Гость
Статьи
Людская наглость на …

Людская наглость на работе

Я просто в шоке от людей!!! Взяла на работу новую девочку(администратор),сегодня она вышла первый день. Через час после начала рабочего дня она шлёт мне смс: " Мне очень неудобно перед вами,но нахажусь в безвыходной ситуации,вы бы немогли дать в долг 20 тыс рублей,либо я отдам через 2 недели. Могу написать расписку,я работаю у вас.Если есть возможность выручите меня."
Я нечего не ответила,через 5 мин она продублировала смс.
Кто из вас способен на такую наглось,или я одна ,считаю просто неприемлимым такое???

СОль
56 ответов
Последний — Перейти
#1

ой, а хдей-то вы все работаете? неграмотный работодатель и нахальная девица... хорошая компашка!

Валерия
#2

да уж нет слов

╧4 Ульяна
#3

Ужас просто, вот это нахалка. Моему мужу кстати вот такой вот сослуживец уже 2 года должен 200 тыс. Уволился и исчез. Не давайте ничего.

#4

Ответьте уже наконец:"Не могли бы."

ВЛ
#5

А зачем вы дали неизвестно кому свой сотовый? Теперь вам будут писать смс еще и ее родственники и друзья.

Пиппина
#6

Увольте.

Пиппина
#7

Либо дура, либо мошенница. Зачем вам такой сотрудник?

СОль
#8
Точка Джи

Ответьте уже наконец:"Не могли бы."

я после второго смс ответила нет

Гость
#9

мда....ситуация!

автор, нужно узнать зачем нужны деньги ей?? а может действительно ситуация катастрофическая и безвыходня и человеку нужно как то помочь. Пускай не всей суммой, может что со здоровьем?

У меня домработница попросила 3000 тыс дол в долг. Я спросила зачем? она говорит купить машину б/у. И если я вдруг не отдам, то буду приходить убирать , отработаю деньги.При том что я с ней договор не подписывала. Я отказала, машина подождет, здоровье нет

Узнайтезачем нужны деньги???

Может скажет вам увидела супер пупер сумочку последняя осталась, аврал нужны деньги, тогда смело отсылайте ее в сад

СОль
#10
Крыса

ой, а хдей-то вы все работаете? неграмотный работодатель и нахальная девица... хорошая компашка!

в СЭС,травим крыс )

СОль
#11
Гость

мда....ситуация! автор, нужно узнать зачем нужны деньги ей?? а может действительно ситуация катастрофическая и безвыходня и человеку нужно как то помочь. Пускай не всей суммой, может что со здоровьем? У меня домработница попросила 3000 тыс дол в долг. Я спросила зачем? она говорит купить машину б/у. И если я вдруг не отдам, то буду приходить убирать , отработаю деньги.При том что я с ней договор не подписывала. Я отказала, машина подождет, здоровье нет Узнайтезачем нужны деньги??? Может скажет вам увидела супер пупер сумочку последняя осталась, аврал нужны деньги, тогда смело отсылайте ее в сад

ну не 20 тыс в первый час работы,я сначала думала может мне показалось,может не 20000,а 2000....я бы ещё подумала

Кошка Марта
#12

Автор, пусть идет в банк и берет кредит на неотложные нужды (как -то так называется), дают практически всем. есоли ей нужны деньги на лечение или еще что-нить такое, зачем напрягать других людей своими проблемами? Иди в банк и решай свои проблемы САМА. И пусть морочиться с банком. Я бы ни за что не дала. Ни 20 000, ни 10 000, ни 2 000, ни 200. Знаю я этот прикол)))

Гость
#13

А у меня коллеги постоянно сигареты стреляют, в итоге от пачки остаётся 5 штук....Некоторые вообще могут подойти к моему столу, когда меня нет, и взять из пачки. Потом купила беломор, положила на видное место, а свои прячу. Брать перестали.

СОль
#14

смс кстати я переписала слово в слово,букву в букву...Девушка эта грузинка,может не зря говорят что они все такие наглые

СОль
#15
Кошка Марта

Автор, пусть идет в банк и берет кредит на неотложные нужды (как -то так называется), дают практически всем. есоли ей нужны деньги на лечение или еще что-нить такое, зачем напрягать других людей своими проблемами? Иди в банк и решай свои проблемы САМА. И пусть морочиться с банком. Я бы ни за что не дала. Ни 20 000, ни 10 000, ни 2 000, ни 200. Знаю я этот прикол)))

ну тем кто у меня давно работает,я одалживаю деньги ивсе ок,ну конечно суммы меньше,кстати полгода назад один приятель у мужа занял 35000 на 2 месяца...трубку не берёт теперь,скрываеться...так обидно,я считала его достаточно порядочным и знаю оч давно....

Марго
#16
СОль

Крыса

ой, а хдей-то вы все работаете? неграмотный работодатель и нахальная девица... хорошая компашка!

в СЭС,травим крыс )

Молодец, СОль, с чувством юмора, люблю таких находчивых. Кстати, безграмотно было написано СМС от сотрудницы, а у автора только одна небольшая ошибка - "нЕчего не ответила". Я филолог, у меня глаза сразу цепляются за ошибки, но это уже МОЯ проблема!..

СОль
#17
Марго

СОль

Крыса ой, а хдей-то вы все работаете? неграмотный работодатель и нахальная девица... хорошая компашка! в СЭС,травим крыс )

Молодец, СОль, с чувством юмора, люблю таких находчивых. Кстати, безграмотно было написано СМС от сотрудницы, а у автора только одна небольшая ошибка - "нЕчего не ответила". Я филолог, у меня глаза сразу цепляются за ошибки, но это уже МОЯ проблема!..

у меня по русскому трояк был,спасибо буду знать

Кошка Марта
#18

Тем кто давно работает я бы одолжила ту сумму, которую в случае чего нежалко потерять.

Марго
#19

А по поводу вопроса, конечно, не дала бы практически незнакомому человеку никаких денег! Вы хозяйка своего кошелька и нельзя позволять, чтобы другой человек решал за Вас как Вам распоряжаться своими деньгами: кому дать, кому отказать. А тем более, ее настойчивая просьба больше смахивает на требование.

СОль
#20

просто хочется понять для себя примерный психологический портрет человека,что толкает людей на такие просьбы?мне бы даже в голову не пришло бы такое,мне стыдно просить деньги даже у друзей

норик
#21

Тем более грузинка - завтра может её след простыть...

Тигра
#22

она мошенница или тупая

Марго
#23

Есть такая категория людей. В основе их лежит отсутствие воспитания, тактичности, зато есть огро-о-мная наглость. Еще хлебнете с такой сотрудницей! Может быть, я и ошибаюсь, дай-то Бог!

СОль
#24
Марго

Есть такая категория людей. В основе их лежит отсутствие воспитания, тактичности, зато есть огро-о-мная наглость. Еще хлебнете с такой сотрудницей! Может быть, я и ошибаюсь, дай-то Бог!

вот-вот,я уже предвкушаю (((

Мария
#25

аВТОР А ПРОПИСКА У НЕЕ ЕСТЬ????

СОль
#26
Мария

аВТОР А ПРОПИСКА У НЕЕ ЕСТЬ????

да,конЭшна..без прописки не оформить

Уставшая от глупости
#27

Если вы работодатель - вы можете составить договор займа, в котором учтете все нюансы и застрахуете себя от неуплаты. Ситуации ведь разные бывают. Может человеку нечем оплатить квартиру. Или кто-то из родственников заболел - болеть нонче дорого. Я бы поговорила сначала, прежде чем в наглости обвинять.

Katjusik
#28

Nu tak vy ee uvolite ili esso podozdete??

Гость
#29

Марго, без обид, но как филолог филологу - может, перечитаете еще раз текст автора?!

Да уж,,,
#30

То, что она не обратилась с просьбой лично или хотя бы не позвонила - тоже штрих к портрету.

Гость
#31
Katjusik

Nu tak vy ee uvolite ili esso podozdete??

незнаю,посмотрю пока,она на испытательном сроке

Гость
#32

Да дайте ей эти деньги, не обеднеете!не оскудеет рука дающего!

Мария
#33

согласна с 27. разные бывают ситуации. может кто из родителей заболел - а когда болеют близкие - готов стучать во все двери.

БезумнаЯ
#34

Не давайте денег. Я вот дала своему заму 20 000, она через месяц вернула 10 000, а через 3 дня заняла 5 000. Подруге одолжила 4 000. Прошло уже 2 месяца, а она даже не спросила не разу: Тебе деньги нужны? Когда отдать?. И это близкие люди. Что говорить о тех, кого совершенно не знаете.

СОль
#35

Да дайте ей эти деньги, не обеднеете!не оскудеет рука дающего!

***,с чего вы взяли что у меня есть лишние 20 т,у меня тоже свои проблемы существуют...семья дети..

Марго
#36
Гость

Марго, без обид, но как филолог филологу - может, перечитаете еще раз текст автора?!

Что Вы! Обид никаких я на Вас не имею! Если Вы имеете в виду слово "наглось", то это просто опечатка.

Марго
#37
Гость

Марго, без обид, но как филолог филологу - может, перечитаете еще раз текст автора?!

Так же, как и эта запятая:"...или я одна ,считаю просто неприемлимым такое???"

Но ведь мы здесь обсуждаем другую проблему, а не грамотное письмо автора!

Марго
#38

Еще раз повторю, никаких денег не давать ни в коем случае! А если вдруг так случилось, что в момент ее устройства на работу у нее внезапно заболел кто-то из близких, то ей надо было лично подойти, обрисовать ситуацию, сказать, на какие такие нужды ей необходима такая крупная сумма денег. В конце концов, это не 200 руб.!

Шрек
#39

Обычно так делают сотрудники-однодневки. Потом пропадают сместе с деньгами и ищи-свищи. Не стоит давать, и предупредить остальных, что бы не давали ей. Будьте готовы к её увольнению и не теряйте бдительность насчет воровства из сумок и кошельков. У нас была такая администраторша - слизала деньги и поминай как звали.

Марго
#40
Шрек

Обычно так делают сотрудники-однодневки. Потом пропадают сместе с деньгами и ищи-свищи. Не стоит давать, и предупредить остальных, что бы не давали ей. Будьте готовы к её увольнению и не теряйте бдительность насчет воровства из сумок и кошельков. У нас была такая администраторша - слизала деньги и поминай как звали.

Верно. Я думаю, мы уже убедили СОль в правильности ее решения.

Барби
#41

Уволить нах

ку-ку
#42

Я бы все-таки спросила зачем деньги.

Вы бы сделали выводы из ответа дополнительные.

взмах ресниц
#43

отравите её как крысу))))

взмах ресниц
#44

меня бы насторожило,что новый сотрудник Сразу просит деньги...

#45
СОль

просто хочется понять для себя примерный психологический портрет человека,что толкает людей на такие просьбы?мне бы даже в голову не пришло бы такое,мне стыдно просить деньги даже у друзей

А здесь и понимать нечего, вариантов не много)). Это - или мошенница, работающая по привычной схеме: авось одна сердобольная *** из тысячи клюнет или наивная и наглая, кстати - дура, рассуждающая по первому же варианту. Не бывает грузин без огромного количества родственников и чтобы кто-то из них не помог этому самому родственнику в трудной ситуации.

персидская
#46

Я на прошлую работу только устроилась, наивная домашняя девочка, отпросилась на час забрать зарплату с предыдущей работы. Приезжаю - мой начальник сразу - дай в долг, мне очень надо и сумма как раз, какая у меня была. Мужик к 35, крупный, наглый, так и прет напролом. Я отказала, надо было за жилье платить. Попытался требовать, но это были мои единственные деньги на все про все. Потом развивалось интересно. Он набрал у всех, кто ему дал, народ оставлял кошельки в столах - почистил у всех, деньги, карточки, все, потом брал наличные на оплату суммы не маленькие и пропадал. Один раз сказал, что по голове стукнули отняли, второй раз - что вопрос его жизни, потом просто пропал. Оказалось все просто, играет и проигрывает.

крашена
#47

для меня наглоть не столько в просьбе (вы ж сами пишете, что другим сотрудникам одалживаете - можт они ей и присоветовали к вам обратиться), а метод! Просит деньги по СМС. Дичь какая-то. И неуважение.

Кр
#48

А мне обидно, что подруга лучшая потрепалась с моего телефона. И 100 руб как не было, т.к. дорого стоит, куда она звонила, и положила мне на телефон потом 20 руб всего(( Типа как у ней стоит, столько она и положила..но у меня то дороже(( теперь все, телефона моего ей не видать! А по теме - я бы не стала одалживать совершенно незнакомому челу! тут близким доверять нельзя((

Moi
#49

Автор, подскажите, пожалуйста, может у Вас есть какая-нибудь подработка. Вечером около 18-30 до 22-00 или в выходные.

Гость
#50

Автор, скажите нет сейчас свободных, а эти чёрные некоторые действительно наглые. В долг вообще то не просят ч\з телефон.Просто она боится, что откажете.