Гость
Статьи
Проблемы на работе

Проблемы на работе

Устроилась на работу, где надо с клиентами общаться. Какой же у меня был шок, когда я заметила, что очень сильно нервничаю. Допустим, начинаю свой шарфик теребить или немного руки начинают трястись. Вобшем теряюсь, не могу концентрироваться и мысль ясно изложить. Я полностью теряю контроль над собой. Мне конкретно неуютно. А в жизни у меня НИКОГДА не было проблем с общением, я очень жизнерадостный человек и с людьми всегда могла свободно общаться. всё это помимо работы. Но нароботе - всё, крышка! Помогите форумчаме, как с этим справиться. А, кстати, приходится общаться с людьми, у которых зарплата от 100.000 евро и выше. Может в этом проблема?

Апельсинка
29 ответов
Последний — Перейти
Chlenus Maximus
#1

Может из за того что кто то за тобой наблюдает?

Гость
#2

Может пока не уверены в рабочих навыках. Когда наготовите кучу шаблонных фраз на все рабочие случаи станет легче. И вообще трудно общаться с людьми намного выше по статусу, спасает лишь непоколебимая уверенность в своем профессионализме.

Тишка
#3

Продолжайте общаться, сначала будет трясти и будет неуютно, потом со временем втянетесь. Только не бросайте, продолжайте, пока как можете, уверенность дело наживное.

Апельсинка
#4

Спасибо большое за ваши советы. Сначала думала работу бросить, но с другой стороны подумала, что сдаваться не буду. А были ли у вас случаи, когда вы перебороли себя? Реально ли это?

Гость
#5

Каждый раз говорите себе, что это всего лишь клиенты и вам все равно что они о Вас подумают-помогает

Гость
#6

100 000 евро зарплата ... автор, а вы кем работаете??

Апельсинка
#7

Работаю ассистентом шефа. Клиенты у нас такие, занимают очень высокие посты. B-2-B Business

Гость
#8

понятно )) есть верное средство. если робеешь перед человеком - надо представить его голым или в туалете. помогает!! )))))))

и вообще - выше нос!! общаться с такими людьми - это уже удача! ловите от них флюиды богатства и побольше цените себя! желаю вам уверенности в себе, и успехов в работе!!!

#9
Гость

100 000 евро зарплата ... автор, а вы кем работаете??

В год, наверное. И то - это какие-то невероятные деньги получаются.

Апельсинка
#10

Да, в год

#11
Апельсинка

Да, в год

Обычно хорошая з/п руководителя по Москве это тысяч 30 евро в год. 100 тыч. - это уже уровень министра, генерала. Путин, если не ошибаюсь, получает в месяц 1.2 млн рублей.

Апельсинка
#12

Сорри, надо было сразу сказать, я работаю в Германии. Тут это тоже очень-очень много.

Гость
#13

я не понимаю, почему большая, это же всего 10 тысяч евро в месяц, разве это запредельная сумма?)

Апельсинка
#14

Нет, это не запредельная сумма. Я написала, 100 тысяч это минимум. Есть один с зарплатой в 400 тысяч. Но ведь не в этом вопрос. Вопрос в том, как побороть неуверенность в себе при общении с этими людьми

Shocking!
#15

Автор, это со временем пройдет. Главное, не вздумайте жевать шарфик перед камерой. :)

Дама в пижаме
#16

гыг посмотрите по МТV "Клава давай"

Лиза
#17

Я работаю с клиентами, да еще на инострпных языках, т.к. клиенты в основном иностранцы. Раньше тоже после каждого посетителя или телефоного звонка руки начинали трястись, забывала русский, не то что английский. Двух слов связать не могла. Но это надо перетерпеть, через время барьер пройдет. Сейчас общаюсь свободно, нервничаю только в случфе конфликта или когда директор стоит над душой, наблюдает за моей работой и оценивает.

Гость
#18

господи а втор ты на русском форуме среди русских. советуйся с кем-нибудь из германии кто работает в немецком коллективе. чемм ы тебе тут сможем помочь? кстати была недавно тема про немецктй коллектив? не ваша случайно? вы что, до сих пор не успокоились? ))

Гость
#19

У меня такое было, когда практику в школе проходила. Очень нервничала, и ученики об этом сказали. После этого старалась выглядеть увереннее. А потом втянулась и чувствовала себя профессионалом.

гость
#20

11, обычная зарплата наемных руководителей в Москве 300-400 тыс.руб. месяц. + премии. и таких до фига. 30 тыс. евро в год - зарплата манагеров средненго звена какой-нибудь коммерческой службы в крупной компании.

Надежда
#21

Они такие же люди...

А ты комплексуешь похоже.

С этим можно справиться:)))

Тишка
#22
Апельсинка

Нет, это не запредельная сумма. Я написала, 100 тысяч это минимум. Есть один с зарплатой в 400 тысяч. Но ведь не в этом вопрос. Вопрос в том, как побороть неуверенность в себе при общении с этими людьми

У вас скорее не богатство клиентов дрожь вызывает, а язык, точнее ваш акцент, вы боитесь что вас не поймут из-за акцента, от этого и волнение. Знаю потому что сама в такой же ситуации. Тут нужно просто больше разговаривать с людьми, потом вы поймёте как произносить слова чтобы вас понимали и всё будет в порядке.

Гость
#23

Не верю, что взяли иносранку с акцентом на подобную работу. Не ври. Там местныx без всякиx корявыx акцентов полным полно желаюшчиx. Зачем брать человека с дефектами речи. Такиx только в русскиx контораx встречала.

Катя
#24

гость 23, злая ты!

Апельсинка
#25

Ну не верите и не надо. Я тут 10 лет живу и университет тут же заканчивала. С языком вобще проблем нет. Гражданство немецкое.

Гость
#26

вы бы, автор, не о годовом доходе посетителей думали, а о работе, тогда и проблем не будет

Апельсинка
#27

Вы правы :))

#28

Я думаю проблема в этом,вам надо просто раслабится и понять, что они такие же люди как и вы.

Тигра
#29

я тоже волновалась, когда в суды ходила защищала интересы фирмы. нужно просто быть подготовленным и знать все ответы на возможные вопросы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: