Гость
Статьи
Работа для студентки …

Работа для студентки не по профилю...

Скажите, имеет ли смысл устраиваться не по профилю? Скажем, если учусь я на юриста, а в хорошем ресторане/отеле требуются официантки со знанием языков? Ну например в Marriott... Просто мне кажется это так интересно... авось возьмут?

Оля
19 ответов
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

Если исключительно со знанием языков, то в мариотт только сосать возьмут. Не надо строить себе иллюзий, что официант это банально. На хорошего официанта надо учиться.

Гость
#2

Есть смысл идти не по профилю, если вы на первом курсе, нужны деньги и других вариантов работы нет. Но лучше искать работу по профилю: м.б.помощником юриста, и какая другая деятельность, связанная с юридич.знаниями.

Сто Лет Одиночества
#3

Интересно, кстати, что кто-то еще учится на юриста - самая (одна из самых) невостребованная профессия.Не потому, что юристы не нужны, а потому, что их как грязи. Я когда учился, конкурс был по 15 человек на место, а на юрфак мгу (вот там стоит учиться) можно было попасть за $100000 (5 однушек в Мск).

Оля
#4

Боже что за бред... я сама поступила вез всяких взяток в мгу. А про сосание вы тоже по личному опыту знаете? =)

Сто Лет Одиночества
#5

Оля. В каком году? Золотая медалька после школы имелась? Представляешь, что такое мариотт?

Сто Лет Одиночества
#6

Да, Оля, в МГУ на юрфак?

гость
#7

идите вечерним секретарем в международную юридическую контору )

Оля
#8

Представляю, я же не просто так туда хочу! Я тут на работе.ру нашла штук 15 вакансий, одна из них "официант со знанием английского"... На юрфак этим летом поступила. Медали не было - я в Болгарии школу заканчивала

Сто Лет Одиночества
#9

Оля, я не говорю про это лето, я говорю, про лето 1993 года. Тогда все хотели стать юристами.

Оля
#10

в 93-ем было много семей, готовые заплатить $100000??? Странно конечно, но вам лучше знать

Сто Лет Одиночества
#11

Юрфак МГУ не резиновый, страна большая, я не говорил, что платили все, некоторые использовали связи. Одно могу сказать, что одна моя знакомая, готовилась (с специально обученными людьми) для поступления туда 3 года в школе, а затем, не прекращая готовиться поступала туда 5 (!) лет подряд, тщетно.

Гость
#12

СЛО, не пугайте нас байками.. Мне про наш юрфак тоже страшилки рассказывали, типа крутой, типа потом студентов с руками и ногами оттуда берут на лучшие работы, типа нельзя поступить.. Во всем этом я разочаровалась, когда моя подруга бесплатно и без связей поступила на этот юрфак с оценками 4,4,3..

#13

В хороший ресторан очень трудно устроиться. Зато если устроитесь - денег будете зарабатывать прилично.

В мариотты разве берут девушек?

#14

11, ну-ну)))))

чувак
#15
Гость

СЛО, не пугайте нас байками.. Мне про наш юрфак тоже страшилки рассказывали, типа крутой, типа потом студентов с руками и ногами оттуда берут на лучшие работы, типа нельзя поступить.. Во всем этом я разочаровалась, когда моя подруга бесплатно и без связей поступила на этот юрфак с оценками 4,4,3..

Дык времена уже не те.

чувак
#16

Попробуйте сейчас поступить в ЛГУ на международные отношения бесплатно.

Гость
#17

Ili v MGU na politologiu))

Оч ответственная)
#18

Оля,а вы не знаете в МГУ на экономфак кто-нить поступил на бюджет без взяток?)

Гость
#19
Сто Лет Одиночества

Юрфак МГУ не резиновый, страна большая, я не говорил, что платили все, некоторые использовали связи. Одно могу сказать, что одна моя знакомая, готовилась (с специально обученными людьми) для поступления туда 3 года в школе, а затем, не прекращая готовиться поступала туда 5 (!) лет подряд, тщетно.

СЛО,а можно узнать,что потом было с вашей знакомой?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: