. Может, это какая библиотека личная президента нефтяной компании??? Поверьте, если бы была такая зарплата в регионах очень многие бы стремились туда))) средняя зарплата 7 (семь) тысяч рублей.

гость
#18

я библиотекарь по образованию, работала именно каталогизатором 6 лет, правда тогда карточки вручную писались. Давно переучилась, но сейчас без работы.Знаете, я бы вернулась в библиотеку, да еще если коллектив нормальный, что редкость ( меня съедали по молодости лет).Но у нас в городе зарплата у библиотекаря тысяч 5 наверно.

Гость
#19

Если вы умеете еще что-то кроми описывать книжки, а я думаю наверняка умеете, то унасите оттуда ноги!, пока не поздно, а то очнетесь когда вам будет лет 50))), там все застряют как в трясине! Идите работать туда где будет более интересно, и вам приятнее работать и вообще находится! ну а если считаете, что вам есть что терять....сидите там и дальше, только пенять потом будете только на себя!:) Желаю вам успехов и правильных решений!)

гость
#20

автор, сиди себе тихо и работай и вообще радуйся, что хоть такая работа подвернулась , у многих нет ничего

автор
#21

Липиздрин, я в Москве живу, причем здесь регионы? Библиотека вузовская. Между прочим, в массовых библиотеках Москвы, то есть в обычных библиотеках для народа, зарплата 22 тысячи. Информация проверенная - Лужок доплачивает. Разумеется, мест там нет. Тоже проверено. 19, вы абсолютно правы, это именно трясина. У меня ведь довольно большой библиотечный стаж, я всю юность библиотекарем проработала, пока в институте училась. Потом приложила усилия, устроилась в газету, думала навсегда определилась. Если бы мне год назад сказали, что я снова окажусь в библиотеке, ни за что бы не поверила! Я хороший работник, у меня были блестящие перспективы и даже выбор! И вдруг такая яма. Но 20 прав, с работой сейчас вообще ужас.

Кика
#22

Автор, давайте работами поменяемся!!!! Хочу на ваше место!! Сама работаю в крупном холдинге, получаю 55 тыс. в месяц, но он нервов, напряга и переработок уже никакая зп не радует. Хочу в библиотеку!! Я серьезно. Хочу чтоб работа спокойная, график нормированный, а по поводу денег - выдержу. Квартира есть - ничего, справлюсь. В крайнем случае, подработаю...

тратата
#23

Надо же, библиограф не желает гнить в библиотеке. Автор, а вы что-нибудь еще делать умеете? Данные в комп вводить - невелика хитрость.

ева
#24

Автор,хорошо в Москве библиотекари получают. Я хотела у нас в Питире в биб-ку пойти,места есть ,но зарплата 7-10тыс.И все.

ева
#25

Вообще,молодая женщина должна быть на виду,если не найти по специальности,идите в какой-нибудь магазин,бутик.И на виду,и работу сменная.

Автор
#26

Кика, когда я работала в ежедневной газете, тоже мечтала о спокойной работе. Какое-то время действительно хорошо посидеть - отдохнуть, но потом начинаешь испытывать комплекс неполноценности. Да и копейки тянуть от зарплаты до зарплаты тоже удовольствия мало. Слава богу, что у меня тоже своя квартира.

Провинциалка
#27

Эхх, мне б такую з/п, да ещё в хорошем коллективе и не на улице! Определённо надо ребёнка настроить на проживание в мск!

малинка
#28

автор, у такой работы есть множество плюсов, но видимо они не сочетаются с вашим темпераментом и интересами

пля
#29

ни фига себе копейки - 18000. У нас библиотекари от силы 5-6 тыс. получают. Крутой кризис у автора, однако, если 18 штук не хватает

Автор
#30

Это грязными, 29. На руки 15 с небольшим получается. Малинка, действительно все бы ничего, но добивает невозможность попозже прийти, пораньше уйти. В самые пробки попадаю. Работа в моем районе, а до дома чуть ли не 2 часа порой добираюсь.

Настюша
#31

Что ж вы все осуждать кинулись?? у каждого свой характер и свои желания. Автору конечно следует переждать немного кризис и искать более подходящее место, а я бы с удовольствием годик посидела на такой спокойной работе даже за низкую плату. Книжки обожаю, читала бы...Жаль, образование не подходящее,да и вакансий не видела ни разу.

Гость
#32

Это работа для пенсионеров!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: