Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Хочу пойти на курсы косметолга.......

но там обязательное условие: среднее или высшее мед.образование.
вопрос: зачем? неужели чтобы чистить поры и делать маски (лично для себя!!!) нужно мед. образование? курсы платные, 4 месяца.
что такого там проходят? желательно ответ тех, кто уже закончил эти курсы.

Ответы (37) Ответить
  • Автор, а вы представьте себе на минуточку, что вы пришли к такому вот спецу, и начал он с вами чего-то там творить. Вы доверили ему свое почти что всё - лицо! И вдруг, лежа на кресле, кушетке, столе или где там еще, вы вдруг узнаете (за дверью слышите, допустим), что у вашего лекаря никакого мед образования нет. Ваша реакция? А маски вам накладывает вчерашняя швея....
    Подключите мозги и сами ответите на свой вопрос.

• Реклама

• хренасе, совсем мед. образование обесценивают. Ето как раньше в продавцы брали только с высшим образованием!
    В Германии на косметолога достаточно средней школы, а у нас, как всегда, надо выпендриться

• Ну какая средняя школа, вы что! Вы же обязаны будете инъекции делать, у вас рука уже должна быть набита! На ком вы тренироваться-то будете? На чужих рожах? Лучше уж 3 года в училище *** колоть, чтоб потом все уметь! И вообще, как вы себе представляете: вам в одно место надо сделать подкожную инъекцию, в другое - внутрикожную, а в третьем месте лекарство должно быть строго введено в мышцу, причем в определенную. И вы полагаете, что вас на курсах будут учить анатомии-физиологии-сестринскому делу? А если анафилактический шок будет у клиента (кстати, вы знаете, что это такое) или разрыв вены - что тогда? Вы знаете, что вводить?

• Вдогонку для непонятливых добавлю: все приемы нанесения и массажа основаны на строении мышц лица и шеи, если речь идет о голове. Косметолог должен знать, где и как эти мышцы расположены, как они действуют (т.е. что поднимают-опускают), плюс к тому как идут на лице нервы и кровеносные сосуды, что эти нервы иннервируют, и что эти кровеносные сосуды снабжают, где нахогдятся нервные узлы, лимфатическая сеть, где скопление лимфососудов, лимфодренаж... Вам продолжить?

• ВЫ ЧИТАЕТЕ ВОПРОС???????????????? я хочу только для себя лично!!!!! никого не лечить! я хочу себе пиллинги и чистки делать!!
    когда хожу к косметологу - это не так сложно она делает.
    вот и вопрос мой - для чего там нужно мед.образование обязательное?
    интересует ответ тех, кто закончил курсы.

• По-моему пойти на курсы можно и без мед. образования, были бы деньги на оплату этих курсов. Вы же для себя.

• Мадам)))) На курсах не могут залезть вам в голову и точно удостовериться, что вы хотите их закончить для себя)))
    А потом, через пять лет, у вас зачежется в попе, и вы решите пойти работать по этому направлению. И таких девочек - тысячи! Все сначала что-то окнанчивают для себя, а потом меняются обстоятельства, и девчонки мажут маски сначала знакомым, а потом, набив руку, бегут устраиваться на работу.
    Не имеют права вам без мед образования давать корки. В дипломе ведь не пишут, что вы закончили курсы для себя, диплом выдается один как для вас, которая рожу только СЕБЕ мазюкать будет, так и для будущего косметолога, который людей будет делать красивыми.
    И не надо кричать в постах, я хорошо вижу))))))

• 8 для начала я не понимаю, как ее туда вообще должны взять на курсы без мед.образования????
    А без мед.образования ее в салон все равно не возьмут. Более того, косметологи обяаны каждые 5 лет подтверждать свой диплом или как там у них это называется.

• Автор. Поищите другие курсы.
    Есть такие - что курс ты прослушать можешь, а получить диплом только на основании диплома о мед образовании.
    Я работаю. Девочки, кто был без образования - заканчивали для себя.
    Да и на этих курсах можно договориться, что вы курс прослушаете, а диплом вам не нужен.

• на серьезные курсы ее никто не возьмет, а на любительские да, но они никаких "серьезных" дипломов и сертификатов для дальнейшей работы не дают. А вот в Holy Land, Ericsson, Academie она не попадет без мед.образования. Так что, Маркиза, я думаю нам с вами волноваться не о чем!

• Косметолог - это врач.
    Косметик - медсестра.
    косметолог - делает инъекции, чистки, губокие пилинги,в общем всё, что с проникновением в кожу.
    Косметик имеет право только нанести маску. Даже массаж делать права не имеет.
    Но, в нашей стране это не соблюдается.

• 10. Джоли | 02.10.2009, 11:27:41 [3982161914]
    Вы косметолог? Скажите, а если есть среднее мед.образование и диплом курсов косметолога, то мезотерапию имеет право делать? И продадут ли ей препараты?

• ." А вот в Holy Land, Ericsson, Academie она не попадет без мед.образования."
    Попадет, ещё как. запросто.Прослеживать образование не является целью этих продавцов (а они - именно продавцы своих марок). Их цель - продать свою продукцию и продать курс по её испльзованию. Заботиться о кадрах должен салон. Но салоны тоже очень часто преследуют мгновенную выгоду, не особо заботясь о своей репутации.

• Гера. Продадут. И делать она будет.
    Права не имеет.

• Вообще, список необходимый для лицензирования в инете можно найти.
    Чтобы залицензировать кабинет нужен врач косметолог, со стажем не менее 5 лет. По закону.
    ну? И где салонам их искать? И где косметолог может наработать стаж 5 лет?
    Ответ один - в кожном диспансере например. Там есть и косметологи. Это - единицы. А салонов?????
    Дальше думайте сами.

• Я врач-косметолог. Инъекциями принципиально не занимаюсь.
    Пока что.
    Причины:
    1. курсобучения - 1-3 дня!!!!!!!!!!!!!!! Вдумайтесь!
    для всех подряд, повторяю - образование там не спрашивают.
    2.Что может оказаться в ампулах у таких продавцов?????????
    3.Кто потом будет отвечать?
    Оксану Пушкину помните? с её носогубными складками? (или Татьяну -кто то из них)

• 18. Джоли | 02.10.2009, 11:47:53
    А кто отвечает? Врач-косметолог или салон?
    Про ампулы не поняла. Как можно определить - подделка или качество нормальное.
    Сама клиентка, но подумываю об этом бизнесе.

• Гера, валите уже на свой сургеон с пластиком и не флудите тут.

• Кто отвечает - не знаю. Это к юристам. Отвечать должны оба.
    да и когда вам УЖЕ испортят лицо, даже если кто-то ответит - вам не всё равно будет?

• Гость

Гера, валите уже на свой сургеон с пластиком и не флудите тут.

Флудите то как раз вы тут. Что такое сургеон с пластиком? Че за бред .

• ничего я не расхотела) я все равно пойду на курсы косметолога.
    Если нужно будет - закончу вечерний мед. колледж.
    Потомучто это моё главное хобби. Я хочу это для себя.
    Мне доставляет удовольствие ( и психологическое, и физическое) ухаживать за собой.
    курсы длятся 4 месяца. 4 часа каждый день.

• я очень надеюсь что удастся договориться и найти общий язык.
    Там выдают сертификат о прохождении курсов.
    когда я позвонила и спросила, почему мед.образование обязательно, мне сказали что сложно устроиться на работу без мед.образования.
    но я на работу устраиваться не собираюсь.
    а себе я чистки, маски, массажи буду В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ делать всю жизнь, так лучше же это делать со знаниями, не так ли?

• я в свое время закончила парикмахерские курсы (4 месяца) - и мне это пригодилось. Можно и подзаработать без напряга, и мне было полезно. Еще я ходила на курсы визажа, научилась проф. наращивать ресницы (так что себе и подругам, иногда по объявлениям).. Многие заканчивают курсы по наращиванию ногтей, бикини дизайну и т.д.
    Почему же я не смогу сделать маску? или чистку? я сама постоянно хожу к косметологам - ничего такого они не делают, с чем не справлюсь я (это я точно знаю!).
    я не претендую на звание профи. Но прыщи подавить и пилинг сделать то я смогу! тем более я сама дома и так это делаю.
    Но хочу больше проф.знаний.

• я сейчас не говорю о недобросовестных врачах, которые портят лица!
    я просто хочу прыщи научиться правильно давить, да про всякие фруктовые пиллинги узнать.

• я очень недовольна тем, что модераторы мою тему отправили в "карьера"! изначально я её создавала в "красота". Наверное, теперь все думают что я заработать решила.

• Мармеладная. Молодец.
    Правильно решила.
    Вообще, считаю, что такие курсы должна пройти каждая женщина.
    А уж за чем-то особенным - в салон)
    Удачи!

• 30. И то и другое.
    31 - )))))))))))))) похоже - теперь это - вуман)))))))
    Моё хобби - моя работа. Ну и ещё пара штук)

• Джоли, а почему с высшим медицинским пошли в косметологи?
    кстати, какая специализация у вас была по высш. медицинскому?

• Я считаю, что это перебор с мед.образованием на курсы. Курсы должны быть для всех (анатомия же там дается), а на работу , в салоны дожны принимать людей с мед. образованием . Хотя за границей курсы косметолога, поселе которых присваивается квалификация на базе средней школы, длятся 1 год. Ничего слишком умного-медицинского там не учат. Дерматологию, анатомию-все. Тоже самое курсы для проф. массажистов 1 год, и анатомия там преподаэтся именно та, что требуются, + основа медицины. В Раше правда, все усложнят

• Я считаю, что за 1 год можно многому научится, а курсы про которые пишет автор-это курсы спецялизации для мед,. сестер. Интересно, наберут ли группу эти курсы ? Может ли рядовая мед. сестра оплатить за обучения на курсах ?

• это должен знать только платический хирург )))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь