Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто знает?

В трудовом кодексе написано, что запись в трудовую книжку вносится в течение пяти дней, значит в течении пяти дней можно уволиться и записи не будет да? и нужно ли будет в этом случае отрабатывать 3 дня? Если кто знает ответьте.

Ответы (3) Ответить
  • Это значит, что запись вносится в течении 5 дней, а не на шестой или седьмой... Хотите уйти в течении первых пяти дней - внесут раньще, если еще не внесли

• Реклама

• Ольга, если вам действительно так сильно не нравится ваша новая работа, что вы готовы прямо сейчас уволиться, - увольняйтесь! И не важно, сделают они запись в трудовой или нет. Если по Кзоту работают, то обязательно сделают. Им же надо будет з\п вам выплатить даже за отработанные вами два-три дня.
    Отрабатывать может и не нужно будет, это на их усмотрение. В конце концов, что толку в вас как в работнике, если вы только пришли и уже увольняетесь) По-моему, просто не логично это, и думаю, они рассудят также.
    По поводу дальнейших ваших поисков работы. В своем резюме можете даже не указывать эту вашу случайную работу на несколько дней. Трудовую на собеседовании никто не смотрит, ее вообще видит только Отдел кадров.
    Но даже если кто-то вдруг и прознает и спросит вас об этом месте работы - честно скажите, мол сразу поняла, что это не моё и решила не терять понапрасну время.

• На будущее заведите себе еще одну трудовую и выбирайте в какую что писать.Знаю одну,так у нее в одной приличные должности,а в другой сплошная уборщица. Я ват думаю,что это достойно внимания,т.к. если бы у нее появилась в трудовой хоть одна запись ,,уборщица", то не видать ей карьеры как собственных ушей! Если нет уверенности в стабильном будущем на какой-то конкретной работе (поведение и условия работодателя и т.д.), то лучше подсунить ему ,,липу"- пусть наслаждаеться,ее не жалко испортить и можно вообще подарить. ...А то ведь как часто бывает: приходишь на одни условия работы,а на деле все по-другому и дрожишь еще как бы не впихнули в трудовую уродскую запись и работаешь как лошадь угождая.А так все по честному.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология