Гость
Статьи
Самооценка ниже …

Самооценка ниже плинтуса

После университета не смогла найти работу не то, что по специальности, но даже рядом с ней. Теперь даже банальным помощником менеджера и то по знакомству берут!!! Я в шоке.
Т.к. сложная финансовая ситуация пришлось идти продавцом-консультантом. Это так обидно...Я отлично училась и на выходе имею неплохие знания, но их даже приспособить негде. Вместо этого продаю обувь.
Самооценка упала просто ужасно. Ночами не сплю, очень обидно и неприятно. Боюсь, диплом пропал, и я всю жизнь проработаю продавцом-консультантом...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, вы Гену Букина насмотрелись - про продавца обуви?:) А вообще, ситуация сейчас и правда хреновая. Как вариант, идите в фирму, в которой хотите работать, поговорите с директором, обрисуйте ситуацию, что не хотите терять знания, скажите, что старательная, быстро обучаетесь и предложите свою кандидатуру на пост помошника кого-нибудь на испытательный срок. Скажите, что готовы работать бесплатно, лишь бы знания не растерять. А потом себя проявите и возможно, вас примут в штат - только об этом лучше тоже заранее договориться. Если получится совмещать, то вообще супер.

Автор
#2

Дело в том, что з.п. мне нужна...Жить-то на что0то надо:):) Ну хотя бы 10 т.р., чтобы выжить на первое время.

Lagros, уже пыталась сделать, как Вы советовали...Даже на мизерную з.п. не взяли...Типо сотрудник нужен, но денег нет.

Заноза
#3

Автор, научитесь быть хорошим продавцом-консультантом, а потом и перспективы появятся. Это вам такой урок полезный, чтобы от снобизма избавиться. Если вы сейчас продаете обувь, значит, так надо - вам необходимо познать жизнь такой, какая она есть в реальности, а не в стенах института, где с нами как в яслях носятся.

#4

В одном месте не взяли, пробуйте еще - по другим местам.

Гость
#5

разводка!

Гость
#6

Попробуйте в другом месте поискать, вы же только в одно место просились. Старайтесь и на этой работе и тогда точно что-нибудь хорошее получиться из вашей карьеры. Не место красит человека, а человек место. Если вы исполнительная и готовы трудиться и идти вперёд, то это обязательно вернётся вам в качестве дивидендов, кто-нить обязательно заметит и оценит.

Гость
#7

Надо курсе на 3 начинать работать, а после окончания, действительно, очень сложно устроиться ))

Гость
#8

а какая у Вас специальность?

Автор
#9

По специальности я инженер-менеджер:) Работу искала долго. Обзвонила практически все предприятия по моей специальности и ничего. Ужжжас просто. Очень неприятно

Автор
#10

Заноза, может, Вы и правы. Но это субъективное мнение. А представьте себя на моем месте??

Гость 7, я работала, но неофициально. Официльного опыт фктически нет.

Не ангел
#11
Заноза

Автор, научитесь быть хорошим продавцом-консультантом, а потом и перспективы появятся. Это вам такой урок полезный, чтобы от снобизма избавиться. Если вы сейчас продаете обувь, значит, так надо - вам необходимо познать жизнь такой, какая она есть в реальности, а не в стенах института, где с нами как в яслях носятся.

100 баллов. Автор, мне где-то попадались исследования, что в Японии вообще менеджер профессией высшего образования не является - эстатус менеджера присваивается только на основе профессионального опыта, наработанного "с низов". И вы не переживайте - поработаете продавцом, подумаете о том, как приложить свои знания с учетом новой практики в жизни, а потом глядишь и забацаете своё дело - и нафих вам все пославшие вас сегодня: они просто не разглядели в вас будущего конкурента!)))

Gossipgirl
#12

И что вы хотите, автор? Чтобы мы сказали, какая вы умница? С чего это вдруг - мы вас даже не знаем! Не знаем и какой вуз вы закончили, как учились? А вообще - кто хочет, тот добьется. а кто не хочет - у того кризисов мильён.

Автор
#13

12, а кто сказал, что кризис? у меня в группе 2 девочки устроились только официанткамию. Сейчас все зависит от связей, к сожалению:(

Агент Скалли
#14

Неприятный для вас опыт - тоже опыт. И значит, вам он пригодится в будущем, даже если сейчас кажется, что все это зря. Просто вы очень молоды и вам кажется, что вы теряете время. На самом же деле вы сейчас либо этого заслуживаете, либо это для чего-то понадобится потом. Например, на этой работе вы случайно познакомитесь с будущим работодателем.

Новое Имя
#15
Автор

По специальности я инженер-менеджер:) Работу искала долго. Обзвонила практически все предприятия по моей специальности и ничего. Ужжжас просто. Очень неприятно

Хмм, интересная какая специальность у вас. Почти слесарь-гинеколог.

Элис
#16

15, ну почему же - инженер - управленец, все нормально, вы просто мыслите стереотипно, что менеджерами бывают только продавцы в магазинах

Пикантная брюнетка
#17

Автор,не расстраивайтесь Вы так...вон у меня все мои подруги в этом году окончили ВУЗы,и НИ ОДНА до сих пор не может найти работу(((все ко мне просятся (я работаю со 2 курса универа)...

главное что Вы хоть что-то нашли(ну или Вам помогли),работайте пока продавцом,нарабатывйте опыт...удачи.

Автор
#18

Пикантная брюнетка, да, работу нашла сама. Как говорится, ноги кормят. Сегодня нашла работу кредитного эксперта, но там з.п. в 2 р. меньше. Ужжас

запоздалый гость
#19

Автор а вы из какого города?

Сколько у вас сейчас зп?

Натусик
#20

автор, вы не одна такая. очень сложно многим молодым специалистам найти работу по специальности даже за мизерную зарплату, знаю кучу примеров

Марика
#21

Милая девушка, встряхнитесь, посмотрите на себя в зеркало и вперед! Идите и ищите работу по специальности, иначе, действительно, так и будете всю жизнь обувь продавать. Мне кажется, что вы уже приобрели страх неудачи, наклепили на себя ярлык поражения. Но надо бороться с этим. Мне кажется, что вам поможет вот эта статья: http://psynavigator.ru/articles.php?code=371 Почитайте и действуйте.

Настюша
#22

Автор, я Вас прекрасно понимаю. Тоже менеджер)) Поняла, что это вообще не специальность. Чем дальше заниматься не знаю. Работаю пока офис-менеджером(секретарем), это мне кажется еще унизительнее чем продавец-консультант. В постоянной депрессии((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: