Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Фрилансерам

Очень хочу быть фрилансером в сфере веб-дизайна. С завтрашнего дня начинаю на курсы. Кто работает фрилансером, расскажите как вам живётся. В какой сфере вы работаете, какие плюсы и минусы, какая зарплата?? И ещё посоветуйте с чего начать?? Как получить заказ при большой конкуренции?? Какую систему оплаты вы используете? Как обезопасить себя от того, что не заплатят??

Ответы (4) Ответить
  • уууу.... очень продуманно

• Реклама

• Вряд ил Вам помогут курсы -тут требуется талант и умение рисовать прежде всего. Если таланта у Вас нет -много не заработаете. У каждого своя система оплаты. Раскрученные дизайнеры берут предоплату и даже могут её не вернуть, если работа не устроит заказчика. Начинающие либо 50 на 50, либо предоставляют варианты работы и если она не нравится... то либо переделывают, либо без нее остаются. Сначала Вы будете работать бесплатно, либо на очень маленькой ЗП в агенстве. Потом наработаете портфолио, клиентов и будут уже обращаться по рекомендациям. Но это годы (минимум год -пару лет)....

• Везёт не только талантливым, везёт трудолюбивым, особенно, если у них есть цель. Автор, дерзайте!!!

• Умница, для разработки веб-сайтов, как мне кажется, необходим хороший вкус, навыки программирования, знание графических программ, отличное знание самого процесса создания сайта, я не думаю, что тут так важно уметь хорошо рисовать.Спасибо про ответы на вопросы по оплате.
    Гость, спасибо. Я трудолюбива, так что буду стараться )))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь