Гость
Статьи
Что говорить …

Что говорить начальству, если он настроен на увольнение

Работаю в туристическом агентстве. Продажи заметно упали и завтра меня вызывают к руководителю. Ходит слух, что хотят перевести в другой офис, который меня совершенно не устраивает, так как я работаю вблизи с учебой. Сегодня у руководителя была коллега и высказывала почему нет продаж. Во — первых, это закрытый офис, сюда прийти с улицы не могут, во-вторых, звонков вообще практически нет, тогда откуда нам брать клиентов?? На что прозвучало «это не отговорки». Ну что еще я могу завтра сказать, если ситуация хуже некуда. Цепляемся за каждого клиента, ищем, но их ооочень мало. У девочек больше продаж, но у них очень много знакомых, у меня их практически нет и все клиенты кот. Пришли по звонку. Работаю я хорошо. Клиенты всегда довольны и возвращаются снова. Но начальству надо, что бы я приносила еще больше, намного больше, и все что я скажу завтра будет воспринято в штыки. Как правильно себя вести и что говорить, а о чем лучше промолчать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Мирослава
#1

Что значит "закрытый офис"? Почему к вам нельзя "прийти с улицы"? Странно для турагенства. Фирмы вашего профиля наоборот должны быть всем лицом к народу.

Шефу скажите, что проводите работу над ошибками и ищете причину, по которой клменты к вам не идут. А чтобы понять, в чем проблема, поизучайте, как работают более успешные конкуренты, проанализируйте, что у вас не так.

Если у конкурентов дела идут лучше, чем у вас, - значит, однозначно имеют место ошибки в работе. В организации дела, в ограниченной рекламной компании, в завышенных тарифах, в ограниченном сервисе или в чем-то еще. Все ли Ваши клиенты вернулись назад? Точно все? Худая слава распространяется гораздо шире и легче доброй, поверьте. И всегда спрашивайте своих клиентов, даже довольных, есть ли у них замечания/пожелания.

Гость
#2

Сказать, что с начальником КОМИТЕТА ПО ОХРАНЕ ТРУДА вы на ТЫ!!

Автор
#3

1, вот в этом и проблема, что проанализировав более успешные агентства я понимаю, что:

1. Офис вообще скрыт. Он находится на 3 этаже делового центра. Когда проходишь мимо здания никаких вывесок или табличек нет.

2. Рекламная компания основана только на Турцию и Египет и только в каких-то стремных журналах.

3. Попросили листовки раздавать около метро с нашим адресом - ответ, нет, это не стоит того...

все клиенты всегда возвращаются и практически все довольны моей работой и обслуживанием.

Гость
#4

я тоже работала в такой турфирме она находилась в бизнес -центре.клиентов естесственно было мало.я думала я хоть опыта наберусь,а там был диерктор ,она в туризме не шарила вооьще.только на меня наезжала,что клиентов нет.на мой вопрос где их взять что нет рекламы,мне что около метро с табличкой встать.мне сказали что я тупая.в итоге я не выдержала и ушла. =)

Inesh
#5

Страх быть уволенным преследует многих людей, в подобной ситуации. В этой ситуации главное не нервничать, этим делу все равно не поможешь. Главное внести в свою жизнь определенность, и если вас все-таки уволят, принять это и уверено пойти на поиски другой. Вы сильная и можете это сделать. Хочу посоветовать вам прочитать статью на эту темуhttp://psynavigator.ru/articles.php?code=650

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: