Гость
Статьи
СРОЧНО! предлагают …

СРОЧНО! предлагают хорошую работу, но я учусь!

предлагают хорошую работу по знакомству, я в этом году получаю диплом, удастся ли это совместить, при условии что с работы бегать туда-сюда мне нельзя будет, только на неделю уйти для диплома, но у меня еще и практика..и госы..вообщем посоветуйте! как 2х зайцев поймать..

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

в моём универе с практикой просто было,всё принесли липовые...я даж не помню,чё я там писала...

попробуйте поговорить с работодателем,мож он будет к вам более лояльный,ведь всякие конрольные работе в универе никто не отменял и хоть на них появляться надо будет

kreativ
#2

В универе договоритесь на экстерн, или заочное. А практику вам по месту работы не зачтут?

скрепка
#3

Автор я работала весь 4 курс, правда работа была по вторым сменам с 4 вечера и до когда закончиш. Было тяжело очень, большая нагрузка, но тянула. Кстати закончила с красным дипломом, денег ни разу не платила.Потом ту работу бросила, нашла по специальности, и поступила на заочное (1 год на специалиста в другой вуз), уже закончила..

Но главное, чтоб у Вас было стремление и огромное желание совмещать. Я б на Вашем месте согласилась.

Автор
#4

мне там надо будет радотать с 8 до 17

мяу, контрольные пункты не смогу выполнять..может вконце все сразу их сдавать..

креатив, практику мне нужно на другом предприятии проходила, где была ранее..

а руководитель походу не очень лояльный..требовательный..

Пиппина
#5

Автор, переводитесь на вечернее. Берите пока дают!!!

Автор
#6
Пиппина

Автор, переводитесь на вечернее. Берите пока дают!!!

ну да..я полюбому пойду на работу..спасибо всем за советы)

Гость
#7

атвор, а кем работать предлагают?

Автор
#8

техником.. обмер земли делать..

Aleka
#9

Автор, идите на работу, практику по знакомству сделаете, госы сдавать не так страшно, может у вас будет возможность договориться с комиссией. Или договоритесь с коллегами, чтобы они "прикрыли" вас пока экзамен сдаете или на больничный на пару дней уйдете. В общем придумаете что-нибудь, а не будет фантазии - тут на форуме подскажут!

Удачи!

Автор
#10
Aleka

Автор, идите на работу, практику по знакомству сделаете, госы сдавать не так страшно, может у вас будет возможность договориться с комиссией. Или договоритесь с коллегами, чтобы они "прикрыли" вас пока экзамен сдаете или на больничный на пару дней уйдете. В общем придумаете что-нибудь, а не будет фантазии - тут на форуме подскажут!

Удачи!

спаисбо вас за такой оптимистичный пост))))

Тили-тили
#11

Автор)я тоже учась на последнем курсе универа,очень хотела бы решать вашу проблему)ан-нет)работы никто не предлагал)а если и найти,то я ,трус такой,тряслась бы как осиновый лист пропуская пару.у нас народ бывает толкьо на сессию приходит,и везет же,ведьма -преподша становится доброй и все все сдают...эх,мне бы такого настрою)идите работать)если желание есть)

Гость
#12

Сын начал работать с середины четвертого курса и сразу по специальности.Кроме того, что более-менее лояльно относились на работе и на сессию отпускали (кстати по закону у вас есть положенный отпуск именно на сессию и подготовку к ней), он там суетился и в институте тоже.. Люди, ну последний курс же, неужели вы еще не поняли как там в институте себя вести. Мой любые лазейки использовал,подходил к преподавателям,говорил я работаю, можно что-то сдать досрочно, где-то мог и бутылку хорошего коньяка принести)), в итоге к началу зачетной сессии у него все досрочно было сдано. В начале года не хлопал ушами и слушал, там преподаватель так между прочим сказал, типа напишете реферат какой-то, зачет автоматом и заранее.Народ на это забивал и пропускал мимо ушей, мой все записывал, на работе реферат этот сварганил, тем более работал по специальности и материал было откуда брать, сдал и больше на эти лекции и не ходил. В этом году закончил институт,принес диплом и сразу же зарплата поднялась на 50 процентов.

Гость
#13

Меня больше всего удивляет , что никто никогда не напишет что госы сдавать сложно, или диплом писать. Видимо профанация образования уже повсеместная. Зачем тогда и учиться, пришел , заплатил , и корочки получил, без отрыва от производства. Я работала на третьем курсе, после 5 вечера и до девяти, после первой же сессии пришлось уйти, если в вузе предъявляют мало мальские требования, то успевать и там и там очень сложно. Кстати говоря, на моей нынешней работе было уже двое человек, которые учились в институте на пятом и работали у нас , так вот работники они были аховые , сидели с полузакрытыми глазами, зяяяваааали, ничего толком сделать не могли, что объясняли не схватывали, и в институте примерно то же самое у них было, валили все свои проблемы на то , что очень на работе устают, преподы их жалели, помогали.

13
#14

А представьте теперь, что в посте 12 речь идет о кардиохирурге, который вас будет оперировать, или о ядерщике, который будет работать на аэс. Че уж там еще могут сказать, чему научить, вот тебе препод коньяк, вот тебе препод баксы, а я уже и так видишь какой умный.

Гость
#15
13

А представьте теперь, что в посте 12 речь идет о кардиохирурге, который вас будет оперировать, или о ядерщике, который будет работать на аэс. Че уж там еще могут сказать, чему научить, вот тебе препод коньяк, вот тебе препод баксы, а я уже и так видишь какой умный.

К моему посту 12. К сожалению работа у нас частенько очень и очень отличается от того что дают в институте, даже по профилю.. слишком абстрактно все.Когда мой пришел на работу,он сказал.. чему нас учат,понял, что я ничего не знаю толком, настолько все отличается от того, что проподаватели говорят. И только практика помогла ему получить действительно какие-то знания.Он закончил Горный, и вот на 5 курсе поехал в тайгу смотреть на разработку нового месторождения, золотой прииск. Вернулся с ошалевшими глазами и сказал... да, вот бы всех наших преподов туда заставить съездить посмотреть все это.

Автор
#16

12 пост!! ха! знаете, не все у нас так просто, чтобы автомат полчать, нужна 100% посещаемость, т.е. я уже не попадаю в эту категорию. Есть легкие предметы, где зачет-сдам за зачетной недели. госы-сложно, но все платится..дипмло-уже готов у меня почти, руководитель содержание принял..вообщем наверное все не так плохо как кажется..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: