Гость
Статьи
Можно ли таким …

Можно ли таким способом искать работу?

Я очень хочу работать в гостинице администратором. Хочу обзвонить все гостиницы города и спросить, нет ли у них такой свободной вакансии. Стоит ли звонить туда? Я в поиске работы новичок, только закончила ВУЗ и опыта никакого...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно, конечно, если время позволяет! Сначала обзвоните те гостинницы, работать в которых Вам хотелось бы больше всего (престижные или близко к дому), потом по остальным. Такой способ может быть весьма полезен! Только заранее подготовьте резюме, с которым Вы пойдете на собеседование. И в резюме пишите не стандартный набор фраз типа "стрессоустойчива, легкообучаема", а те навыки и черты характера, которые нужны именно в этой профессии. Для этого почитайте на сайтах работы вакансии, которые схожи с Вашей и резюме других соискателе. Если Вам назначат собеседование, то почитаейте информацию о этой гостиннице, и используйте ее при разговоре с работодателем, чтобы отличаться от остальных претенджентов. Ну и конечно не забудьте про внешний вид - он должен соответствовать должности, на которую Вы претендуете.

Гость
#2

Можно попробовать, но для этого нужно иметь приятный нежный голос.

Гость
#3

Конечно стоит попробовать! А голос да-должен бы быть чётким и приятным! Удачи!

#4
Гость

Можно попробовать, но для этого нужно иметь приятный нежный голос.

Хм... в отделе кадров чаще всего женщины, и на голос им наплевать... Да и если есть открытая вакансия, которую нужно закрывать, то тут не до голоса. Так что глупости говорите. Нужна граммотная речь - это в первую очередь.

Гость
#5

конечно, это нормальный способ искать работу, только по телефону нужно быть вежливой и заранее подготовить список вопросов, которые хотите задать

Гость
#6

Автор, я работала в гостинице. Для подработки- это вариант. Но вообще там мозги тухнут.

Ищите на сайтах работ вакансии, там много.

Что касается грамотной речи (как высказалась очень "граММотная" Селеста насчет работы в "гостиННице"), то речь должна быть на достойном уровне вне зависимости от того, с кем вы разговариваете

Гость6
#7

Я Вам скажу, что так работу искать бесполезно. Времени уйдет куча. На сайте смотреть-самое то

веранда
#8

Барби, ты?

ност
#9

нет, они сами тебя найдут .

Автор
#10

Спасибо, Селеста, за ценный совет.

6 Гость, я пробовала на сайте, но не нашла :(

ggggggggggggg
#11

нормальный способ, я так искала работу в отеле, и нашла.

по поводу тухнуших мозгов- они тухнут только в очень маленьких отелях, в больших не заскучаешь ))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: