Гость
Статьи
Меня не берут на …

Меня не берут на работу из-за того что я не из Москвы?

Приехала в Москву полтора месяца назад, ищу работу PA с английским. Куча собеседований, просто иногда по нескольку в день и результат нулевой. Несколько раз доходила до финальных интервью с …

Фаби
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Breakthrough
#101
Фаби

BreakthroughФаби, а в ноябре вы найдете работу, не переживайте! Я так чувствую))Ваши бы слова да Богу в уши!!!)))А что значит "в никуда"? Жить где будете?

Снимать квартиру искать где-нибудь. Я себя к легкому не готовлю, но надеюсь выстоять))

5avenue
#102

Если суют кучу никому не нужных листов для заполнения со всякими глупыми вопросами, это это как правило, потеря времени. Я думаю, буду уходить в таких случаях. Это просто hr отрабатывает свое присутствие, так как в 90 процентах они не нужны и у них обычно мнения о кандидатах, противоположные с мнениями начальников, которым непосредственно специалисты и нужны (У меня друг руководитель в крупном банке), как правило это мнения чисто субъективные, относящиеся к вашей внешности, нра не нра, прописке (часто имено они, а не начальство требуют только московскую).

Еще иногда и психологов впаривают на собеседования, вот один мне мозг выносил, дурак дураком. Но для опыта полезно, чтобы потом таких избегать.

Фаби
#103
Breakthrough

ФабиBreakthroughФаби, а в ноябре вы найдете работу, не переживайте! Я так чувствую))Ваши бы слова да Богу в уши!!!)))А что значит "в никуда"? Жить где будете?

Ндааа... тяжело же вам будет, квартиру-то снять щас нужно 3 цены заплатить, за 2 месяца хозяину и столько же риэлтору. В общем, хочу сказать, денег много надо будет. Мне проще, я у подруги остановилась и то, время от времени депрессия прям. Вы смелая!

Снимать квартиру искать где-нибудь. Я себя к легкому не готовлю, но надеюсь выстоять))

5avenue
#104

Вы не много хотите для этой позиции, вы же с первыми лицами работать будете. Почем костюмчики, знаете?

Можно и меньше для начала, лишь бы фирма перспективная.

Фаби
#105
5avenue

Если суют кучу никому не нужных листов для заполнения со всякими глупыми вопросами, это это как правило, потеря времени. Я думаю, буду уходить в таких случаях. Это просто hr отрабатывает свое присутствие, так как в 90 процентах они не нужны и у них обычно мнения о кандидатах, противоположные с мнениями начальников, которым непосредственно специалисты и нужны (У меня друг руководитель в крупном банке), как правило это мнения чисто субъективные, относящиеся к вашей внешности, нра не нра, прописке (часто имено они, а не начальство требуют только московскую).

Еще иногда и психологов впаривают на собеседования, вот один мне мозг выносил, дурак дураком. Но для опыта полезно, чтобы потом таких избегать.

Блин, а мне жалко времени, потраченного на дорогу, вот и сижу, делаю, думаю, ну раз уж приехала все равно, уходить просто так нет смысла. Ну разве что когда следующее собеседование по времени уже подходит... Вы посмотрели тест? Как вам?)))

Breakthrough
#106

Фаби, а другого выхода нет у меня. Надо через это пройти, но "все, что нас не убивает, делает нас сильнее":)

Фаби
#107
5avenue

Вы не много хотите для этой позиции, вы же с первыми лицами работать будете. Почем костюмчики, знаете?

Можно и меньше для начала, лишь бы фирма перспективная.

Да уж, костюмчики - это отдельный вопрос, слава Богу в хорошее время купила парочку приличных. Вчера меня так умилила встреча с руководителем одной из нефтяных компаний. Сидим, беседуем, а он потом так на меня смотрит и говорит - вы претендуете на 45тысяч?-я - да. Он - а квартиру снимать собираетесь? - я - да. Он с искренним удивлением в глазах спрашивает - а как же вы на 20 тыщ собираетесь жить??? Я улыбнулась и грю - вы занете, лучше уж на 20 тыщ в Москве, чем на 0 в Самаре.

Фаби
#108
Breakthrough

Фаби, а другого выхода нет у меня. Надо через это пройти, но "все, что нас не убивает, делает нас сильнее":)

Эх... мне б ваш оптимизм!!! Завидую белой завистью!)))

5avenue
#109

Снимать квартиру сразу не советую, вы не знаете много тонкостей, можете без денег и без квартиры остаться (вы договор аренды знаете? и что рынок недвижимости в Москве дикий и на улице можете остаться?), кооперируйтесь с кем-нибудь, куча сайтов ищут флэтмэйтс, если нужно, поищу ссылки. Если есть деньги на квартиру, посоветую риэлтора.

5avenue
#110

У меня было много проблем со съемом, спокойное проживание - только через знакомых.

Фаби
#111
5avenue

Снимать квартиру сразу не советую, вы не знаете много тонкостей, можете без денег и без квартиры остаться (вы договор аренды знаете? и что рынок недвижимости в Москве дикий и на улице можете остаться?), кооперируйтесь с кем-нибудь, куча сайтов ищут флэтмэйтс, если нужно, поищу ссылки. Если есть деньги на квартиру, посоветую риэлтора.

Согласна полностью, риэлтора тож могу посоветовать. Подруга, у которой я щас живу, летом искала через неё, нашла то, что надо.

Фаби
#112
5avenue

У меня было много проблем со съемом, спокойное проживание - только через знакомых.

если не секрет, почем снимаете? и в каком районе?

5avenue
#113

20 сокольники, было 25) А вы?

Breakthrough
#114

Фаби, да я вовсе не оптимист, хочется им быть-жить ведь легче будет. Вот счас читаю:" There are no mistakes in life, only lessons. There is no such thing as a negative experience, only opportunities to grow, learn and advance along the road of self-mastery. From struggle comes strength. Even pain can be a wonderful teacher". Это я для самоуспокоения, чтобы совсем не впадать в депрессию))

Breakthrough
#115

Девчонки, посоветуйте,плиз, дайте контакт хорошего риэлтора-не кидалы.

Фаби
#116
5avenue

20 сокольники, было 25) А вы?

у нас убитая квартира, потому что подружка собаку купила, ее в лучшее не пустят. 18. Планерная, северное Тушино. Еще подруга на Выхино живет, за 25- двухкомнатнуюснимает, отличная квартира, повезло ей. Но я в Выхино совсем не хочу))))

Фаби
#117
Breakthrough

Фаби, да я вовсе не оптимист, хочется им быть-жить ведь легче будет. Вот счас читаю:" There are no mistakes in life, only lessons. There is no such thing as a negative experience, only opportunities to grow, learn and advance along the road of self-mastery. From struggle comes strength. Even pain can be a wonderful teacher". Это я для самоуспокоения, чтобы совсем не впадать в депрессию))

Спасибо! Надо выучить наизусть!!!

Фаби
#118
Breakthrough

Девчонки, посоветуйте,плиз, дайте контакт хорошего риэлтора-не кидалы.

Вечером напишу, обещаю, тока в почту, ок? Подруга с работы вернется, спрошу.

Фаби
#119

Девочки, я на полтора часика в магаз убегу.

5avenue
#120

А сколько собеседований в неделю?

Фаби
#121
5avenue

А сколько собеседований в неделю?

Вы знаете, по-разному. Вот, за эту получается, 7. Вчера три подряд было, это ужас! Мне подружка грит - я на 4-5 в день ходила, честно - не представляю. А иногда вообще сиже целый день и ни одного звонка...

Breakthrough
#122

Спасибо!!)) Мой мейл kedrwise@gmail.com

Лада
#123

Фаби, ищите и найдете!

судя по ветке - вы адекватная хорошая девушка.

то, что приезжая - не имеет ни малейшего значения.

Я тоже работаю в крупной иностранной фирме и часто общаюсь с отделом кадров, набирая сотрудников в свой отдел.

Нет вообще никакой разницы, чаще иногородний считается преимуществом - будет стараться зацепиться и т.п Мы в таком ключе иногда тоже кандидатов обсуждаем.

Не нашлось еще ваше место.

Моя подруга-сокурсница приехала в москву из ульяновска (после московского вуза пару лет прожила на родине) и сейчас уже главбух оооооооооооооооочень крупной корпорации. Начинала с бухгалтера.

Удачи вам!

Фаби
#124
Лада

Фаби, ищите и найдете!

судя по ветке - вы адекватная хорошая девушка.

то, что приезжая - не имеет ни малейшего значения.

Я тоже работаю в крупной иностранной фирме и часто общаюсь с отделом кадров, набирая сотрудников в свой отдел.

Нет вообще никакой разницы, чаще иногородний считается преимуществом - будет стараться зацепиться и т.п Мы в таком ключе иногда тоже кандидатов обсуждаем.



Не нашлось еще ваше место.

Моя подруга-сокурсница приехала в москву из ульяновска (после московского вуза пару лет прожила на родине) и сейчас уже главбух оооооооооооооооочень крупной корпорации. Начинала с бухгалтера.

Удачи вам!

Лада, спасибо Вам огромное за добрые слова! Вам тоже, удачи во всем!

Фаби
#125
Breakthrough

Спасибо!!)) Мой мейл kedrwise@gmail.com

Отправила вам письмо с контактом.

Секретарь-референт
#126

Автор, вы слишком красивая приходите на собеседования. Менеджеры по подбору персонала в 90% - девочки. Они видят в вас конкурентку - зачем им красотка на работе - вот и отшивают вас под разными предлогами. Мой совет: на первое собеседование, которое проходит не с начальником - приходите как синий чулок - так вы пройдете девочек-HRов. На второе собеседование, к непосредственному руководителю, наоборот,придите пособлазнительнее. Самое сложное пройти этих неучей HRов - на все соглашайтесь, пусть видят в вас на все согласную уродину, а потом с начальником можно бужет конкретно обговорить и з/п и график.

5avenue
#127

126, вы правы.

HR обычно заранее предвзято относятся, это видно. Т.е. это потеря времени получается.

И еще желательно получить от компании job offer (офиц.приглашение), если вас берут, а то есть практика некоторого урезания зп в меньшую сторону, чем это оговаривалось устно на интервью.

Фаби
#128
Секретарь-референт

Автор, вы слишком красивая приходите на собеседования. Менеджеры по подбору персонала в 90% - девочки. Они видят в вас конкурентку - зачем им красотка на работе - вот и отшивают вас под разными предлогами. Мой совет: на первое собеседование, которое проходит не с начальником - приходите как синий чулок - так вы пройдете девочек-HRов. На второе собеседование, к непосредственному руководителю, наоборот,придите пособлазнительнее. Самое сложное пройти этих неучей HRов - на все соглашайтесь, пусть видят в вас на все согласную уродину, а потом с начальником можно бужет конкретно обговорить и з/п и график.

Вы знаете, я надеваю деловой брючный костюм, закалываю волосы в пучок, нейтральный макияж и маникюр, правда рост у меня 175 плюс каблуки и фигура стройная, в костюме можно разглядеть))) Думаете, это так важно? А вообще хочу сказать, что было пару случаев, когда эйчар делали комплименты, а на интервью с руководителем советовали надеть юбку.

Любопытная
#129
Фаби

Секретарь-референт

Автор, вы слишком красивая приходите на собеседования. Менеджеры по подбору персонала в 90% - девочки. Они видят в вас конкурентку - зачем им красотка на работе - вот и отшивают вас под разными предлогами. Мой совет: на первое собеседование, которое проходит не с начальником - приходите как синий чулок - так вы пройдете девочек-HRов. На второе собеседование, к непосредственному руководителю, наоборот,придите пособлазнительнее. Самое сложное пройти этих неучей HRов - на все соглашайтесь, пусть видят в вас на все согласную уродину, а потом с начальником можно бужет конкретно обговорить и з/п и график.

Вы знаете, я надеваю деловой брючный костюм, закалываю волосы в пучок, нейтральный макияж и маникюр, правда рост у меня 175 плюс каблуки и фигура стройная, в костюме можно разглядеть))) Думаете, это так важно? А вообще хочу сказать, что было пару случаев, когда эйчар делали комплименты, а на интервью с руководителем советовали надеть юбку.

Я в этом году универ закончила, работу ищу с сентября, одно предложение у меня есть, там согласны ждать еще неделю-другую, а я ищу место получше... вчера случай был: Пришла я в один иностранный концерт, поговорила час с мужчиной-начальником произ-ва, потом еще час с девушкой-начальницей этого отдела, куда нужен сотрудник (с девушкой из кадров разговора не было вообще, т.к. ее функция -- отбирать резюме и договариваться о собеседованиях.) Так вот с мужчиной был разговор нормальный, а вот с девушкой...хм, у нее нос,уши,зубы,волосы редкие как у тролля, глаза в кучу...все говорят, что фигура как меня у модели, большие зеленые глаза,...не в кучу, густые волосы. Но не об этом речь, эта тролль, задала один из вопросов, мелочный, я ответила, а она -- нет, неправильно... я пришла домой в википедии посмотрела, оказалось, что я назвала русский термин, а она --- латинский, а это одно и тоже!!! Так что дело не в том, что москвичка или нет, а просто в бабской зависти. Я --- москвичка.

pub
#130

Фаби, как бы ни кричали,что прописка-не прописка=все равно,это не так!Смотрят!сама моталась по собеседованиям и знаю,что это такое!ситуация очень похожа с вашей!у меня вообще один раз было и такое,что позвонили и поздравили с новой работой, а потом за 2 дня до выхода перезвонили и отказали!порой складывается впечатление,что они сами не знают чего хотят!А про блондинку и брюнетку другой вопрос,действительно,было и такие кадры!автор,вы случайно не к вьетнамцу устраивались?я тоже брюнетка,а потом мне сказали, он блондинок любит)))!короче, выбирают сейчас моделей!отпишитесь,что у вас и как...по результатам!успехов,автор!ибо понимаю вас,наверное,как никто другой(ая)!да...а у вас не было такого,чтобы волосы просили распустить?готовьтесь и к такому повороту!еще попробуйте в кадровые агенства обратиться,я знаю девушку именно так она нашла работу в межд.компании КАК PA!

ELLE
#131

Фаби, могу посоветовать авиакомпанию, может получится, там сейчас по мере развития народ будет прибывать, называется Avianova, сайт - http://www.avianova.ru

там Chief Executive -иностранец, и эксплуатируемые ВС - Airbus. Авиация хоть и не супер прибыльна, но очень интересна - затягивает как омут...меня вот затянула..у нас туда ушли несколько человек на хорошие з.п.

ELLE
#132

Ой забыла по теме сказать, сама тоже не москвичка, но живу теперь здесь, встретила "любоф", проблем из за того, что не москвичка не было с устройством никогда! Может потому что в теперешней компании процентов 70 приезжих по "происхождению" :-)

Фаби
#133
pub

Фаби, как бы ни кричали,что прописка-не прописка=все равно,это не так!Смотрят!сама моталась по собеседованиям и знаю,что это такое!ситуация очень похожа с вашей!у меня вообще один раз было и такое,что позвонили и поздравили с новой работой, а потом за 2 дня до выхода перезвонили и отказали!порой складывается впечатление,что они сами не знают чего хотят!А про блондинку и брюнетку другой вопрос,действительно,было и такие кадры!автор,вы случайно не к вьетнамцу устраивались?я тоже брюнетка,а потом мне сказали, он блондинок любит)))!короче, выбирают сейчас моделей!отпишитесь,что у вас и как...по результатам!успехов,автор!ибо понимаю вас,наверное,как никто другой(ая)!да...а у вас не было такого,чтобы волосы просили распустить?готовьтесь и к такому повороту!еще попробуйте в кадровые агенства обратиться,я знаю девушку именно так она нашла работу в межд.компании КАК PA!

Pub, было про волосы))) Это как рыз там, где сделали комплимент за деловой стиль и внешний вд в целом. А на интервью к руководителю сказали"наденьте юбку,но чтоб до колена была, туфли на шпильке и распустите волосы, они у вас очень красивые". Проо вьетнамца- неее, там русский поклонник блондинок был))) Отпишусь обязательно, надеюсь, что скоро))) В понедельник иду в 2 кадровых агентства!

Фаби
#134
pub

Фаби, как бы ни кричали,что прописка-не прописка=все равно,это не так!Смотрят!сама моталась по собеседованиям и знаю,что это такое!ситуация очень похожа с вашей!у меня вообще один раз было и такое,что позвонили и поздравили с новой работой, а потом за 2 дня до выхода перезвонили и отказали!порой складывается впечатление,что они сами не знают чего хотят!А про блондинку и брюнетку другой вопрос,действительно,было и такие кадры!автор,вы случайно не к вьетнамцу устраивались?я тоже брюнетка,а потом мне сказали, он блондинок любит)))!короче, выбирают сейчас моделей!отпишитесь,что у вас и как...по результатам!успехов,автор!ибо понимаю вас,наверное,как никто другой(ая)!да...а у вас не было такого,чтобы волосы просили распустить?готовьтесь и к такому повороту!еще попробуйте в кадровые агенства обратиться,я знаю девушку именно так она нашла работу в межд.компании КАК PA!

Фаби
#135
ELLE

Фаби, могу посоветовать авиакомпанию, может получится, там сейчас по мере развития народ будет прибывать, называется Avianova, сайт - http://www.avianova.ru

там Chief Executive -иностранец, и эксплуатируемые ВС - Airbus. Авиация хоть и не супер прибыльна, но очень интересна - затягивает как омут...меня вот затянула..у нас туда ушли несколько человек на хорошие з.п.

Спасибо, надо посмотреть.

хрю
#136

Фаби, действительно опустите планку....ну или губозакаточную машинку купите. Всего навсего все ваши знания-это английский(да и опыт работы секретаршей в провинции(всегда смешили люди, которые работают завхозом, а называют себя менеджером...или уборщицей, а представляются клиненгером)). Английский должен быть просто приложением к основной специальности, а не основным "козырем". Я, например, получала диплом переводчика как третье высшее образование (после технического и экономического). При устройстве на любую мало-мальски приличную работу (например, в какой-нибудь офис/банк и т.п.) на позицию с зарплатой от 20000 нужен англ.advanced, а лучше всего принести, действительно, toefl. А таких, как вы, пруд пруди в Москве. И прописка здесь не при чем.

Фаби
#137
хрю

Фаби, действительно опустите планку....ну или губозакаточную машинку купите. Всего навсего все ваши знания-это английский(да и опыт работы секретаршей в провинции(всегда смешили люди, которые работают завхозом, а называют себя менеджером...или уборщицей, а представляются клиненгером)). Английский должен быть просто приложением к основной специальности, а не основным "козырем". Я, например, получала диплом переводчика как третье высшее образование (после технического и экономического). При устройстве на любую мало-мальски приличную работу (например, в какой-нибудь офис/банк и т.п.) на позицию с зарплатой от 20000 нужен англ.advanced, а лучше всего принести, действительно, toefl. А таких, как вы, пруд пруди в Москве. И прописка здесь не при чем.

Хрю, успокойтесь))) Секретаршей в провинции я не работала, а работала Бизнес-ассистентом у директора-москвича в крупном нефтяном холдинге, подчинение которго было напрямую головной организации в Москве. А "секретарши", их было две, входили в мое подчинение, если что, наряду с курьерами, водителями, завхозами и прочими сотрудниками административного подразделения, которых в общем количестве было 10 человек. Посмотрите вакансии на сайтах по работе и увидите, что за 20 тыс. берут девушек с неоконченным ВО, без опыта, а уж английским там вообще не пахнет!Планка моя в пределах разумного, иначе на интервью бы просто не звали, у меня врезюме указан уровень, на который я претендую. Ниже, чем за 40 никуда еще не ходила. Если вы читали всю ветку, то должны были видеть, сколько я получала на последнем месте работы в провинции. Очень рада, что у вас три ВО, у меня не было возмодности окончить второе высшее, все в планах. Удачи вам.

Фаби
#138

Девушки, сейчас получила финальное приглашение от одной компании. На раздумья - неделя. Вакансия референт-переводчик к экспату-австрийцу. Зарплата 60 т. р. net.Но 90% рабочего времени - командировки с ним по Европе. В Москве, дома, выходит только пару дней в месяц. У кого-нибудь есть такой опыт? Это сильно тяжело?Я прям что-то задумалась...

Фаби
#139

Хрю, и все остальные, советующие снизить планку, специально для вас нашла несколько вакансий на 20-25 тыс. руб. Почитайте, ознакомьтесь, если интересно:

1. Оператор ПК

В крупной российской компании открыта вакансия оператора ПК.

Требования:

Женщина, высшее; неполное высшее образование;

Уверенный пользователь ПК;

Возможность работать с полной занятостью;

Личностные качества: внимательность, исполнительность, ответственность.

Обязанности:

Ввод информации в базу данных.

Работа в Excel, Интернет, внутренних базах.

2. Секретарь

Требования:

возраст - 18-23лет;

высшее образование или студентка дневного отделения;

опыт работы необязателен;

знание оргтехники, ПК;

личные качества: активная жизненная позиция, работоспособность, общительность.

Обязанности:

подготовка документации и ведение документооборота;

помощь в решении других административных вопросов (подписка на периодические издания, заказ визитных карточеки пр.);

координация курьеров компании и работа с курьерскими службами.

3.Секретарь на ресепшн

Обязанности:

прием , распределение звонков,

прием -отправка почты,встреча клиентов,

бронирование гостиниц, а/билетов,такси,авто,курьеров

Требования:

студентка заочного отделения

приятная внешность,коммуникабельность,

опыт работы приветствуется

4.Секретарь

Прием и распределение входящих звонков.

Прием и учет входящей и исходящей корреспонденции

Регистрация договоров в 1С CRM

Заказ курьеров

Обеспечение офиса необходимыми расходными материалами и канцелярскими товарами

По поручению сотрудников, оказывать помощь в подготовке различной документации выполнять иные поручения

Требования:

Женщина, возраст от 19 лет

Гражданство РФ

Образование: высшее или неоконченное высшее

Опыт работы приветствуется, но не обязателен

Деловой этикет, правила делового общения

Внимательность, доброжелательность, коммуникабельность, активность, умение работать в команде, ответственность, дисциплинированность

Знание ПК и Microsoft Office

Фаби
#140
ELLE

Фаби, могу посоветовать авиакомпанию, может получится, там сейчас по мере развития народ будет прибывать, называется Avianova, сайт - http://www.avianova.ru

там Chief Executive -иностранец, и эксплуатируемые ВС - Airbus. Авиация хоть и не супер прибыльна, но очень интересна - затягивает как омут...меня вот затянула..у нас туда ушли несколько человек на хорошие з.п.

ELLE, посмотрела сайт, что-то не нашла ни одного контакта, кроме центра бронирования(((

ELLE
#141

Я думаю через центр бронирования и надо узнавать, у нас туда все очень тихо и таинственно слились..так как они нам прямые конуренты :-) но авиация это для энтузиастов безумных..., насчет австрийца - вот что думаю..у меня стартовые данные были такие же, англ, немецкий, ну плюс еще экономич образование, но экономистом работать никогда не хотела, все время мечтала о чем-то на стыке: внешне экономич деятельность, логистика..вот попала в авиацию...сначала на ресепшн - переводила понемножку, потом в производственный блок...жалею теперь что не родилась мальчиком, и не получила в свое время авиационно-инженерное образование..очень узок круг спецов на иностранную технику, и очень ценятся они...ну да ладно отвлеклась...когда искала в свое время работу ..можно было тогда еще найти тысяч на 70-80 персон ассистентом НО почти все твое время принадлежало бы этому человеку..и ночью могли разбудитью...мне тогда парень мой сразу сказал - нет, этого не будет.я этого не потерплю...я не буду ждать тебя из командировок с ним...но сейчас я думаю что опыт бы был бесценный, но и стресс - соответсвующий..я думаю..если ты молода..ничем не обременена тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пробовать при условии, что все остальное тебя устроит, сразу оговаривай ВСЕ, что тебя смущает. Какова сфера в которой работает компания, кстати? .....От этого много зависит...дальнейшее продвижение...А я все равно своей доли "стресса" так и не избежала, :-) попала в неплохую мясорубку, после которой ничего не страшно! Подумай насчет австрийца хорошенько..и помни всегда ..не понравится - уйдешь..а сидеть с 9 до 6 в офисе: переводить деловые письма, - такое рабство всегда можно найти..

ELLE
#142

кстати меня "австрийское предложение" даже очень бы заинтересовало будь я тогда одна и независимо, мне всегда хотелось вычудить что-нибудь такое, изменить свою жизнь..покататься по Европе...но счас придется годика 2 - ровно на попе :-) РИФМА А в твоем возврасте получить новые впечатления за 60 тыс в мес, в то время как боль-шво населения страны да и часть москвичей тоже на заводах, в больницах, школах может вкалывать за 30-ку - просто прекрасно, единственное, что могу сказать - подумай о будущем, если здесь есть перспективы - чудесно, но если эта должность потолок, то взвесь все еще раз, как кто-то здест правильно сказал англ это хорошо, но как приложение к основной профессии, я вот жалею что не задумалась об этом серьезнее в свое время, тебе советую времени зря не терять и если к австрийцу не пойдешь, при выборе места работы всегда думай о будущем - чем бы ты хотела заниматься и сможешь ли ты в этой компании попасть в такой отдел\департамент. Очень ценятся сейчас хорошие юристы со знанием англ.но это в случае, если тебе интересно.можешь тогда как у нас некторые делают в процессе работы начать учиться на втором высшем и со временем тебя могут начать привлекать к проф вопросам...советую также обратить внимание на web-дизайн, управление интернет ресурсами..видела, как все это пригождается и осуществляется на личном опыте...в общем не теряй время, даже работая PA (хотя чисто мое мнение, никому его навязываю не стоит терять время на эту работу, ну если только чуть чуть для понимани для ознакомления с более жесткой чем в провинции жизнью и бизнес процессами) - мой тебе совет, если предлагают другую работу в ответ на твое резюме, пусть на меньшие деньги, чем ты хочешь, но если отрасль тебя интересует или профессия то со временем станешь супер спецом и вкупе с английским вобще будешь на вес золота, кризис пройдет - рынок вернется и увидишь, потом кто был прав! УДАЧИ! пиши спрашивай, если что то еще интересно...

Breakthrough
#143

Фаби, спасибо!!!))) Поздравляю с хорошими новостями!)) Меня бы тоже заинтересовало австрийское предложение. Если ты свободна- з/пл. супер, плюс покатаешь по Европе, интересно! Но только дальше да, смотри куда. Есть ли там возможность развития, какой опыт сможешь приобрести, куда потом перейти. А вообще я за тебя очень рада!!)) Когда хоть какое-то предложение поступает, самооценка повышается, по себе знаю, а то вообще депресс!

Фаби
#144

Ну, вот... собственно раздумьям конец, т.к. ездила седня к 18.00 в офис на согласование деталей. Сказали, что забыли согласовать со мной одну "маленькую деталь".Девочки,я в шоке.. Вопрос - "Готовы ли вы рассматривать нестандартные отношения с вашим руководителям,организовывать его досуг?" Я так растерялась, что не сразу нашлась, что ответить. Потом скзала - "Нет, извините, но это не для меня" Мне сказали - "очень жаль, но в таком случае мы вынуждены отклонить вашу кандидатуру, извините." Блин, я в ауте...Ему 60 лет, серьезный такой дядя,семья-дети, а все туда же.

Фаби
#145

Elle, спсибо за комменты, советы, обязательно учту все, что вы говорите.

Breakthrough
#146

Фаби, очень жаль(( Я об этом сразу подумала, но все-таки всегда остается надежда на порядочность. А многие экспаты в России отрываются, к сожалению, позволяет положение дел и женщин в нашей стране((

Фаби
#147
Breakthrough

Фаби, очень жаль(( Я об этом сразу подумала, но все-таки всегда остается надежда на порядочность. А многие экспаты в России отрываются, к сожалению, позволяет положение дел и женщин в нашей стране((

Уродство(((такой неприятный осадок...

raspberry
#148

Фаби, а что случилось с работой в Самаре? Вы сами ушли или

Фаби
#149
raspberry

Фаби, а что случилось с работой в Самаре? Вы сами ушли или

Это долгая история,но на самом деле, закончился контракт.

Breakthrough
#150

Фаби, не расстраивайся! Ты край в ноябре найдешь работу, вот увидишь!!:))