Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вопрос юристам Украины по ведению трудовых книжек

Сегодня делали первую запись в трудовую книжку. И я заметила ряд неправильных на мой взгляд вещей: нигде не поставили печать (только по моей просьбе на записи про мою учёбу в институте), на записи о работе, сказали, поставят, если я буду увольняться. На титульном тоже печати не стояло. К тому же есть помарка, "а" исправлена на "и", а может я ещё что-то не досмотрела. Предприятие вроде нормальное, всё там уже по 10 лет работают, но вот делопроизводство у них на низжайшем уровне. Сейчас я не хочу портить отношения с коллективом и требовать чего-то. Имеют ли право при увольнении мне отказать переписать трудовую книжку, если я считаю, что она некорректно составлена?? И какие основные правила ведения трудовых книжек?? На что мне необходимо обратить внимание??

Ответы (6) Ответить
  • Запись в трудовой об учебе ставит сам институт. При официальном приеме на работу вам сделают запись в трудовой книжке о дате приема, должности и ╧ приказа. Печать предприятия ставится только после записи об увольнении. Исправления доускаются, если она заверена печатью. Переписывать трудовую нет смысла. И на последок совет, перед тем как требовать что-то, убедитесь, что вы правы...

• Реклама

• Зайдите на любой портал для кадровиков и почитайте правила внесения записей в трудовые книги. Печать ставится ТОЛЬКО при увольнении. Переписать трудовую естественно вам откажут, ее номер внесен при оформлении в книгу регистрации трудовых. Если вы считаете, что запись не корректна, вы можете только потребовать внести соответствующие исправления. С записями в трудовой вы имеете право ознакомиться в любое время под роспись, а вообще кадровики обязаны ознакамливать раз в год или при смене должности.
    Как вы можете судить о качестве ведения делопроизводства, если только устраиваетесь туда?

• Судить могу хотя бы потому, что мне эту запись сделали не в положенные законом 5 дней, а позже, и эта женщина, которая заполняла мне книжку сегодня даже не собиралась это делать, объясняя это тем, что не знает как заполнять о том, что я училась. @@@, запись об учёбе в институте заполняют на первом месте работы, и на титульном печать должна ставиться там же при заведении книжки соглж. законодательству Украины

• Печать на титульном вам должны были поставить в вузе. и запись об обучении внести, и печать под ней поставить. Как вы это упустили?

• А можно глупый вопрос....могу я сама вписать в труд книжку свою фамилию и инициалы?Мне за это ничего не будет?

• А на каком основании Вам сделали запись об учебе в институте? В последней графе должен быть обязательно номер и дата приказа. Эту запись нужно делать в учебном заведении, а так она все равно не имеет законной силы.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология