Гость
Статьи
Кто занимается …

Кто занимается фрилансом, посоветуйте!

Случалось ли Вам срывать сроки? Я чувствую, что не успеваю. Но до последнего уверяла заказчика, что все ок. Что теперь делать? Как лучше выйтии из положения? Я вовсе не безответственный человек, …

Миона
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
мишмэш
#51

Мультитран - мусор, согласна. Меня поражает как на вумане дотошно выискивают запятые, это уже похоже на болезнь)) В нормальных, уважающих себя компаниях, помимо переводчика существуют редактор и корректор. Это так для справки.

гость
#52

нда... маразм крепчал, как грицца.. Мишимэш, Гости)))) ага, особенно смешно читать таких как Дина, Ирина, newgato. Как раз по болезненной расстановке каждой запятой (почитать любую ветку таких не много) делаем вывод - писало одно лицо)))). Интересно, а что же она до автора темы в таком случае не докопалась? А Динамит? Замечаем ток когда выгодно? И когда под личиной newgato писала, ты чего своим постом тявкнуть хотела? Покажи мне, где и как я оскорбила автора темы?? Че врешь, провокаторша? И еще, если ты еще не знала, спешу тебя обрадовать. Тот, кто обзывает людей "быдлом", сам таковым и является. Хотя и так понятно, что ты и есть яркий представитель этой категории людей.

newgato
#53

гость, если Вам не нравится читать посты таких неадекватных людей, как я, Дина и Ирина, идите на другую ветку, чтобы не травмировать свою хрупкую психику. Странно, конечно, что грамотность Вы приписали к порокам. И, кстати, чем больше Вы пишете, тем больше убеждаюсь, что Вы и есть самое настоящее ***.

гость
#54

53, а я убеждаюсь, что это ты и есть то самое! Да еще и невоспитанная хаблка. Мало того, что влезла, да еще и обхамила. Ну да ладно, больше не собираюсь опускаться до твоего уровня, ***.

гость
#55

хаблка = хабалка (для особо одаренных - это была ОПИСКА)))

newgato
#56

Ну, да, я хамка. Наверное, поэтому и обращалась к Вам на Вы. Интересно, тыкать незнакомым людям Вас в школе для профессиональных переводчиков научили? И опускаться до моего уровня действительно не нужно, а иначе Вы перестанете быть быдлом. Всего Вам доброго!

гость
#57

Слушай, а че ты врешь все время? Ты больная на всю голову? То ты мне приписала, что я автора темы оскорбила (факты в студию!), теперь, что я грамотность к порокам приписала (где увидела, цитату, плиз?). Я тебя с Динамитом по вашей дотошности к синтаксису приписала к одному и тому же лицу. Ну тут не только это, тут по стилю все понятно. Или ты себя считаешь пороком? Мдя... не иначе как осеннее обострение у сумашедшей.

гость
#58

56, после такого х@вна, что лилось из твоего помоечного рта, предлаешь мне тебя на Вы называть? Говорю же больная на всю голову...

гость
#59

Гудбай, дешевка.

Оборжаться
#60
Дина

Гость

Дина, по-моему вы первая начали наезжать на Гостя, который совершенно правильно дал оценку Мультитрану и Лингво. Заметьте, вас никоим образом никто не оскорблял и не сомневался в ваших знаниях. Вы же своим долгом посчитали унизить человека своими глупыми замечаниями. Неужели вы и правда считаете, что количество запятых определяет профессионализм переводчика? Смешно. К слову сказать, знаю немало переводчиков, владеющих английским, немецким языком на профессиональном уровне, супер умниц, высокооплачиваемых, в том числе и синхронистов, делающих грамматические ошибки в русском (не говоря уже о запятых). Ну конечно у них не было такого рецензента как Дина.

Да, нет, не наезжала. Только ответила на пост, где гость утверждал, что я не профессионал, а лингво и мультитран - плохие словари. Во-первых, это не так. Словари отличные. Во-вторых, чтобы так категорично высказываться, надо быть достаточно высокого о себе мнения как о переводчике. Я, всего лишь, усомнилась в профессионализме гостя именно в связи с его категоричностью, не вяжущейся со степенью его грамотности. Я не видела ни одного переводчика, который делал бы настолько грубые ошибки. Да, можно раз или два забыть поставить запятую, сделать опечатку, но не наделать 5-6 ошибок в одном и том же предложении.

Не могли бы Вы процитировать предложение с 6-ю ошибками? Я так поняла, Вам не дал покоя пост20. Три запятые в разных предложениях + точка - явная описка, в обращении. Это и есть пресловутые 6 ошибок в одном и том же предложении? Вранье видимо ваша отличительная черта, ваша и ваших многочисленных ников.

Дина
#61

Да, действительно, оборжаться. Там, вы правы, не предложение, а пост с 6 ошибками. В посте ╧ 20 4 ошибки синтаксических (пропущены запятые) + 1 лексическая и очень грубая, там, где автор поста мудро разделил переводчиков на технических и профессиональных. Для среднестатистического форумчанина такое количество ошибок простительно и понятно. Для человека, заявляющего о глубоких знаниях в области перевода и словарей, перебор.

По поводу меня и моих многочисленных ников, проверьте IP. Они меняются раз в день. Я никогда не пишу под другими никами. Эта особенность свойственна гостям. Или людям с неоднозначными никами. Я бы, скорее, предположила, что все гости тут - одно лицо. Вы, Оборжаться, и есть те несколько гостей, которым не дает покоя мысль о необходимости умения пользоваться двуязычными словарями?

И, раз уж Вас, все еще так волнует эта тема с грамотностью, ну давайте я Вам еще разок укажу на какую-нибудь непростительную для переводчика ошибку, раз напрашиваетесь. Вот, Ваш последний пост. Перечитайте Ваше последнее предложение. УЖЕ 2 (!) запятые пропущены. Вы продолжаете утверждать, что Вы в теме?

Дина
#62

newgato, не обращайте внимание. Тут, скорее всего, все-таки, один гость. Может быть, 2. Во-первых, ошибки одного и того же плана - и повторяются. Во-вторых, стиль изложения почти не меняется. Высказывания в стиле: "Так не может быть, потому что так не может быть никогда". Ну и, само-собой, хамство, свойственное именно гостям. И ни одного дельного предложения или хоть какого-то подтверждения хоть каких-то знаний в области перевода, только общие высказывания.

#63

я наверно поздно вклиниваюсь в тему, но с каких это пор синтаксические ошибки - это неправильная расстановка запятых? уважаемые Гости, которые не прошли мимо и плюнули в сторону Дины, странно хвастаться профессионализмом, если вы даже понятия основного русского языка не знаете...

Гость
#64

Дина, у Вас затяжной ПМС? Я к гостям и вашим разборкам не имею отношения. А то, что у вас несколько ников на этой ветке, с этим я тоже согласна. Вообще, вы очень грубы. Гости хотя бы не кричат о своей вежливости и тут же хамят, как это делаете Вы.

Дина
#65

Гость 64, у меня до ПМС еще пол месяца. Говоря вашим же языком, у вас климакс))). А если вы, как вы говорите, не имеете отношения к этим разборкам, зачем же хамите сейчас и под разными никами ранее? Нет, я не пользуюсь разными никами. Впрочем, сложно понять, что бывают честные люди, если сами привыкли менять ники, так ведь, гость? Большинство гостей, как вы по собственному опыту знаете, пишут анонимно и под несколькими никами.

Гость
#66

Послушайте, в отличие от Вас, у меня циферки не меняются. Можете посмотреть, где и что я писала. А до климакса, дорогуша, опять же, в отличие от Вас, мне еще лет 25, а то и больше. Вас тут уличили совершенно справедливо. Хоть сто раз напишите, что черное - это белое, белым оно от этого не станет. Вы тут претендуете на умную и вежливую, коей вы не являетесь. Устраиваете тут базар, ничем не отличаясь от того же гостя. Вам слово - Вы сто в ответ. Вот это лично меня и поражает. Всего хорошего, "мисс профессионал".

Дина
#67

Вы, гость, правильно поступили, что вышли из спора, как только поняли, что у вас категорически не хватает аргументов в защиту вашего мнения. Кроме того, вы, может, по неопытности, не знаете, что меняющиеся цифры, всего лишь, говорят о плавающем ip - особенность половины пользователей на вумане. Ваши же цифры, как раз, выглядят так, как будто вы пишете регулярно под несколькими никами. Вы правы в одном: вам далеко до климакса, потому что вы подросток.)

Вы мне слово, а я вам - сто в ответ именно по этой причине: ваши утверждения не обоснованы, вы не можете их ничем подтвердить. Соответственно, и пишете много коротких постов и не по существу, чем, собственно, себя и выдали.

И вам всего хорошего, "мисс непрофессионал".

Гость
#68

Я не подросток, госпожа старухенция. Мои циферки говорят только об одном - я не прячусь за плавающим IP, с помощью которого так удобно врать и изворачиваться. Еще раз говорю, это легко проверить. Вас проверить невозможно. Каждое соединение с интернетом - новые цифры. Но Вас видно по стилю. Так что, досвидос, мисс спинстер "НЕпрофессионал". Вы крайне неприятная в общении мадам. Неудивительно, что вывели из себя гостя.

Дина
#69

Гость 68, вы же, вроде, уже гордо попрощались? Еще раз хотите? Да, вы подросток. Думаю, что вам около 15-16 лет, на большее не тянете.

Плавающий ip у половины пользователей. Вы точно подросток, иначе знали бы, что ip определяет не пользователь, а провайдер. да, я неприятна в общении с людьми, путающимися в собственных утверждениях. Особенно, если их так легко поймать на вранье как вас. До свиданья и удачно вам закончить школу, мисс Ребенок.

Гость
#70

Ни и что, что у половины пользователей. Вот и Вы, прикрываясь плавающим IP, каждый раз пишете под новым ником, а потом возращаетесь к первоначальному, для видимости толпы. Я же и вчера и сегодня пишу под одним и тем же набором цифр. Я понимаю, что вы НЕпрофессионал во всем, в том числе и компах, поэтому не буду пускаться в подробности, объясняя, что цифры эти и IP - не одно и то же. Все равно не поймете. Ну хорошо, пусть я буду ребенком, конечно по сравнению со старой, злобной старой девой, я ребенок. Легче? И языком владею гораздо лучше Вас. Закончила иняз, живу в англоязычной стране много лет, можешь по IP проверить, если мозги позволят.

Дина
#71

Гость 70, девочка, ну вы же уже два раза попрощались, а все никак остановится не можете. Нет, не спихивайте свои грехи на меня. Плавающий ip меняется раз в день, что можно проверить: каждый день мой ip не менялся до 12 ночи. Даже в 16-17 лет стыдно такое не знать. Вы же пишете из интернет кафе/школьного кабинета/дома и светитесь. А раз уж засветились несколько раз по стилю изложения на ветке, то уже поздно пытаться оправдаться. Да, вы подросток: если дети уезжают жить в англоязычные страны, то только для получения высшего образования получше иняза. В иняз вы еще поступите, в англоязычную страну - поедете, но не раньше, чем вам, хотя бы исполнится 18 лет.

Что окасается ваших знаний русского языка, перечитайте ваше последнее сообщение или дайте почитать вашему учителю русского языка. Вы узнаете много интересного.

Можете, все-таки, распрощаетесь окончательно или это у вас новая форма вежливости - заканчивать каждый пост официальным прощанием?

Дина
#72

*остановиться

Гость
#73

Дина, вы и прада тупа как пробка. Ну не знаете, что цифры могут меняться цифры с каждым соединением, ну не позорьтесь хотя бы, бабуля. В компах вы также разбираетесь как и в языках. Задолбала со своими знаниями русского. Подучите лучше иностранный, а то без работы останетесь. Мультитран остатки мозга разъест. Хотя глупее, чем Вы есть, просто уже быть невозможно.

Гость
#74

Вот вы ***, чесслово. Спросите у админа, если не верите из какой страны я пишу. Уговорила, больше не буду заходить. Жаль тратить время на невменяемую климатерическую бабку, да и скучно становится переливать из пустого в порожнее. Продолжайте собачиться со вчерашними гостями, если они еще захотят общаться с такой базарной бабкой.

Дина
#75

Гость, солнышко, ну выпейте валерьянку. Я не врач, конечно, но, мне кажется, тяжело вам с вашими подростковыми гормонами. К сожалению, это не лечится: надо ждать лет 18, потом будет легче. А пока попробуйте сосчитать до 10, выйдите на улицу, погуляйте с одноклассниками, поговорите с школьным психологом. Поймите, так будет всегда: каждый раз, когда вы будете случайно или намеренно попадать в лужу, как сейчас, не пытайтесь, сидя в ней, кричать о том, что это ванна с розовым маслом.

Да, в течение дня ip не меняется. Это подтверждается всеми моими предыдущими постами, хотя комп у меня то включен, то выключен. Еще ip может смениться в случае перебоя в работе провайдера. Кстати, а у вас в школе есть кружок компьютерной грамотности. Если есть, сходите, поучитесь, чтобы опять ляпы не делать.

Дина
#76

Ну слава Богу, гость 74. После кучи возмущенных воплей о том, что вы уходите и гордых "до свиданья", вы, наконец, выполняете данное обещание. И вам не кашлять. Растите и развивайтесь.))

Гость
#77

Во, млин. Ну куды ж я уйду, если ты меня не отпускаешь, говорливая ты моя. Меня поражает как людям не стыдно позориться. Ваш конек - русский язык. В остальном вы очень очень дура. Мне было бы стыдно заявлять на весь рунет такую *** о циферках. Это не IP, недогоняющая вы наша. Ну не дано старухам в компах рабираться, понимаю.

Дина
#78

О! Вернулась! А я уж затосковала, даже заволновалась, как ты там без меня. Ну давай я тебя (раз уж мы на "ты" перешли) усыновлю. Или - как это - увнучью. Авось, научу уму-разуму. Все-таки, внуков мне Бог (пока еще не дал, рановато, в общем). ты будешь первая.)))

Гость
#79

Нет уж, мне такой бабульки не надо. Очень уж вредная ты, ни за что не уступишь.

Дина
#80

Ну да. Не уступлю. Вредная). Но без меня скучно.

Sue
#81
мишмэш

Мультитран - мусор, согласна. Меня поражает как на вумане дотошно выискивают запятые, это уже похоже на болезнь)) В нормальных, уважающих себя компаниях, помимо переводчика существуют редактор и корректор. Это так для справки.

То есть, ответственность за грамотность перевода должны нести редактор и корректор? А переводчик может писать в порыве вдохновения "как бог на душу положит"? Левой задней ногой?

Ну-ну...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: