Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Дизайнеры по шторам! Как Вы начинали?

Скажите пожалуйста, возможно ли сделать карьеру в этой профессии и что для этого необходимо в первую очередь?И как вы начинали БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ ПО ТРУДОВОЙ?Мне эта профессия очень нравиться,но хотелось бы узнать какие подводные камни могут встретиться на пути и как она оплачивается?Курсы обязательно заканчивать до приема на работу или достаточно будет моего первого среднеспециального образования (конструктор одежды).И есть ли перспективы роста или дизайнер так и остается дизайнером,но только со стажем? Смогли Вы отделиться и организовать свое дело? У меня есть другая специальность, другие перспективные варианты,но они мне не в радость.Понимаете,ТКАНЬ-ЭТО ТО,ЧЕМ Я ЖИВУ! И конструирование штор мне кажется более простым и доходным делом, чем одежды.Что вы думаете по этому поводу? Что выбрать?

Ответы (2) Ответить
  • Вот и живите! Есть силы - открывайте собственное дело, нет - ищите работу, давайте объявления в том числе по газетам. Может не стоит вам только по шторам быть дизайнером с вашей специальностью -ведь вы можете всё, что угодно (тканевое) "дизайнить". Курсы опять таки лишними никогда не бывают - если есть средства, в крайнем случае - это будет для вас, даст вам новых знаний, идей...

• Реклама

• Пока нет большого опыта, попробуйте начать шить шторы для друзей, родственников, за небольшое вознаграждение или услугу. Набьете руку - давайте объвления в газеты и на сайтах, можете попробовать сделать свой маленький сайтик (опять же за услугу по пошиву штор знакомому мастеру по созданию сайтов или его женЕ). Напечатайте где-нибудь за недорого листовки и раскидайте по почтовым ящикам близлежащих домов, может кого-то заинтересует ваше предложение.
    И обязательно делайте для себя потрфолио: сшитые вами штор фотографируйте в интерьере и складывайте фотки в папочку, потом будете показывать потенциальным клиентам, и не забывайте собирать восторженные отзывы.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь