Гость
Статьи
Мне 24. Поступила в …

Мне 24. Поступила в универ на вечернее. И я там самая старая(((

Конечно, глупо, наверно, но чувствую себя очень неуютно. Моим согруппникам 17-18 лет, некоторые на пару лет посташе. Мне даже пообщаться не с кем. Уже и не рада, что поступила.. думала, что на вечернем учатся люди разных восрастов (( А оно вот как (((

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы туда учиться поступили или друзей заводить?

мне 25. скоро тоже учиться пойду. только я что-то по поводу возраста студентов не парюсь. я эта.

ну чиста тупа за знаниями попрусь.

о как. бывает же.

Издевка
#2

Не волнуйтесь, Автор. :) Образование никогда не поздно получить)

Фейка
#3

Начинайте заниматься там дедовщиной)))

Гость
#4

Сама училась на вечернем и у нас были студенты и постарше вас. Абсолютно нормальные отношения сложились со "старшим" поколением, вместе праздновали сессии, ДР и свадьбы.

Пиппина
#5

У нас одна девушка лет на 15-20 была сташе и ничего. А девушка вашего возраста вполне нашла себе подружек. В этом возрасте вполне бывают довольно развитые девушки, а потом даже интересно выстыпать в роли старшей сестры. Ведь они зеленые, ничего о жизни не знают. А вы, ну, я надеюсь, по сравнению с ними - кладезь мудрости и жизненного опыта. ;)

#6

Это где же вы, Автор, учитесь? На вечернем все такого возраста, как и вы, даже старше попадаются.

гость бу
#7

а почему нельзя дружить с 17-летними, 17 и 24-не такая уж разница

....
#8
Inco

Это где же вы, Автор, учитесь? На вечернем все такого возраста, как и вы, даже старше попадаются.

Могу точно сказать, что, например в СПбГУ на вечерку идут те, кто туда на дневное не поступил. Поэтому на 95% там все только после школы.

яна
#9

24 года самый раз!я бы и не парилась...тебе же не 44 и в 30 лет люди идут учиться...где-то год назад показывали по новостям: дедок лет 80-ти поступил в МГУ и сидел рядом с новоиспеченными студентами.А вы про 24...эх...

девка на выданье
#10

автор,вы чего?у меня в группе на заочке с 22чел. было 5 теток которым по 35,а в паралельной группе вообще одной 45.а строить из себя даму умудренную опытом не советую,у нас староста такая,ей 32.поверь впечатления не из лучших.лезет со своим опытом как в *** без мыла.мне 23.

Пиппина
#11

22 - строить что-то из себя, само собой, не стоит. Но мне, как юной девушке, было очень интересно советоваться с более старшей подругой. И не только мне.

Василиса
#12

Да не парьтесь вы) Я на дневном, у нас учился парень 23 лет (на первом курсе, потом он ушел), а когда начинается сессия у заочников, там тетушки за сорок - нормальное явление, и мужики такие же, уже наверное внуков нянчат)

#13

Буковку в заголовке пропустили, не старая, а старшая:)

был тут
#14

а вы туда учиться поступили или друзей заводить?!

ре-диско
#15

училась в универе на вечернем, была среднего возраста, поступила в 21, закончила соответсвенно в 26, были студенты за 40, две женщины, и двое мужчин...ничего вписались в группу, общались на равных и с 18летними и более.

Лизка Турбина
#16

У нас в группе на днечном учился парень на было 17-18 ему 25, очень переживал, что поздно закончит и прочее, ну так и случилось, мы закончили в 22, он в 30, но ничего страшного общались все нормально...

Гость
#17

поступила на заочное в 25, было еще пару человек моего возраста, а подгрупе я была самая старшая - но никто не догадывался, я молодо выгляжу

кстати, именно в вузе и нашла очень хорошую и близкую подругу - дружим уже 10 лет)))) она меня моложе на 7 лет

Есфирь
#18

мне 34, я тоже поступила на вечернее - все остальные студенты дневных факультетов, лет 20-22. Даже преподаватель моложе меня. Было б из-за чего переживать, я себя даже моложе чувствую. Было бы хуже, если бы сидели женщины за 40 и туго соображали.

Барби
#19

Я бы тоже переживала, даже если бы на год была старше

Гость
#20

да, неуютно себя чувствуешь когда одна из старших(((

Джихад безграмотным
#21

во у людей загоны.... Я на заочку в 25 поступила, скорифанилась с девчонками, которые сразу после школы поступили. Они так и не вьехали за 5 лет учёбы, что я была почти на 10 лет их старше.

Хмм
#22

А вы учитесь там, + у вас будет БОЛьШОЙ стимул за собой следить, что бы молодо выглядить :)-душик контрастный по утрам, пробежицки, спорт залы и бассейны. А образования получать надо.

Гость
#23

гы. а я туда учиться ходила, а не соревноваться во внешности..1 высшее в 30 получала, второе вот в 37:))И как -то по барабану было. кому сколько

Евгения
#24

Зря Вы так, мне 36, учусь на заочном, рамки возроста - 22-36, я самая старшая. Меня это не смущает. Девчонки часто задают вопросы. Главное - хотеть общаться!

Aleka
#25

Автор, убейся ап стену, старуха!!! Раз такие мысли у тебя, то никаке ВО тебе не поможет!!!

Карамель
#26

По телеку показывали самого старого студента универа-79 лет ему!

тетя-мотя
#27

я вот в институт (медицинский) поступила, когда сына в 2 года отдала в детский сад, мне на тот момент 22 года было..почти все младше меня были и ничего - выучилась! )))общий язык можно найти - у вас с однокурсниками не такая уж и разница большая..

Хельга
#28

"уже и не рада, что поступила" :)))

какая фик разница сколько кому лет, или есть внегласные ограничения?))

Я тоже в 25 собираюсь поступать.

СЗК
#29

девушка - в 17-18 лет нормальные люди на дневном учатся, наслаждаются студенческой жизнью! А приходится пахать на работе да еще учиться вечера и ночи! Совершенно нормально учиться на вечернем даже после 30-ти лет и более! Я тоже вечернее заканчивала, поступила в 34 года, в группе были двое за 40(уже бабушки), а молодых - 22-25 было совсем мало! Основная часть - 30-39 лет. Никто никакой разницы в возрасте не делал. На вечеринках по поводу окончания очередного курса папивались все одинаково, без скидки на возраст! Причем - "баушки" никто не бросил учебу, а молодятина побросала с 1 курса. Поступало на курс 75 человек, а закончило - всего 15!!!!! Вы же учиться поступили, а не вклуб "по интересам", поэтому никаких комплексов не должно быть! Кстати - преподы относятся с бОльшим уважением к студентам "в годах".

СЗК
#30
Есфирь

мне 34, я тоже поступила на вечернее - все остальные студенты дневных факультетов, лет 20-22. Даже преподаватель моложе меня. Было б из-за чего переживать, я себя даже моложе чувствую. Было бы хуже, если бы сидели женщины за 40 и туго соображали.

"Туго сображать" в таком возрасте нормальная женщина не может. Она соображает очень даже хорошо, учитывая свой профессиональный опыт, багаж знаний, умение ориентироваться в источниках - где почитать, скачать, спросить и т.п. Большинство людей в таком возрасте учатся не для того, чтобы обрести новую профессию, а чтобы получить диплом по той специальности, по которой у них есть практический опыт на основании специального среднего образования.

СЗК
#31

Напивались все одинаково, без скидки на возраст"

Гость
#32

Автор, посзутупайте в универ в Германию, будете там самая молодая. Информации в интернете полно как.

Соня
#33

Выдуманная проблема))) Как хорошо, что больше человеку переживать не о чем))

Уля
#34

Автор, а если ты допустим " второе" высшее получаешь ? Не всем же на дневном торчать ! Хотя в России таких "довесков" вечных студентов хоть ж ешь, на шее родителей сидят вот и учатся до пенсии, на дневном.

Ёжа
#35

поступила на 2ое высшее на заочку, так там в основном девчонки немного помладше меня, у кого это 1ое - но есть и 2 женщины под 40. Не проблема, общаемся все нормально, и 18летние, и 35летние! Мне самой 24, могу нормально общаться и с 20летней! Другое дело - что может, просто там не ваши люди, независимо от возраста, а по интересам. Ну так что же, действительно, вы пришли учиться туда, а друзья необязательно должны быть именно из группы!

Верблюжонок Бюль-Бюль
#36

Автор, в 18 лет, работодатели требуют как минимум 5 лет стажа по проф. Так что вы опоздали, милочка, вам внуков пора нянчить, а вы на учебу.

Лола
#37

Автор, я тоже училась на вечернем, у нас было много девушек под и даже за тридцать, не комплексуйте!

Есфирь
#38
СЗК

"Туго сображать" в таком возрасте нормальная женщина не может. Она соображает очень даже хорошо, учитывая свой профессиональный опыт, багаж знаний, умение ориентироваться в источниках - где почитать, скачать, спросить и т.п. Большинство людей в таком возрасте учатся не для того, чтобы обрести новую профессию, а чтобы получить диплом по той специальности, по которой у них есть практический опыт на основании специального среднего образования.

еще как могут.

во-первых, я поступила на ин-яз. туда вряд ли идут учиться те, кто уже поработал по своей специальности.

во-вторых, я знаю много теток, которые поступали на работу еще при Советском союзе. работали по старинке, со старыми технолоогиями и т.п. На компах не умеют кнопки нажимать, не то что вкл-выкл.

и складывается впечатление, что они реально ни фига не понимают. для них все ТАК СЛОЖНО!!! к тому же они иногда не понимают, зачем им вообще нужно высшее образование, ведь и без него неплохо работали, а вот начальство такое -разэтакое заставляет идти учиться. Особенно на госслужбе, где ты не можешь по карьерной лестнице двигаться, если у тебя корочек нет. Вот и идут тетушки в институты.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: