Гость
Статьи
Можно ли найти …

Можно ли найти престижную работу не по блату?

Есть ли здесь такие, кто нашел хорошую престижную работу не по знакомству и не по блату?

Би
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну допустим есть

и что?

Гость
#2

нет, только если вы не обладаете сверхспособностями или сверхзнаниями

Ай
#3

можно, но если вы на нее тянете

Гость
#4

а что для вас хорошая престижная? Для меня например Газпром и в этом духе.. но там все через мам-пап-теть и дядь

Белка
#5

дайте критерии престижной работы...

Штирлиц
#6

боюсь что нет. Вернее можно но это 99 процентов из 100

Tuna
#7

вряд ли.

Кира
#8

Работала в одной компании, так там ведущий специалист отдела кадров- девушка с образованием ПТУ. Другом её папы является не последний человек в этой организации.

Ага
#9

у меня престижная (в том смысле, что я - высококвалифицированный специалист), любимая, интересная и высокооплачивамая работа! Я очень довольна!)))

И нашла я ее не по блату, а сама! Со стороны может показаться, что это везение, но на самом деле я очень старалась, много работала и всеми силами стремилась к своей цели. И именно поэтому сейчас вот так работаю.

Лина
#10

про газпром и про мам-теть-дять - это не всегда правда.

Моя подруга там работает. Искала работу года 3 (продолжая работать на своей старой работе, все время гуляла по собеседованиям). Теперь вот в газпроме. Но блата там хватает тоже.

У меня самой работа такая, что многие завидуют. Но мало кто понимает какой труд за этим стоит, сколько я уделяб времени и самой работе, и самообразованию, и пр.

Гость
#11

можно.

Если вы им подходите и у вас будет возможность это продемонстрировать.

Киса
#12

Я работаю в компании, типа Газпром. Людей с улицы, практически нет, предпочитают брать знакомых/родственников без профильных навыков, но с хорошим образованием, чем узкопрофильных специалистов с улицы. Это речь идет об обычных должностях, а на руководящие конкурс из родственников, работают целые семьи. У рядового сотрудника нет заооблачных зарплат, и кроме шикарного офиса и дорогих корпоративов с медицинской страховкой, никаких бонусов не вижу, ну запись в трудовой книжке ещё престижная и гордость, что я работаю вот ЗДЕСЬ!!!!!

Гость
#13

------Можно ли найти престижную работу не по блату?-----

Можно найти если есть привлекательная внешность.

Гость
#14

если ваш опыт работы ценный можно и не по блату найти а самой

Анна
#15

Можно. Знаю на собственном опыте и опыте коллег. Далеко не все "блатные". Иначе кто будет работать?

Вот так
#16

8 )странно что "у непоследнего дядьки" дочка птушница, обычно дядьки "непоследние " своим детям обычно дают нормальное образование

Пани Лисовская
#17

Да.Моя дочь нашла.Год искала.Теперь довольна всем.Но она отличный дипломированный специалист.Москва.

#18

Не буду лукавить, я потратила немало времени в поиске престижной работы: или меня не устраивало место, или я не подходила. Когда в очередной раз я не прошла собеседование, а потом узнала, что на "мое" потенциальное место взяли мою однокурсницу, учившуюся посредственно, я серьезно задумалась о том, что я делаю не так. В поисках информации я наткнулась на статью http://psynavigator.ru/articles.php?code=12, которая существенно помогла мне в поиске работы. Теперь у меня престижная должность в серьезной организации!

Зёбра
#19

да

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема