Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Про свое дело

Доброе всем время суток! Девушки и присутствующие здесь молодые люди, расскажите, есть ли у кого свое дело, свой бизнес. С чего начиналось? Как к этому пришли? Просто меня в последнее время мучает этот вопрос. Надоело просиживать в офисе, работать "на дядю". Хочу что-нибудь организовать. Вот определиться только ЧТО пока не могу. Сама переводчик по профессии, может - бюро переводов... Не знаю. Интересно было бы Ваши идеи услышать. (что-то поисковик по <a href="http://www.woman.ru/forum/" class="keyword">форуму</a> мне ничего не дал)

Ответы (23) Ответить
  • Как пришли? С 16 лет было увлечение, потом оно стало способом заработать, потихоньку бизнес организовала по этой теме. Если у вас идей уже сейчас нет, то, боюсь, вы ничего не организуете.

• Реклама

• я тоже сделала своим делом хобби

• Гость

я тоже сделала своим делом хобби

а чем именно занимаетесь? это творческая профессия?
    я хочу открыть интернет-магазин, но не очень представляю, как это должно функционировать в реалиях. Вернее не знаю, с чего начать. Нужно как-то свой портал открыть или как это называется? Типа сайт? в общем, подскажите, если кто начинал своё дело с инет-магазинов (хочу пока торговлей заняться)

• хотите сказать,что если у меня сейчас особых интересов нет или я не могу придумать на чем лучше подняться,то я никогда свое что то не открою?прикольно...
    я не автор

• 3- а вы в курсе сколько стоит сделать сайт? ))

• А мы начали с мужем год назад с нуля,тоже надоело на кого-то работать.При полнейшем безденежье открыли фирму,вообщем такое направление выбрали-жалюзи,шторы,давали везде объявления,потом скопив немного денег арендовали место на рынке,а сейчас уже думаем о магазине,нервотрепки конечно больше,а мат.положение намного улучшилось.В наше время разбогатеть вполне реально,главное начать и не боятья трудностей.Кстати инет-магазины не плохая идея, чтобы открыть 7-8 тыс.кажется надо.

• Гость1, Вы уж как-то совсем категорично заявляете, что если сейчас идей нет, то и не появится... Есть идеи, определиться не могу. У меня в юношестве мечта была - школу открыть частную для деток-дошкольников. Теперь понимаю, что не мое это, хоть и образование педагогическое.

• А про инет-магазины - можно поподробней?

• О В Е Н

хотите сказать,что если у меня сейчас особых интересов нет или я не могу придумать на чем лучше подняться,то я никогда свое что то не открою?прикольно...
    я не автор

Если у вас сейчас нет идей то СЕЙЧАС вы ничего не организуете.
    Я об этом говорю. Надо сначала найти идею, а потом из нее уже что-то делать

• я могу только одно сказать - начинать свой бизнес надо явно не через "Woman.ru"

• А мы начали с мужем год назад с нуля,тоже надоело на кого-то работать.При полнейшем безденежье открыли фирму,вообщем такое направление выбрали-жалюзи,шторы,давали везде объявления,потом скопив немного денег арендовали место на рынке,а сейчас уже думаем о магазине,нервотрепки конечно больше,а мат.положение намного улучшилось.В наше время разбогатеть вполне реально,главное начать и не боятья трудностей.Кстати инет-магазины не плохая идея, чтобы открыть 7-8 тыс.кажется надо.

а вы их скупали мелким оптом и перепродавали в розницу? или в создание особенных вложились?

• Блин, у меня мечта открыть свой флористический салон! Для начала хочу поработать флористом. Узнала про курсы. Но боюсь что в кризис не пойдет дело. Не возьмут без опыта даже помощником каким-нить... Вобщем мечта есть, а как подступиться - не знаю(((

• 11 прибыль от одного окна 8-10 тыс.,шью сама,муж устанавливает карнизы,вы наверно не знаете шторный бизнес один из самых прибыльных,насчет видов штор не буду вдаваться в подробности это не интересно,я о том что можно начать с нуля и добиться успехов.

• 11 прибыль от одного окна 8-10 тыс.,шью сама,муж устанавливает карнизы,вы наверно не знаете шторный бизнес один из самых прибыльных,насчет видов штор не буду вдаваться в подробности это не интересно,я о том что можно начать с нуля и добиться успехов.

У меня знакомая в этом бизнесе, совсем неплохо все было, до кризиса, во всякрм случае.

• Если можно избежать регистрации юр лица и уплаты налогов, то избегайте, если работаете только с физ лицами. Фриланс вам как вариант. А лучше, товарищи, сидите на попе ровно, в нашей стране бизнес можно только с хорошей крышей делать, причем не как в 90ые крыша из мафии, а нынче должны быть свои карманные чиновники. Кому интересно, можно попробовать, побарахтаться, опыт будет ни с чем несравнимый. Есть вероятность - меньше 1 процента - что выгорит что-то прибыльное. Рискните, если верите что в этот 1 процент попадете, попытка не пытка.

• Ель, не аргументировано как то... А можно пример из жизни или это Ваш личный опыт?

• Ель пишет о бизнесе в глобальных масштабах,сделать средний бизнес-ИП,ЧП вполне реально,без всякой крыши,налоги не большие,прибыль приличная.

• 17, поддерживаю. Сама недавно все прошла. Вполне все удачно.

• 15.Ель, придите в себя...какие "крыши"? Сейчас "крыша" нужна, когда у тебя обороты миллионные. А тут народ спрашивает о небольшом частном бизнесе.

• Знакомые бизнесмены, бизнес-леди на своем деле "помешаны".
    Требуется сильная мотивация, ответственность за сотрудников.
    Когда дело налажено - можно и в горы, заряжаться новой энергией.

• А я вот медицинским бизнесом хочу заняться. Это в любые времена будет востребовано.

• Я вас понимаю! сама переводчик, тоже сижу в офисе и так все это достало, ощущение,что жизнь сливаю в унитаз: каждый день одно и тоже и никаких перспектив!! Давно думаю о своем бизнесе, одно останавливает :желание наработаться устным переводчиком, пока есть возможность,языки подучить! А так думаю открыть свою турфирму!!!

• И я такая же. Мы с мужем хотим свое дело, но денег нет и идей не очень не очень много(( А мама моя решила заняться фрилансом и вязать вещи на продажу на дому, я ей буду помогать с рекламой по нету, сайт ей сделаю. Знакомая моя так вот шьет на дому разную одежду, у нее многие покупают, она еще для танцевальных групп костюмы шьет.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология