Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Можно ли найти престижную работу не по блату?

Есть ли здесь такие, кто нашел хорошую престижную работу не по знакомству и не по блату?

Ответы (20) Ответить
  • ну допустим есть
    и что?

• Реклама

• нет, только если вы не обладаете сверхспособностями или сверхзнаниями

• а что для вас хорошая престижная? Для меня например Газпром и в этом духе.. но там все через мам-пап-теть и дядь

• дайте критерии престижной работы...

• боюсь что нет. Вернее можно но это 99 процентов из 100

• Работала в одной компании, так там ведущий специалист отдела кадров- девушка с образованием ПТУ. Другом её папы является не последний человек в этой организации.

• у меня престижная (в том смысле, что я - высококвалифицированный специалист), любимая, интересная и высокооплачивамая работа! Я очень довольна!)))
    И нашла я ее не по блату, а сама! Со стороны может показаться, что это везение, но на самом деле я очень старалась, много работала и всеми силами стремилась к своей цели. И именно поэтому сейчас вот так работаю.

• про газпром и про мам-теть-дять - это не всегда правда.
    Моя подруга там работает. Искала работу года 3 (продолжая работать на своей старой работе, все время гуляла по собеседованиям). Теперь вот в газпроме. Но блата там хватает тоже.
    У меня самой работа такая, что многие завидуют. Но мало кто понимает какой труд за этим стоит, сколько я уделяб времени и самой работе, и самообразованию, и пр.

• можно.
    Если вы им подходите и у вас будет возможность это продемонстрировать.

• Я работаю в компании, типа Газпром. Людей с улицы, практически нет, предпочитают брать знакомых/родственников без профильных навыков, но с хорошим образованием, чем узкопрофильных специалистов с улицы. Это речь идет об обычных должностях, а на руководящие конкурс из родственников, работают целые семьи. У рядового сотрудника нет заооблачных зарплат, и кроме шикарного офиса и дорогих корпоративов с медицинской страховкой, никаких бонусов не вижу, ну запись в трудовой книжке ещё престижная и гордость, что я работаю вот ЗДЕСЬ!!!!!

• ------Можно ли найти престижную работу не по блату?-----
    Можно найти если есть привлекательная внешность.

• если ваш опыт работы ценный можно и не по блату найти а самой

• Можно. Знаю на собственном опыте и опыте коллег. Далеко не все "блатные". Иначе кто будет работать?

• 8 )странно что "у непоследнего дядьки" дочка птушница, обычно дядьки "непоследние " своим детям обычно дают нормальное образование

• Да.Моя дочь нашла.Год искала.Теперь довольна всем.Но она отличный дипломированный специалист.Москва.

• Не буду лукавить, я потратила немало времени в поиске престижной работы: или меня не устраивало место, или я не подходила. Когда в очередной раз я не прошла собеседование, а потом узнала, что на "мое" потенциальное место взяли мою однокурсницу, учившуюся посредственно, я серьезно задумалась о том, что я делаю не так. В поисках информации я наткнулась на статью http://psynavigator.ru/articles.php?code=12, которая существенно помогла мне в поиске работы. Теперь у меня престижная должность в серьезной организации!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь