Гость
Статьи
Про свое дело

Про свое дело

Доброе всем время суток! Девушки и присутствующие здесь молодые люди, расскажите, есть ли у кого свое дело, свой бизнес. С чего начиналось? Как к этому пришли? Просто меня в последнее время мучает этот вопрос. Надоело просиживать в офисе, работать "на дядю". Хочу что-нибудь организовать. Вот определиться только ЧТО пока не могу. Сама переводчик по профессии, может - бюро переводов... Не знаю. Интересно было бы Ваши идеи услышать. (что-то поисковик по форуму мне ничего не дал)

Просто я
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как пришли? С 16 лет было увлечение, потом оно стало способом заработать, потихоньку бизнес организовала по этой теме. Если у вас идей уже сейчас нет, то, боюсь, вы ничего не организуете.

Гость
#2

я тоже сделала своим делом хобби

Гость
#3
Гость

я тоже сделала своим делом хобби

а чем именно занимаетесь? это творческая профессия?

я хочу открыть интернет-магазин, но не очень представляю, как это должно функционировать в реалиях. Вернее не знаю, с чего начать. Нужно как-то свой портал открыть или как это называется? Типа сайт? в общем, подскажите, если кто начинал своё дело с инет-магазинов (хочу пока торговлей заняться)

О В Е Н
#4

хотите сказать,что если у меня сейчас особых интересов нет или я не могу придумать на чем лучше подняться,то я никогда свое что то не открою?прикольно...

я не автор

корзина_вазелина
#5

3- а вы в курсе сколько стоит сделать сайт? ))

Гость
#6

А мы начали с мужем год назад с нуля,тоже надоело на кого-то работать.При полнейшем безденежье открыли фирму,вообщем такое направление выбрали-жалюзи,шторы,давали везде объявления,потом скопив немного денег арендовали место на рынке,а сейчас уже думаем о магазине,нервотрепки конечно больше,а мат.положение намного улучшилось.В наше время разбогатеть вполне реально,главное начать и не боятья трудностей.Кстати инет-магазины не плохая идея, чтобы открыть 7-8 тыс.кажется надо.

Просто я
#7

Гость1, Вы уж как-то совсем категорично заявляете, что если сейчас идей нет, то и не появится... Есть идеи, определиться не могу. У меня в юношестве мечта была - школу открыть частную для деток-дошкольников. Теперь понимаю, что не мое это, хоть и образование педагогическое.

Просто я
#8

А про инет-магазины - можно поподробней?

Гость
#9
О В Е Н

хотите сказать,что если у меня сейчас особых интересов нет или я не могу придумать на чем лучше подняться,то я никогда свое что то не открою?прикольно...

я не автор

Если у вас сейчас нет идей то СЕЙЧАС вы ничего не организуете.

Я об этом говорю. Надо сначала найти идею, а потом из нее уже что-то делать

Линда
#10

я могу только одно сказать - начинать свой бизнес надо явно не через "Woman.ru"

Ай
#11

А мы начали с мужем год назад с нуля,тоже надоело на кого-то работать.При полнейшем безденежье открыли фирму,вообщем такое направление выбрали-жалюзи,шторы,давали везде объявления,потом скопив немного денег арендовали место на рынке,а сейчас уже думаем о магазине,нервотрепки конечно больше,а мат.положение намного улучшилось.В наше время разбогатеть вполне реально,главное начать и не боятья трудностей.Кстати инет-магазины не плохая идея, чтобы открыть 7-8 тыс.кажется надо.

а вы их скупали мелким оптом и перепродавали в розницу? или в создание особенных вложились?

Тома
#12

Блин, у меня мечта открыть свой флористический салон! Для начала хочу поработать флористом. Узнала про курсы. Но боюсь что в кризис не пойдет дело. Не возьмут без опыта даже помощником каким-нить... Вобщем мечта есть, а как подступиться - не знаю(((

Гость
#13

11 прибыль от одного окна 8-10 тыс.,шью сама,муж устанавливает карнизы,вы наверно не знаете шторный бизнес один из самых прибыльных,насчет видов штор не буду вдаваться в подробности это не интересно,я о том что можно начать с нуля и добиться успехов.

Гера
#14

11 прибыль от одного окна 8-10 тыс.,шью сама,муж устанавливает карнизы,вы наверно не знаете шторный бизнес один из самых прибыльных,насчет видов штор не буду вдаваться в подробности это не интересно,я о том что можно начать с нуля и добиться успехов.

У меня знакомая в этом бизнесе, совсем неплохо все было, до кризиса, во всякрм случае.

Ель
#15

Если можно избежать регистрации юр лица и уплаты налогов, то избегайте, если работаете только с физ лицами. Фриланс вам как вариант. А лучше, товарищи, сидите на попе ровно, в нашей стране бизнес можно только с хорошей крышей делать, причем не как в 90ые крыша из мафии, а нынче должны быть свои карманные чиновники. Кому интересно, можно попробовать, побарахтаться, опыт будет ни с чем несравнимый. Есть вероятность - меньше 1 процента - что выгорит что-то прибыльное. Рискните, если верите что в этот 1 процент попадете, попытка не пытка.

Non-logo
#16

Ель, не аргументировано как то... А можно пример из жизни или это Ваш личный опыт?

...
#17

Ель пишет о бизнесе в глобальных масштабах,сделать средний бизнес-ИП,ЧП вполне реально,без всякой крыши,налоги не большие,прибыль приличная.

111
#18

17, поддерживаю. Сама недавно все прошла. Вполне все удачно.

Гадя П. Хренова
#19

15.Ель, придите в себя...какие "крыши"? Сейчас "крыша" нужна, когда у тебя обороты миллионные. А тут народ спрашивает о небольшом частном бизнесе.

ку-ку
#20

Знакомые бизнесмены, бизнес-леди на своем деле "помешаны".

Требуется сильная мотивация, ответственность за сотрудников.

Когда дело налажено - можно и в горы, заряжаться новой энергией.

медсестра
#21

А я вот медицинским бизнесом хочу заняться. Это в любые времена будет востребовано.

Гость!
#22

Я вас понимаю! сама переводчик, тоже сижу в офисе и так все это достало, ощущение,что жизнь сливаю в унитаз: каждый день одно и тоже и никаких перспектив!! Давно думаю о своем бизнесе, одно останавливает :желание наработаться устным переводчиком, пока есть возможность,языки подучить! А так думаю открыть свою турфирму!!!

Гость
#23

И я такая же. Мы с мужем хотим свое дело, но денег нет и идей не очень не очень много(( А мама моя решила заняться фрилансом и вязать вещи на продажу на дому, я ей буду помогать с рекламой по нету, сайт ей сделаю. Знакомая моя так вот шьет на дому разную одежду, у нее многие покупают, она еще для танцевальных групп костюмы шьет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: