Гость
Статьи
Вопрос к работающим …

Вопрос к работающим заграницей или к тем, кто знает западные реалии взаимоотношений работадателя и наемного сотрудника!

Вопрос возник не случайно. Я работаю в иностранной Компании и мой непосредственный начальник - поляк (не собственник фирмы) ко мне лично относится ну хуже не куда. Он очень доволен мной в плане работы …

достойная уважения
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ЛиЛу
#51

имxо - по описанию конфликт наxодится уже в такой степени, когда без вмешательства лица Зет - метауровень его не решишь. По поводу моббинга xорошая идея, но надо уметь податаь это так, чтоб это не выглядело обидой недосатточно компетентного сотрудника, а именно как моббинг.

достойная уважения
#52
Гость

достойная уважения

Аппендикс, я вчера с ним имела серьезный разговор и дала ему понять, что не приемлю такое отношение к себе, но он мне никак мой монолог не откомментировал, а только сказал: "если еще раз это повториться, то будете писать заявление".

что "ЭТО" повторится?

"ЭТО" вот как было: он мне позвонил по телефону из соседнего кабинета и стал меня сразу сходу ругать, что я мол чего-то там попутала с ФИО Заказчиков, которым надо выслать приглашения на выставку" (как потом выяснилось, что ничего я не путала, это он недоглядел), я ему сказала, что все его устные пожелания в списке учтены и то, что этот список был пущен по менеджерам по продажам, которые его также корректировали, после этого я понимаю, что разговор закончен я вешаю трубку. И сразу же слышу, что он ко мне уже несется, врывается в комнату и орет: "Еще раз такое повториться - пишите заявление", т.е. типа я бросила трубку, хотя, я ее не бросала. И тут я уже не выдерживаю и начинаю ему говорить, что мне тоже есть, что ему сказать.

достойная уважения
#53

Апендикс, я просто хочу выговориться, т.к. у меня стресс, ну и заодно получить советы. С коллегами же не пооткровенчиваешь не эту тему.

дело в том, что президент фирмы мужик нормальный, но я не знаю, как он отнесется в этой ситуации, вот поэтому сижу и переживаю.

директор мой вчера укатил к себе домой и сегодня мне пишет имейлы по работе с такими интонациями типа сквозь зубы, даже по имени не называет и не здрасьте-до свидания. Я просто не хочу терять из-за него работу, вот и переживаю.

ЛиЛу
#54

обратитесъ к президенту фирмы ДО того, как к нему обратится Ваш поляк. Конечно, если у Вас есть конкретные доказателъства его моббинга. Вам необxодимо третъе незаинтересованное лицо в решении конфликта, момент, когда его можно было решитъ вам обоим - прошел. все имxо конечно)

достойная уважения
#55

54 вот я и думаю, как это сделать? Вроде не обращалась так напрямую и вот те на сразу с жалобой, да еще на кого...

Я его лично увижу только через месяц, я не думаю, что до мероприятия меня уйдут, т.к. на мне завязано все, а вот после уже возможно...?

Не знаю, сейчас писать ему или ждать встречи? я уже извелась с этой ситуацией, даже всю ночь не спала.

Кстати, свидетелей этой сцены нет, мы были вдвоем.

ЛиЛу
#56

ну, как раз эту сцену я б не стала как пример приводить) а именно крик как обычный для него стиль руководства. насчет презрения к России - смотря в какой форме оно выраженно. Пройдет наверное такое, в стиле - да все русские.. ну конечно Вы же русская... тут есть чем оперировать) Выражения в стиле Россия отстает по росту валового производства от Японии не являются унизителъными) это всего лишъ факты) письменно или устно - смотря как вы себя держите под контролем. В письменной форме во-первыx можно выразить суть проблемы ясно и лаконично, лично - сможете? С другой стороны личная симпатия, конечно, гораздо лучше срабатывает. Васм виднее.

ЛиЛу
#57

посмотрите в Инете темы конфликт и бесконфликтное общение. Чем лаконичнее Вы опишете проблему старшому) тем компетентнее вы будете выглядетъ. Общайтесь с ним на уровне взрослый-взрослый, т.е. факты, только факты, ничего кроме фактов:)

Карга, стара и нееплива
#58

Автор, не п*здите, с двумя вышками секретарём в дурдоме не работают. А если и попадают, то быстро сбегают. И вообще, как я понимаю, другие сотрудники тоже русские, вот почему то русская повариха и три мужика ему на фик не нужны, зато вы, такая-растакая сразу вызываете презрение на национальной почве? Вы что, более русская чем другие? Или всё таки склонны к истерикам и не оцениваете ситуацию адекватно?

По моему любое недопонимание вы оцениваете как наезд из за личной неприязни. В общем то выводы делать по вашим рассказам некорректно, т.к. другой стороны нет. Но даже если судить по вашим словам, то вы немного истеричка, немного не умеете держать себя в руках, немного переоцениваете себя и очень много жалуетесь.

ЛиЛу
#59
Карга, стара и нееплива

Автор, не п*здите, с двумя вышками секретарём в дурдоме не работают. А если и попадают, то быстро сбегают. И вообще, как я понимаю, другие сотрудники тоже русские, вот почему то русская повариха и три мужика ему на фик не нужны, зато вы, такая-растакая сразу вызываете презрение на национальной почве? Вы что, более русская чем другие? Или всё таки склонны к истерикам и не оцениваете ситуацию адекватно?



По моему любое недопонимание вы оцениваете как наезд из за личной неприязни. В общем то выводы делать по вашим рассказам некорректно, т.к. другой стороны нет. Но даже если судить по вашим словам, то вы немного истеричка, немного не умеете держать себя в руках, немного переоцениваете себя и очень много жалуетесь.

--- вербалъно доносится только 7% информации о личности) остальные 93%, по чему можно судить об авторе - остается за кадром)

Ирма
#60

ключевое слово - не любит русских

не не любит, ненавидят они нас.

Поляки и итальяно 2 уникальные нации - католическое воспитание и клановость. Не известно что еще хуже. Каким бы вы замечательным работником не были, вы для них экзотическия зверушка с печaтью КГБ. Вариантов 2 - либо попытаться с ним наладить приятельские отношения, залепить комплиментами, кормить русскими пирожками и постоянно повторять как вам повезло с начальником. Либо идти войной через вышестоящее начальство.

Я лично попробовала бы первый вариант

ЛиЛу
#61

не знаю ит., но с поляками даже просто общаться - мучение) Интуристовский гид И. Сусанин до сиx пор не дает спать спокойно целой нации)

Карга, стара и нееплива
#62
ЛиЛу

--- вербалъно доносится только 7% информации о личности) остальные 93%, по чему можно судить об авторе - остается за кадром)

Не скажите. Ну вот смотрите, автор пишет только свою часть истории, и то, уже ясно что явно что то упускает и неадекватно воспринимает. Выходит что на деле всё гораздо плачевнее, а уж если взглянуть со стороны того мужчины то вообще *** и плакать.

Автору новопассит и валреьянки

ЛиЛу
#63

62летнй поляк совок в плоxом смысле этого слова) полный всевозможныx комплексов данного поколения) интересно, когда его пошлют на пенсию) может, автор очень бойкая и на самом деле на примете у владельца, как возможный кандидат на смену?) автор, тогда в этом случае ... толъко мегауровень т.е. шеф) никакое бесконфликтное общение не поможет, когда идет драка за место под солнцем)

ЛиЛу
#64
Карга, стара и нееплива

Не скажите. Ну вот смотрите, автор пишет только свою часть истории, и то, уже ясно что явно что то упускает и неадекватно воспринимает. Выходит что на деле всё гораздо плачевнее, а уж если взглянуть со стороны того мужчины то вообще *** и плакать.



Автору новопассит и валреьянки

--- про 7% утверждает теория, к тому же проверенная сто раз практикой) ес-но, автор описывает свое видение, ес-но, она нервничает, поскольку поляк ее достал. а кто б на ее месте оставался бы xолодным и равнодушным как далекие звезды?) дистанцироваться могут толъко уже подготовленные люди, а автор пока простая смертная) а иначе к чему все эти многочисленные треннинги и коучинги на данную тему?)

достойная уважения
#65

Карга, у нас было очень много всего разного за эти 2 года, более того, попав в первый год работы на корпоратив с бывшими сотрудниками этой конторы я в приватном разговоре от одной из бывших сотрудниц еще тогда узнала о нем много нового. Более того, по словам одного из менеджеров у нас есть заказчики, которые с нами не хотят работать именно из-за него. В-третьих, я уже писала, что и его руководство не особо то жалует и я лично слышала, как о нем отзываются.

Просто проблема в том, что он мне подсирает исподтишка, как будто спецом. К слову, я одна в нашем офисе кто получает бонус, остальные только ждут его. Поэтому и конфликт у него только со мной, т.к.повторяю от мужика можно и в глаз получить, а с бухгалтером ему делить нечего, т.к. формально он не числится в нашем офисе, и з/п не она ему перечисляет. С поваром нет резона конфликтовать. т.к. она работает за 15 тыщ поваром, уборщицей и горничной в его съемной хате (стирает и гладит его рубашки и постельное белье).

Марлетка
#66

Вы знаете автор, у меня такая ситуация в Канаде была. Просто начальник был самодур, но хороший специалист. Как только у него секса с женой больше недели не было, держись. Я работала на семью, муж с женой, жена - владелец фирмы, а он - мой непосредственный начальник. Обычно у нас хорошие отношения с ним были, а вот как только ему недодавали секса, так он становился жутким. Я постоянно владелице тогда говорила - пора удовлетворить моего начальника, а то он меня со свету сживет. А после секса (с владелицей, ессно, не со мной) он такой хороший становился, и прощения целый день просил за свое поведение (уже доставало), и кофе для меня делал, хотя я должна была готовить. И распевал, какой я замечательный сотрудник. И так до следующего раза. Я ему один раз все высказала, все, что о нем думаю, и уволилась. (Правда, я работу заранее нашла). Надоело, с моими образованиями на такого самодура работать.

Гость
#67

66 кстати, я и за ним такое замечала. как только он после свидания, то сразу тпкой игривый и добрый становится даже со мной, но это бывает редко. зато, когда у него плохое настроение, то можно святых выносить.

Лелька
#68

Автор, назовите Вашу зарплату, уж очень интересно, так как вы совмещаете несколько должностей.

достойная уважения
#69

67 Гость= автор

достойная уважения
#70

68 65000 руб + 2 раза в год бонусы

достойная уважения
#71
ЛиЛу

62летнй поляк совок в плоxом смысле этого слова) полный всевозможныx комплексов данного поколения) интересно, когда его пошлют на пенсию) может, автор очень бойкая и на самом деле на примете у владельца, как возможный кандидат на смену?) автор, тогда в этом случае ... толъко мегауровень т.е. шеф) никакое бесконфликтное общение не поможет, когда идет драка за место под солнцем)

Лилу, я не мечу на его место, а до пенсии ему еще 3 года, т.е. нескоро еще.

Карга, стара и нееплива
#72

Автор, ну вы сами себе противоречите. То он русских ненавидит, а значит всех русских подряд, то вы сами ему в силу каких то обстоятельств поперёк горла. То вы спец крутой, но за 2 года из этой конторы не сбежали роняя тапки, то уже кризис и вы не уходите именно из за этого.То вы крутая-боевая, свой бонус отбили у него, то ревёте из за того что на вас наорали.

Что то мотает вас как правительство Зимбабве. Я не говорю что начальник весь розовый и пушистый, но вы с ним скорее всего очень схожи характерами и неумением разруливать ситуацию, поэтому и не ладите. А к остальным он не лезет по той причине что взрыва эмоций от них не предвидится.

Не вижу смысла жаловаться, вы ж не крепостная, если вас что то не устраивает, вполне можете подать заявление.

достойная уважения
#73

72 называется накипело, я терпела его выходки очень долго. Про остальных я написала. Я пишу тут праду, т.к. это не в моих интересах излагать ложную инфу, я не занимаюсь самооьманом. Кстати, по словам одного из сотрудников, сейчас типа он еще успокоился, а раньше с девочками поступал еще жестче. кстати, я не удивлюсь, что и дома он тиран. Не знаю, как вам объяснить, чтобы вы поняли, я понимаю, что я ему мозоль на заднице, т.к. я принципиально не лижу ему задницу компенсируя это четкой, аккуратной работой без косяков. У меня за 2 года работы нет ни одного косяка, ни разу никого не подвела и он не отрицает, тут личный момент. Может он вообще завидует, что я купила месяц назад новую Ауди? кто его знает...?

Лелька
#74
достойная уважения

68 65000 руб + 2 раза в год бонусы

Спасибо, автор. Ужасно интересно стало. Я тоже работаю в компании, где штат небольшой, исполняю обязанности секретаря, бухгалтера, и временами логистикой занимаюсь. Платят мне 15 тыс. руб. Я к сожалению не их Москвы, и у нас с кризисом тяжко с работой. И тоже постоянно не разобравшись шеф орет на меня.

Ивушкина
#75

Все не читала, может, повторюсь.

Автор, вот что я вам советую сделать.

Вспомните до мелочей тот косяк, который он сам совершил, но наорал на вас.

Запишите в сжатом виде для себя. При повторе подобной ситуации - все запишите, особенно слова, что как к специалисту у не го к вам претензий нет. Это означает, что он ***, и ему просто нужно на ком-то отрываться.

Устно вы его предупредили - оцень хорошо. В следующий раз пишите ему писмо по е0мейлу, с копией как можно большему количеству вышестоящих лиц.

Кратко изложите суть проблемы - хчто он на вас орет ЗА СВОИ ОШИБКИ, В Качества примера - его косяки. В письме употребите такие слова: I consider your behaviour as chauvinistic, bullying and abusive.

А далее -обратиться к вышестоящему начальству, в том же письме.

"Мр. Корлеоне, пожалуйста окажите мне помощь в решении этой internal problem".

достойная уважения
#76

Ивушкина, спасибо зп совет и отдельно за Мр. Корлеоне:)))) улыбнуло

Гость
#77

итальянец отрывается на нем,как вы пишете, а он - на вас. ситуация неразрешимая. Права Ирма, пост 60. Дед старый, до пенсии будет держаться на фирме всеми силами, т.к. в таком вощрасте уже никуда не возьмут. если пожалуетесь - его могут приструнить, все равно будет гадить изподтишка, но меньше. А вот начальство таких жалобщиков не любит, так что подумайте сначала, нужно ли оно вам. Советую вариант: сначала припугнуть жалобой начальству, а потом задобрить и "пирожки" ему носить.

Гость
#78

*В следующий раз пишите ему писмо по е0мейлу, с копией как можно большему количеству вышестоящих лиц.* - это кстати очень хороший способ. еще не жалоба, но уже информация.

Карга, стара и нееплива
#79

77, если случай единичный, то проще удочки смотать чем 3 года нервы портить. Кризис-не кризис, но даже сами поиски работы поднимают настрой. Сама периодически езжу на собеседования. Особого повода нет, но я так, чисто для поднятия тонуса, да и начальство становится шёлковым. И в то же самое время, если попадётся работа которая понравится намного больше нынешней, свалю без проблем.

достойная уважения
#80

79 Карга, интересное у вас начальство, однако... знает про поездки сотрудника по собеседованиям и ничего не предпринимает, ну-ну...

ЛиЛу
#81
достойная уважения

79 Карга, интересное у вас начальство, однако... знает про поездки сотрудника по собеседованиям и ничего не предпринимает, ну-ну...

--- да нет, наверное, начальство чувствует настрой, уверенность в себе. Это имеет огромное значение, когда человек внутренне уверен и не держится как клещами за работочку) заботливо сообщать шеу о своиx поездкаx конечно никто не сообщает:)

Марта
#82
Гость 6

В Германии, где я живу, к полякам отношение пренебрежительное. Ваш шеф только перед вами такой герой, а в Германии сто раз раз немцу зад поцелует, это факт. И этот же немец еще и пошлет его.

В Англии к поляком тоже пренебрежительное отношение.

А в кризис из-за какого-то урода срываться с места не стоит. Ведите учет, что вы делаете, как это коррелирует с вашими обязанностями в контракте, ваши достижения. Записывайте все. И его промахи тоже. Такой своеобразный дневник.

Чтобы у вас были на всякий случай козыри.

Удачи.

Марта
#83

*В следующий раз пишите ему писмо по е0мейлу, с копией как можно большему количеству вышестоящих лиц.* - это кстати очень хороший способ. еще не жалоба, но уже информация.

+100

Марта
#84
Ивушкина

Все не читала, может, повторюсь.

Автор, вот что я вам советую сделать.

Вспомните до мелочей тот косяк, который он сам совершил, но наорал на вас.

Запишите в сжатом виде для себя. При повторе подобной ситуации - все запишите, особенно слова, что как к специалисту у не го к вам претензий нет. Это означает, что он ***, и ему просто нужно на ком-то отрываться.

Устно вы его предупредили - оцень хорошо. В следующий раз пишите ему писмо по е0мейлу, с копией как можно большему количеству вышестоящих лиц.

Кратко изложите суть проблемы - хчто он на вас орет ЗА СВОИ ОШИБКИ, В Качества примера - его косяки. В письме употребите такие слова: I consider your behaviour as chauvinistic, bullying and abusive.

А далее -обратиться к вышестоящему начальству, в том же письме.

"Мр. Корлеоне, пожалуйста окажите мне помощь в решении этой internal problem".

Да, на Западе еще любят прибавить страдания. "Он накричал на меня, я всю ночь не спала, впала в депрессию после его постоянного буллинга. Его поведение не соотвенствует нормам и культуре нашей компании. Вместо того, чтобы вдохновлять, он дезорганизует работу всего коллектива, подрывает устои и т д, что он вел себя не корркетно отношению ко мне в присутствии заказчика" и т д

Марта
#85
Гость

Вы компромат погуще соберите, запишите тайком его вопли наприемр.

+100

Дита
#86

Автор, ситуация с поляками знакома. В отношениях на работе они копируют своих кумиров - немцев. По рассказу поняла, что жестко вы с ним уже поговорили. По идее, коллегу это должно приструнить. Если у него нет группы поддержки, не с кем "дружить" против вас, он будет вперед осторожнее, а местами и шелковый))) Вам же необходимо сейчас показать свою неконфликтностъ, способность продолжать ровные отношения. На следующий день после жесткого разговора самое убийственное будет - дружелюбность, неважно, что дружелюбность будет неискренней, стратегически она будет оправдана. Если же вы будете "дуться", поляк выставит вас виноватой. Тут был даже правильный совет пирожки принести, начните с понедельника))

Посты 75, 77 неплохие, но посоветовала бы их оставить напоследок. Во-первых, сложно, когда руководство вдали потому как и поляк может собирать контраргументы и выставитъ вас виноватой. И, как правило, на фирме всегда "дедовщина". Руководство закрывает глаза на шалости давно работающих работников и, наоборот, не любят разбиратъся с жалобами на них. Посоветую вам пойти на худой мир, потому что в кризис непросто другую работу найти и нет гарантии, что атмосфера там будет лучше. Как правило, шефы знают о самодурстве на местах, но стараются "не замечать"

Дита
#87

вперед - впредь

достойная уважения
#88

86 спасибо за совет. дело в том, что он у нас в офисе бывает наездами, т.е. где-то 10 дней за месяц, и вот он как раз в тот самый день уезжал к себе обратно. В На след-ий день, после конфликта, он со мной общался исключительно по имейлам, но так, что чувствовалось, что все это сквозь зубы. Поэтому с пирожками он точно пролетает, да и у меня нет никакого желания, если честно ему эти самые пирожки носить.

С итальянцами мне в принципе не проблематично объясниться, т.к. мой участок продаж и логистики завязан на том самом итальянском офисе в котором сидит хозяин и помощница, которая тоже на все руки они меня знают с проф. стороны гораздо лучше, чем мой поляк, т.к. я с ними общаюсь чаще, чем с поляком и у нас очень хорошие отношения и не было ни одного конфликта за 2 года (ттт). А с этим я вообще по проф. работе никак не пересекаюсь, но т.к. у меня идет совмещение, то я выполняю ему секретарские функции. Вот такие пирожки.

Вообщем, я решила написать письмо хозяину, спокойное и без эмоций на всякий пожарный, пока отправлять не буду, т.к. посмотрю, как будут развиваться события.

Искать другую работу не хочу и собираюсь бороться до конца.

достойная уважения
#89

к86 "Автор, ситуация с поляками знакома. В отношениях на работе они копируют своих кумиров - немцев."

ага, прямо в точку. Одному сотруднику он так прямо и сказал, что "у нас немецкий стиль работы, т.е. сидеть от сих до сих, да еще приветствуется работа на выходных и переработки".

Летка-Енка
#90

86.Дита: "Как правило, шефы знают о самодурстве на местах, но стараются "не замечать."

Это совершенно верно. НО! Как только им приходит ровное письмо от работника с жалобой на "буллинг"б Харрасмент" и "абьюзинг" - они как правилдо, реагируют. И лучше написать это письмо не как жалобу, а как просьбу о помощи. Написать , что вы цените саму фирму, ее стиль работу. что все клиенты "хэппи" работать с вами. Вы понимаете. насколько важен "командный дух" и проч. И поэтому вы просите помочь.

Гость
#91

Написать начальству считаю ошибкой. вы после этого попадаете в определенный разряд людей - жалобщик и не умеете сработаться с людьми. Остальные ведь не жалуются. Начальство само в любом случае в курсе - это раз. Во-вторых, вы забываете о том, что начальство применяет теже методы - т.е. крик - в отношении него. Т.е. косвенным способом вы критикуете и начальство. И еще один подводный камень - начальство может отреагировать тем, что примет меры против него, но в тоже время повысит требования и внимание к вам, даром за границей ничего не бывает. Если вы к этому готовы, нести последствия не о него, а от начальства - тогда вперед.

Гость
#92

Если напишет вам хамский емейл - попробуйте ему вежливо ответить и отправить в копии эту переписку всему начальству. Не ожидайте прямых мер и выговоров ему, понаблюдайте за его поведением. не забудьте после этого про пирожки. бейте врага его же методами, он все равно других не понимает.

Цитата не помню из которого классика: минуй нас больше всех печалей и барский гнев, и барская любовь. Это я о ваших начальниках - итальянцах.

lala
#93

если вы сможете обосновать, доказать и убедить что он вас дискриминирует по национальному признаку, а так же по половому (как слабый пол), то вы ето изложите на бумаге в фактах, примерах, датах, где как и когда, и припишите сводетелей если будет возможно. обычно вопрос касающисйся дискриминации по каким либо признакам(половому, национальному, религиозному и тп) надо обсуждать в отделе кадров либо с вищестоящим начальником (в данном случае отдел кадров либо пишите емаил италянцам кто ближе по смислу к отделу кадров). если у вас есть одтел кадров, напишите им емаил, а лучше позвоните и попросите разобраться, так как етот товарищ поляк может еще и в суде оказаться если факт дискриминации будет вами доказан. а если у вас мобильный телефон записывает звук, то запишите ети его претензии на телефон как доказательство. и еще пусть свои претензии оформляет в письменном виде (если можно ето сделать)-тогда вам будет легче етим воспользоваться.

а так же попросите в том же отделе кадров уточнить обьем вашей работи как секретаря, логистика и т.п чтоб если он вас загружает секретарскими обязанностями, у вас было бы четкое представление что входит в ваши секретарские обязанности и каков его обьем.

в данном случае он вас дискриминирует по половому признаку, по национальному и еше припишите по религиозному(как католик православную) чтоб ему было веселей оправдываться.

lala
#94

и еще, в западных фирмах очень тепетно относятсся к таким моментам, как дискриминация и официальная жалоба по емаилу и как заказное письмо не должно быть без ответа, с етим будут разбираться в любом случае. у вас должна битй хандбоок где все ети моменти должны быть указаны, куда обращаться в случае таком и тп.

я считаю, единственный способ закрить ему рот, ето тихой сапой приготовитй жалобную бомбу, за которую он будет отвечать.

Гость
#95

не согласна с лала. в данном случае фирма маленькая, отдел кадров - это владелец, или группа владельцев. поднимать такую бурю в маленьком стакане воды? уж лучше найти возможность и как бы между делом поговорить в владельцем. по его реакции вы увидите, кто владельцу дороже, вы или ваш противник. может быть и правда придется искать автору новую работу.

Дита
#96

автор, рассказы про доказательства дискриминации, скорее всего из-за океана, или у тех, кто работает в фирме с такой внутренней философией. Они встречаются последнее время все реже. Поверьте мне, если чел, с немецким стилем работы), много лет проработавший и которому недолго до пенсии, будет вести себя так грубо, если уверен в безнаказанности. Можете попробовать бороться, но козырь может быть не у вас решающий. Зачем вам рисковать, а 3 года пролетят незаметно и их можно скрасить приручением поляка))))

Гость
#97

дита права, не то чтобы уверен в безнаказанности, но предполагает, что ему это сойдет с рук. Лучшая стратегия - слегка припугнуть, не жалуясь напрямую начальству, а потом попытаться приручить. Кста, его не обязательно прямо сразу на пенсию отправят, еще пару лет может работать, если руководство не найдет ему достойную замену. А замена не обязательно будет лучше.

линна
#98

Достойная уважения! Вы случайно не с керамикой связаны?

у меня был опыт общения с поляками на одном керамическом заводе в подмосковье, ужас

достойная уважения
#99

Линна, нет, не керамика.

Ирма
#100

о боже...

lala,

какой дискриминационный кейс?

компания маленькая

дискриминационные дела относятся к труднодоказуемым, нужны свидетили, подтверждающие, как минимум , 2 факта такой дискриминации. Кто согласится быть свидетелем для автора? Этому свидетелю тоже придется менять работу - после подобных показаний ему в той компании не работать.

По поводу дискриминации по origins - фраза сказанная поляком автору "все русские дураки" не будет инкриминироваться как дискриминация ее лично. А вто если он ляпнет - "ты дура потому что русские все дураки" - при наличии 2 свидетелей будет дискриминацией

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема