Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто работает в страховых компаниях - с какой позиции вы начинали и чего достигли?

Доброго времени суток! О себе: экономическое образование, прилично знаю английский, работаю в ассистанс-компании (посредник между страховыми компаниями и мед. учреждениями за рубежом). Видела вакансии специалиста отдела урегулирования убытков - тыс. на 25, ну и страховых агентов,конечно. В страховании вообще невысокие зарплаты или я ошибаюсь? Кто работает в этой области - с чего лучше начать, насколько перспективно это направление?

Ответы (1) Ответить
  • в страховых компаниях, впрочем как и в банках, высокие зарплаты только на руководящих должностях. А простые рабочие лошадки пашут за среднестатистический оклад, потому текучка кадров большая. Так было всегда, и до кризиса тоже. Но если есть амбиции и желание делать карьеру, то в принципе всё возможно.
    Я сама в этом бизнесе уже 5лет. Начинала с нуля, секретарем отдела в крупной страховой компании. Много работала (причём за гроши, оклады были совсем не ахти), много училась (самообразование конечно прежде всего!), также пришлось сменить пару-тройку компаний, чтобы вырасти в должности и набраться нового опыта работы **в крупных компаниях есть большая вероятность "затеряться" и застрять на одной должности на долгие годы, т.ч. свой карьерный и профессиональный рост нужно продвигать собственными усилиями*... Ну в общем, через 4 года стала начальником отдела, занимающегося оценкой страховых рисков. Работа трудная, но интересная, и зарплата теперь хорошая.
    В общем, если эта сфера деятельности вам интересна и вы готовы много вкладывать, работая на перспективу, то всё в ваших руках :)

• Реклама

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология