Гость
Статьи
Кто прав???

Кто прав???

Ситуация такая: нас три человека, график работы сменный, т.е. каждому по 10 дней в месяц! Стандартный равноценный график - это 2 через 4; 2 дня работаешь - 4 отдыхаешь... Но одна учится и может работашь только в определенные дни, другая тоже постоянно не может! Я могу работать в любые дни, но работать в выходные мне очень неудобно! Я предложила им вариант, что я подстраиваюсь под них и работаю, как им надо, т.е. день через день, два и т.д., но при этом не работаю в выходные! Но им и этого мало - хотят чтобы я и под них подстраивалась и при этом забирала себе 1/3 часть выходных! Я сказала, что тогда буду работать 2 через 4 и будет у меня выпадать эта 1/3 выходных и меняться с ними не буду!!! На меня все обиделись!!! Кто прав по Вашему?

Таня
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, вы правы. Получается, что хорошо должно быть только им, а вы в пролете.

Гость
#2

Таня, на мой взгляд вы правы.. а то как говорится и рыбку съесть и ...

Гость
#3

Пусть вам сделают точный графиг 2 через 4, а вы по договоренности будете заменять. Не хотите - не заменяете. Тем более, им как раз удобнее работать в выходные, если они учатся. Я работала 3 через 2 с девочкой-студенткой. Она так себе график расписала, что ВСЕ выходные работала, а по будням выходила на полдня - в зависимости от расписания в универе, чтоб не пропускать занятия. В итоге у нее был 1 выходной в неделю, но она все успевала.

Эх...
#4

а потрахаться им не завернуть?

ты права. без никаких.

а девушкам порекомендуй губозакаточную машинку

Гостья
#5

вы правы конечно. Я тоже когда-то работала по сменному графику, и это действительно очень важно - разобраться, кто когда будет работать, если начальство не настаивает на жестком графике, одинаковом для каждого.

Автор, настаивайте на своём. Вы со своей стороны идите им на встречу, и будет абсолютно справедливо, если они в свою очередь в чём-то себя ущемят. Это и называется компромиссом.

Гостья
#6

идите = идЁте

Стерва
#7

правы вы собственно:) но у нас же люди любят за чужой счет выезжать ваши сотрудницы из их числа:)

хих
#8

работа в выходные оплачивается выше.

хих
#9

работа в выходные оплачивается выше.

Не ангел
#10

согласна с Гостем 3 - сделайте общий жёсткий график, а змены - по просьбе в индивидуальном порядке. И ещё: у вас начальника что ли нет весь этот бардак урегулировать?

Таня
#11

Всем спасибо за ответы! Ужасно обидно, что все встали на их сторону! Типа, почему не уступить и не работать так, как им надо?! А начальник всегда говорит, чтобы сами разбирались! А не можете между собй договориться - увольняйтесь!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: