Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Естль ли здесь незамужние девушки, зарабатывающие на жизнь репетиторством?

Я уже 3-ий месяц ищу работу, но безуспешно - никто без опыта работы не берет. Тогда я подумала, а не заняться ли всерьез репетиторством. Посоветовалась с родителями, но они твердят, что такой заработок больше подойдет для тех, кто замужем или у кого стабильные отношения с парнем. Они уверены, что на работе я найду себе будущего мужа. )) Но я считаю, что на репетиторстве можно намного лучше заработать (я живу в небольшом городе, зарплаты у нас в среднем около 10 тыс.). А если я дома буду обучать английскому яз., то работая 3 часа в день, буду зарабатывать от 18 тыс. Да, есть конечно и минусы: никакого опыта не будет, никакой трудовой книжки, никакого коллектива. Но это ли главное? Посоветуйте, как поступить.

Ответы (21) Ответить
  • Я тоже подрабатывала репетиторством, но я жила со своим мч, который теперь мне муж. Ну что сказать, минусы Вы и сами знаете, что это очень не стабильный заработок. Я Вам посоветую искать нормальную работу. Там и относительная стабильность, и постоянная зарплата, и коллектив. Возможно, еще и найдете себе мч. ))

• Реклама

• При чем здесь мужчина :). Это же работа, как и все остальные. У меня девушка снимает квартиру, мужчины не имеется. Занимается репетиторством русский для иностранцев и наооборот. Причем не первый год, и после кризиса ее дела никак не ухудшились

• на учениках зарабатывала со своих 17, бросила в 24. Параллельно училась на дневном, потом работала полный день. На отношения с парнями это влияло - плохо, времени совсем не было, но я должна была зарабатывать, на эти деньги мы жили, хорошо - была уверенность, которую давали очень неплохие деньги, которые сама зарабатывала. В фирме начала работать в 23 года как переводчик + секретарь - как мне было сложно, привыкла к независимости, к свободному времени, к намного более высокому доходу. На работе отношения никогда не заводила, не мое. Поклонников и так было очень много.

• И я не поняла при чем тут замужество? Я подрабатываю репетитором, да , нет стабильности, но для меня важнее свободный график и независимость от начальства. Работаю на выезде.
    Вот эту вашу фразу не поняла:
    =====
    Посоветовалась с родителями, но они твердят, что такой заработок больше подойдет для тех, кто замужем или у кого стабильные отношения с парнем. Они уверены, что на работе я найду себе будущего мужа.
    =====
    Родители не хотят чтоб вы мужа себе нашли? (хоть и непонятно каким боком он к репетиторству)

• Я вам по своему опыту советую найти работу (официальную, с трудовой) на каких-нибудь курсах вечерних, но так чтобы пару раз в неделю, без напряга. А в остальное время работайте репетитором сколько угодно. Таким образом будет и официальная стабильная работа с трудовой, и нормальный график и заработок. А мужа можно найти и на работе того человека, с кем занимаешься. Если приезжать к кому-то в офис, то наверняка с кем-то повидаешься, поговорищь и тд. Наверняка кто-то ещё захочет с Вами заниматься.

• Ну я например, красива, молода, не обремена мужем и семьей.
    Зарабатываю на дольче виту своим прекрасным телом, нисколько этого не стесняюсь и даже горжусь!

• Чего и вам советую!

• Про замужество. Родители считают, что на работе я смогу с кем-то познакомиться. Они мечтают, чтобы я поскорее вышла замуж. Это я к тому, что в институте я училась в женском коллективе, поэтому и личной жизни никакой не было уже несколько лет. Но вы не подумайте, что я буду делать так, как велят мне родители :)) Мне просто нужно узнать мнение со стороны, прислушаться к советам.

• 10, автор, у вас будет вагон свободного времени, в отличие от 10-часового сидения в офисе. А личную жизнь с работой лучше не путать, ни к чему хорошему это не приводит.

• 11, вот я тоже больше склоняюсь к тому, чтобы не заводить служебные романы. И работать на кого-то тоже не для меня... Хотя идея с курсами неплохая, я об этом подумаю. Спасибо всем за мнения.

• Ну есть такие. Причем тут муж - непонятно. Ну я замужем, допустим, но к моему бюджету муж не имеет отношения, у нас все раздельно. Я 9 лет преподаю. Сертификаты имею ДЕЛТА и ЦАЕ, опыт есть, в\о Иняз, стажировки, опыт работы в языковом центре 6 лет, сейчас я там старший препод по направлению ъАнгл. язъ. Но у вас всего этого нет, не так ли, автор? Значит, ваша цена не более 700-800 р за 90 минут. Этим не заработаешь много.

• я так подрабатываю, преподаю японский и английский

• Я работала репетитором с 20 лет в общей сложности 5 лет.
    Минусы в вашем случае. Если у вас нет за плечами учебы в англии или америке, то для всех вы будете слишком молода для преподавания. У всех в головах образ училки начиная с 40 лет. Все что моложе подозреваются в некомпетентности, и следовательно, ниже оплачиваются. Я занималась с детьми. Это ужас. У них нет никакой мотивации. Подростки более мотивированы, т.к. хотят поступить в школы или университеты с английским. Абитуриенты - лучшая категория. Взрослые люди плохо схватывают материал, у них нет времени на учебу, и отсюда плачевный результат в котором виноваты будете вы - не научили. Чтобы грамотно преподавать английский нужно знать не только язык, но и методику его преподавания. А методика также зависит от возраста и навыков ученика. Так что нюансов очень много, и не так уж легка эта работа как многим кажется.

• Репетиторство -это как правило подработка, не больше. Другая проблема, с которой вы вероятно не сталкивались, как вам будет набрать учеников, которые к вам буудт ходить постоянно. Многие начинают и заканцивают очень быстро, т.к. изучение языка-это время и труд, многие этого не понимаю, + денежный вопрос многие не решают

• Я тоже репетиторствую еще со студенческой скамьи. Всякие люди бывали у меня за ...надцать лет. Согласна с Зариной: малыши лет до 10 не хотят учиться - их родители заставляют. Взрослым некогда учиться или плохо соображают, а виноват репетитор. Лучшая категория - это старшеклассники, готовяшиеся к выпускным экзаменам и студенты. У тех и мотивация высокая, и восприятие материала.
    Да, можно неплохо заработать на репетиторстве. Но есть большой минус: ученики то появляются, то исчезают. Или отменяют уроки чуть ли не в последний момент. Или торгуются как на восточном базаре. Последним, кстати, грешат наши, а не коренные израильтяне.

• Хмм

Репетиторство -это как правило подработка, не больше.

• Белая кошка

Хмм
    Репетиторство -это как правило подработка, не больше.

Согласна. Именно поэтому и по вышеописанным причинам я предпочитаю более стабильную работу: общеобразовательную школу и вечернюю школу рабочей молодежи - в Израиле тоже такие есть. А частные уроки у меня так, между делом: либо в перерыв, либо в выходные.

• Помню, еще в Совке мне звонила одна мамаша. Нужно было натянуть ее сына по английскому. Я думала, что это школьник, а она привела... 25-летнего детину :-)). Еще и торговалась со мной. И даже как бы невзначай спросила, замужем ли я. Когда узнала, что да, по ее лицу было видно, что огорчилась. Похоже, что она своему детине и невесту искала и репетитора.

• Мой подробный рассказ про все достоинства и доход от преподавания - в теме "Необреминительная работа:бывает такое?". А к теме: связь между замужеством есть. Я привлекательная, при этом прекрасный преподаватель, многое в бизнесе понимаю (это к тому, что на занятиях не по книжке преподаю, а темы серьёзные обсуждаю) - мужчин это привлекает.
    С мужем Я познакоммилась, когда в одной компании из Big4 преподавала. Он вошёл - Я сразу поняла, что станет моим мужем. Пока занимались - (4 месяца) много общались, узнали друг друга (при этом без задних мыслей). После окончания стали жить вместе.
    Муж у меня на зависть многим, без занятий, думаю, не пересеклись бы с ним никогда в жизни.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология