Гость
Статьи
Новая жизнь

Новая жизнь

Мне 36, почти уже 37, вроде не старая, но для освоения чего то нового, короче нужно задать новый вектор. Ребенок подрос, отдала в ясли (поздний) хотелось бы пойти работать , но до рождения ребенка я работала секретарем (сейчас уже по возрасту не возьмут. да и не хочется ))
Хотелось бы новую специальность освоить чтобы не идти на неквалифицированную работу (теперь возможность выучиться появилась, но на полноценную учебу нужно хотя бы нескольнко лет, может курсы какие нибудь? новую спецальность освоить? да еще и гуманитарий , к сожалению, Посоветуйте с чего можно начать. Так как могу выучиться . и потом работать, но чтоб деньги были нажизгь. а не просто для развлечения на работу ходить

Помогите советом
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ви гуманитарий, т.е. есть же диплом? Не хотите работать по спецяльности? Тогда закончите к-ниб курси, например, парикмахеров.

Тома
#2

Автор, у меня мечта флористом стать. Нашла даже курсы, подумала как можно совместить с работой и тд.. Но что-то боязно.

Автор
#3

1 с удовольствием закончила бы, уверенна была бы еще и неплохим , из за ног не иду, сильный варикоз и после родов ухудшилось, а там на ногах стоять. я уже думала об этом. Но вообще то мне очень жаль что не могу из-за варикоза и болей(((

Автор
#4

а флористы реально имеют возможность заработать. работа мне нужна чтобы доход был

Автор
#5

ну неужели ни у кого совета нет? а мне так нужна помощь сейчас, правда

Гость
#6

можно попробовать шить одежду

Гость
#7

я при почти таких же исходных данных стала работать на дому - гадаю на таро, нравится)))

Автор
#8

интересно? расскажите. всегда было удивительно про гадание. Ну вы людей дурите? или прям все по настоящему. Сколько в месяц денег?

я вот думаю может маникюр научиться делать, но тоже не знаю сколько на этом денег будет в месяц

Гость
#9

людей не дурю, у меня действительно способности, раньше было хобби - потом сделала работой; много постоянных клиентов;

насчет денег - по-разному, нормально))) я не в россии.

просчитать доход, не начав дело, сложно - всё индивидуально, внесите изюминку в свою работу - это и будет залогом того, что люди будут обращаться именно к вам, ведь что гадание, что маникюр - специалистов хватает, поэтому нужно быть оригинальным в подходе к клиенту

Фейка
#10

Курсы дизайнеров-верстальщиков.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: