Гость
Статьи
Уважаемые журналисты и …

Уважаемые журналисты и журналистки,и все кто себя таковыми считает-зайдите)

Подруга сказала,что можно прийти в любое издательство и сказать:Хотела бы для вас написать статью)Они тебе дают тему,ты пишешь,приносишь и если она им нравится они ее печатают)Правда ли это?)А можно написать в Космо?Если нет,то каким образом можно редакторам крупных журналов дать почитать свои статьи?)Скажу сразу-я заканчиваю школу,хочу потом на журналиста пойти)Обьясните все,плиз)И да,в МГУ на журналистику на бюджет можно поступить?
Заранее спасибо)

Оч ответственная)
11 ответов
Последний — Перейти
Хрю
#1

На журфак МГУ бюджет поступить НЕЛЬЗЯ, это запрещено УК РФ.

А остальное проверяется опытным путём ) Для того, чтобы стать внештатником тупого глянца вроде КОСМО, необязательно поступать и заканчивать 1 из лучших вузов страны. Мрак.

Алёна
#2

Да, так можно. Только вы будете работать внештатно. Сейчас вообще не охотно в штат принимают. Пишите, пишите, набивайте руку. Пробуйте от вас не убудет

Недотрога
#3

Да, в МГУ поступить на бюджет можно, но сложно. К тому же там требуются при поступлении не менее 5 Ваших напечатанных и заверенных публикаций. Насчет того, что в любом издании Вам дадут тему для статьи - скорее нет, чем да. Лучше все-таки попробовать придти в небольшое издание с уже написанными статьями.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

Недотрога, так если я хочу чтобы мои стать опубликовали, значит я должна платить журналу??? мне так казалось)

купила Космо (октрябрь) ействительно бред какой-то, читать нечего.

Гость
#5

Недотрога, раз уж вы харчуетесь от журналистики, то будьте любезны, пишите "приЙти", ваша безграмотность поразительна.

Гость
#6

я позвонила в районную газету и сказала, что для поступления мне нужны публикации и небольшая практика. Мне сказали приходите,дали задание. А про космо-зайдите на форум и там можно тему создать, например)

Про МГУ, поступить на бюджет реальнее на вечернее, днем опять же можно работать! Да, правильно сказали-творческий конкурс-5 публикаций требуется!

Гость
#7

6=я же. и вроде 3 или2 должны быть свежими!

Гость
#8

5, пишется "придти", дубина!! :DD

Гость
#9
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Недотрога, так если я хочу чтобы мои стать опубликовали, значит я должна платить журналу??? мне так казалось) купила Космо (октрябрь) ействительно бред какой-то, читать нечего.

Вообще-то статьи это работа! За работу платят деньги. Я работаю на ТВ, так по Вашей логике я должна платить за удовольствие видеть звезд, хотя-бы?!...:)

Настюша
#10

А кто-то пишет статьи для через интернет, удалённо, не имея соответствующего образования??

малинка
#11

да, на сайте http://www.textsale.ru/team6688.html

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: