Гость
Статьи
Объявления без …

Объявления без указания заработной платы - ваше отношение

Несколько раз была такая ситуация: вижу объявление о вакансии (без з/п), посылаю резюме, мне отвечают - сообщите ваши ожидания по зарплате. Объясняю, что это зависит от того, предоставляет ли компания какие-либо доп. льготы и бонусы - т.е. нужно рассматривать пакет в целом - если только ЗП без ничего, то, соответственно, размер будет больше, например, столько-то... и указываю сколько, причем всегда добавляю, что размер обсуждается. Мне отвечают - спасибо, но ваши ожидания превосходят наш бюджет по ЗП, желаем вам удачи в трудоустройстве и тд, то есть нет желания даже обсуждать. Так и сообщите, блин, свой бюджет изначально в объявлении о вакансии!!! По-моему, это непрофессионально. А вы как думаете?

Brusnika
23 ответа
Последний — Перейти
Ыыы
#1

Обычная практика - "цену называет продавец". Считаю это правильным. А так как при найме продавец - "работник", то он и должен называть свою личную цену.

Ыыы
#2

Скорей, не просто цену, а делать по своим услугам презентацию, обосновывание. Тот, у кого соотношение качество/цена лучше, соответственно, получит должность.

Ася
#3

Вообще не звоню, там где нет з/п, т.к. з/п оказывается всегда мизерная. Вы лучше спрашивате вилку з/п минимум и максимум по телефону, хоть зря время не потеряете на собеседовании.

Гость
#4

Свою цену называют только проститутки.

#5

да ну. это все беспонтово.одно дело, если компания известная и строчка с ее названием будет украшать резюме и другое, если это чп васи пупкина. в первом случае, я слегка занижаю свои ожидания, второй случай не рассматриваю

Зёбра
#6

да идиоты они, автор.

#7

Еще есть такой вопрос "А сколько бы вы хотели получать в месяц"...я честно говоря терялся при таком вопросе...этож как ответить то??Я к примеру хочу получать сто тыщ мильонов,но ведь это к делу не относится,ибо они мне столько платить не будут,тогда другой вопрос,как определить сколько я хочу получать в рамках данной компании?скажу мало,подумают"не ценит свой труд,значит и специалист хреновый",скажу много подумают"ишь ты расхорохорился,у нас стока денех нету чтоб тебя прокормить"...остается только встречный вопрос "А сколько вы можете предложить?" или "Скажите сколько я могу у вас получать, я скажу досточно мне или нет"

Гость
#8

Автор, ну и не расстраивайтесь. Они изначально не порядочно и неразумно себя ведут. Вы бы там намучались. Если есть на что жить - лучше рыться и искать работу по душЕ! Работодатели в России охамели: хотят, чтобы пахали за копейки с утра до ночи и целовали бы им за это ручкив знак благодарности. Все эти карьеры и ипр. - рассчитаны на людей, который низкого умственного уровня и образованности, которые внушаемы

гость бу
#9

хуже,когда в объявлении одна зарплата,а приходиш тебе-" ну сперва будет немножко поменьше,но зато потом...."

гость бу
#10

а вообще как-то не корректно со стороны работодателя,получается,на вопрос солько ты хочеш,либо врешь заведомо, либо говориш правду(сто тыщ миллионов) и тебя выгоняют

Жёппо
#11

согласна, что это некорректно. Если работодатель задает вопрос о моих материальных пожеланиях, я называю среднюю рыночную оплату услуг специалиста данного профиля

Флёр
#12

Правильно поступают те, кто просто не тратит на такие объявления время.

Гость
#13

8 + 10000000!!!!!!!!!!

#14

ну может это и правильно. Зачем тратить время зря??

Зачем работодателю работник, жаждущий большой ЗП, так же и работнику зачем работа на копейки. Каждый выбирает, что хочет.

#15
гость бу

хуже,когда в объявлении одна зарплата,а приходиш тебе-" ну сперва будет немножко поменьше,но зато потом...."

да..такое бывает очень часто! И как раз от таких по-моему и надо бежать подальше!

ГостьЯ
#16

раньше относилась с настороженностью, сейчас нет. Я уже давно работаю в своей профессии, и точно знаю, сколько стоит специалист с моим опытом работы. Поэтому когда мне задают вопрос "ваши ожидания по з\п", я точно знаю, что ответить.

И если их бюджет, так сказать, не удовлетворяет моим ожиданиям и они сразу же, однозначно, не готовы его пересмотреть ни при каких условиях - значит не настолько они нуждаются в действительно квалифицированном специалисте... Значит - адью, даже время своё тратить не буду, дальнейший разговор не целесообразен.

ГостьЯ
#17
Ася

Вообще не звоню, там где нет з/п, т.к. з/п оказывается всегда мизерная.

не факт. Если это крупная известная компания, то можно и поторговаться. Если вы конечно действительно стОящий специалист в своей профессии и можете обосновать свои конкретные ожидания по оплате своего труда:) Я так при приеме на работу "увеличила" предлагаемый мне оклад почти на 30% от той максимальной планки, которую мне озвучили на собеседовании.

Поговорила, убедила.. и руководство пересмотрело заявленную ими сумму в мою пользу. И это кстати в кризис, четыре месяца назад на эту работу устроилась.

ГостьЯ
#18
Ыыы

Скорей, не просто цену, а делать по своим услугам презентацию, обосновывание. Тот, у кого соотношение качество/цена лучше, соответственно, получит должность.

вот это точно сказано. Да, так и есть.

#19

от страны зависит. у нас принято, что зарплату обычно называет наемный сотрудник (обычно сразу в сопроводительном письме).

Граф
#20

меня смешит другое, когда зп оговорена а на собеседовании спрашивают на какую минимальную сумму пойдете.

В Siemens совсем полный идиотизм - нам полгода рушили мозг чтобы мы не смели обсуждать у кого какая зарплата потому что она у всех разная, а потом один раз всм отделом поговорили на эту тему - она у всех одинаковая была)

#21

Brusnika, Ваш ответ был приемлем, поэтому если Вас не пригласили, то скорее всего, это несоответствие "картинке", которую наприсовал работодатель для себя. Это не хорошо и не плохо, просто так есть. Может, работодатель жаден и хочет заплатить как можно меньше. А может быть, он хочет, чтобы кандидата интересовали не только деньги, но и коллектив, имя фирмы, функционал, миссия и дело организации. Специалиста, которому нужны только деньги и/или соцпакет, со временем становится очень трудно мотивировать. Поэтому компания может искать разумный баланс. Я согласна, вакансии с указанием уровня з/п экономят и время работодателя, и время кандидата. Но.....в общем, видимо стоит уклониться от ответа на такой вопрос на ПЕРВОМ интервью (хотя бы телефонном). Когда компания Вами заинтересуется, вопрос будет задан еще раз.

=================

Елена Мейсак

http://www.knigopad.ru/download-manager.php?id=20

"Как заработать в Интернете лентяю?"

Источник дохода, независимый от:

1) Вашего опыта

2) Вашего начальника

3) Того, работаете Вы в данный момент или нет

4) Того, где Вы сейчас находитесь

блесс
#22

Совсем недавно я Как обычно лазил по интернету искал местечко где бы можно было подзаработать, хотя бы немного! Тут на глаза попался номер волшебного кошелька! И написано увеличивает деньги в 2 в 3 и в 4 раза, то есть чем больше сумма тем больше увеличивается! Я конечно решил испытать судьбу и отправил 100р больше просто не было! Что самое удивительное мне пришло в два раза больше! Но больше конечно я пробовать не стал потому что думаю, что дальше по любому надуют, но 200р можно увеличить точно! Вот кстати номер 41001483623980 -это в системе яндекс деньги проверьте может вам тоже повезет! Но сначала создайте свой кошелек и заньте туда деньги в любом терминале..и можно лохонуть этих лохотронщиков...Они то думают что мы начнем скидывать по 1000 по 2000 но надо кидать до 500 ..они возвращают в двойном размере что бы вы осмелели и кидали больше..но вы же умнее ..отсылайте по 100 не больше 3х раз в день..я в месяц делаю 15 000 на этом.

Гость
#23

Даже не стала бы звонить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: