Гость
Статьи
Знающие немецкий, …

Знающие немецкий, помогите, пож-та..

1. Что значит глагол dachen?
Ich habe gedacht, dass ich den Zug nicht erreiche.
Словарь дает перевод крыть крышу. :)
2. Von dort aus hatten sie eine Aussicht. Зачем в этом предложении AUS?
3. Der Spielen переводится как игра?
Благодарю за помощь!

Студентка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1) denken - dachte - gedacht ...dumal

Гость
#2

dachen, не дахен, это в инфинитиве денкен - denken. Я думал, что я не застану/попаду на поезд.

2/ аус тут принадлежит к дорт. фон дорт аус - устойчивое вырадение, типа "оттудова" ,именно из той точки.

3/ игра это дас шпиль.Из игры можно сделать существительное - Дас Шпилен. но никак не дер, как вы написали. Das Spiel Der Spieler игрок, просто шпилен - глагол играть, spielen.

Гость
#3

dachten

#4

von ... aus - это предлог такой двойной. в русском 100% аналога нет. от, с.

von hier aus, vom Dach aus, von dort aus, vom Balkon aus и т.д.

Гость
#5

von mir aus - chto kasaetsia menia, ....

Гость
#6

а.... это наверное из серии секретарей, которые присылают резюме : немецкий - свободно ))

Cтудентка
#7

6-нет, я учу немецкий. мне неоднократно тут помогали и объясняли владеющие языком. За что им спасибо.

Рупрeхт
#8

Эт значит давать. В попку.

Гость
#9

автор , по поповду игры вам всё правильно объяснили, в принципе . Но вне контекста сложно ориентироваться. По идее , если в тексте стоит именно DER Spielen и это не есть ваша опечатка ,то , следуя грамматике , это может быть существ. das Spielen во мнж. числе в родит. падеже . Если вы помните склонение артиклей во множ.числе : die - nomin., DER -genit., den - dat., die -akk..... Das Spielen - ед. число , номинатиф .Die Spielen - множ.число,номинатиф . Der Spielen -множчисло , генитиф . Но это - чисто теоретически .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: