Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Фальшивая улыбка

Знаю, чтое есть навязанная мода, думаю от первых американских копрораций ложных улыбок. Зачем все россияне толпой следуют Карнеги и ему подобным?
У меня, к примеру, холодный рассудок и тонкая интуиция.
Фальшивая улыбка (особенно, если не идет человеку и некстати) никоим образом не влияет на принятия решений.
Все видят "на тебя плевать, надо продать товар" .... и делают также!
У меня нет такой манеры т.к. уважаю других, не вру: "как тебе красиво" (а там седло на корове) и т.д.
Результат - мое мнение очень ценно, но счиают "характер сложный".
А лицемерие - слова, жесты и т.д. (человек знает слова(!!!) о нем за спиной) - будет улыбаться в ответ, а думать....
Он нам нравится!.
Это не жалоба. Мне образ мой дорог и имеет свою оценку положительную.
Просто выскажите мнение по данному вопросу.
Почему славяне - для многих иностранцев символ искренности пошли по этому пути?

Речь не идет о практиках Норбекова и т.п. когда улыбка - способ реально измениться.
Учеными доказано, что лицемерные улыбки - вредны.

Ответы (53) Ответить
  • какой же ты хорошенький кабанчик, сказал охотник передергивая затвор

• Реклама

• Ну и не улыбайтесь - кто вас заставляет!

• жизнь такая...ПОДХАЛИМНИЧЕСКАЯ!а если по сути,то зачем себя мучить и натягивать улыбки?цель книг (в том числе и КАРНЕГИ) не натягивание улыбки, а как подспособ изменить свое отношение к жизни и быть более жизнерадостным!А КОГДА ЧЕЛОВЕК ДЕЙСВИТЕЛЬНО ПРОЩЕ НАЧИНАЕТ ОТНОСИТЬСЯ К ЖИЗНИ,ТО НАТЯГИВАТЬ ему ,пардон, свой рот не придется.Все нужно делать в меру и по ситуации.

• Это ваше заблуждение, славяне для иностранца - символ унылого человека, вечно недовольного и озабоченного тяжелой жизнью.

• Я всегда улыбаюсь, когда здороваюсь или прощаюсь, это не лицемерно, просто воспитание-сс.

• Гость

по-моему хуже когда у этого недовольного и озабоченного ещё и улыбка сверху приклеена

• Приходили вчера на переговоры американцы с улыбками от Карнеги. Ощущение невидимых железных пальцев, которые засунули им в рты и растянули до ушей. В глазах боль от этих пальцев и страх перед кризисом. Не стали мы подписывать соглашение.

• даа, вот в метро спускаешься - и сразу видно, что все, ну все, следуют Карнеги... да где вы встречаете таких людей? как раз наоборот, каждому третьему россиянину Карнеги надо читать как настольную книгу в лечебных целях. и ничего про лицемерие там нет, там про то, что надо уметь ценить людей. а улыбка знак простой вежливости и внимания к собеседнику.

• Улыбаться дружелюбно незнакомцам вежливо.

• Чтобы улыбнуться, мы задействуем определенную группу мышц. Также поступает сигнал мозгу о том, что всё в порядке - вы улыбаетесь, ноу стресс и всё такое, вызывая тем самым определенную реакцию - организм производит эндофирины, в итоге настроение действительно улучшается - улыбаетесь ли вы фальшиво или вшиво. Поэтому, улыбайтесь чаще, даже несмотря на то, что в данный момент улыбаться вам совсем не хочется...

• гость бу

Гость

вы оот злости эмигрантской не перепутали славян с русскими? в европе их навалом. и улыбаются...но не как дебильные америкосы

• Я предпочту неискреннюю улыбку, искреннему хамству.

• Автор, внимательнее надо было читать Карнеги - там не о лицемерии...

• Что ж все на Карнеги-то набросились? Его что, тут никто не читал? Или читали в адаптированной обработке для придурков?

• Ну ходите с мордой кирпичом и гордитесь. Мы, славяне, люди тонкие, сложные, искренние. Зачем нам Карнеги, в топку его.

• Натянутые улыбки меня лично как-то дезориентируют,я просто начинаю теряться,не беру в счет только людей,которые просто обязаны улыбаться всем и вся,продавцы-консультанты,швейцары и т.п.Улыбаться соразмерно внутреннему состоянию,это нормально,остальные случаи для меня-не адекват.

• Свекровь моя любит фальшиво улыбаться всем и каждому, а за этой улыбкой... противно мне это.

• А меня очень веселит, когда кто-то улыбается не своей естественной улыбкой,как всю жизнь улыбался, а начинает копировать улыбку голливуда и искусственно растягивает рот так, чтобы все зубы видно было.=) На такое посмотришь и еле сдерживаешься от смеха.=)))

• Не стали мы подписывать соглашение.
    s kakih eto por uborshic priglashayut na takie vstrechi?

• конечно, Карнеги - дурак, Норбеков - гений...
    а автор с тонкой интуицией все никак не может различить натянутую лицемерную змеиность от вежливой приветливости

• Речь идет о том, когда улыбка - маска, не более, и внутренних изменений нет, когда у самого человека уже раздражение и скрытая агрессия от того, что нужно делать противоестественное!
    Вопрос ТОЛЬКО в таком ракурсе!
    Искренний человек интересуется другим, чтобы расширить свой кругозор, обменятся иформацией, быть полезным другому... а не продать товар! Всегда намерение первично!

• Маргаритапална

Приходили вчера на переговоры американцы с улыбками от Карнеги. Ощущение невидимых железных пальцев, которые засунули им в рты и растянули до ушей. В глазах боль от этих пальцев и страх перед кризисом. Не стали мы подписывать соглашение.

Маргарита Пална, вы не из Одессы? (так знакомого преподавателя зовут?) :)

• Avtor

Искренний человек интересуется другим, чтобы расширить свой кругозор

какой ужас! :))))))))
    смешная вы автор! наверное совсем молодая?

• Тетрадь Индивидуалиста

Маргаритапална
    Приходили вчера на переговоры американцы с улыбками от Карнеги. Ощущение невидимых железных пальцев, которые засунули им в рты и растянули до ушей. В глазах боль от этих пальцев и страх перед кризисом. Не стали мы подписывать соглашение.
    Маргарита Пална, вы не из Одессы? (так знакомого преподавателя зовут?) :)

А фамилия, не Хоботова?)))

• Да, автор, согласна с вами полностью. Сейчас фальшивых улыбок навалом, все стараются усиленно произвести хорошее впечатление. Лицо отражает внутреннее настроение человека, если ему хорошо и он улыбается, то я рада за него. Если он улыбается натужно- кому нужна эта натужная улыбка? Даже в сфере обслуживания лично мне не нужно, чтобы продавщица мне улыбалась. Пусть она хорошо сделает свою работу- подаст нужный товар и не обсчитает на кассе.

• Автор, так называемая "фальшивая" улыбка, всего лишь стандартная вежливость, не нужно копаться глубже. Никто не обязан видеть в вас родную душу, но и ходить с окаменелой мордой лица в развитых странах считается неприличным. Это как вроде показывать, что ты по уши завяз в проблемах, а выставлять СВОИ проблемы перед незнакомыми людьми - дурной тон. А посему улыбайся. Вреда от этого абсолютно никакого нет. Бред, что какие-то "ученые" чего-то там "доказали" : )))

• Учитесь не скалиться и не натужно улыбаться, а просто ВЕЖЛИВО улыбаться. Как говориться - почувствуй разницу : )))

• Поверьте, от того, что абсолютно незнакомые люди вежливо улыбаются вам на улице и желают вам доброго дня ваше настроение только улучшится.
    Про Штаты сказать не могу, там не был. А вот про Западную Европу скажу, что это положительная привычка, своего рода умение - приветствовать человека, не вторгаясь в его личное пространство и никому не навязываясь.

• Авторша, очередная идиотина с манией: все пидapacы, а я Д'Артаньян.
    Кстати, "характер сложный" это вежливое (лицемерное) название для мyдил, с которыми никто не хочет лишний раз пообщаться

• ДИмитрий, не улыбаться значит вести себя неприлично? Бред како-то. Если человек не улыбается значит у него проблемы? Снова бред.

• тата

ДИмитрий, не улыбаться значит вести себя неприлично? Бред како-то. Если человек не улыбается значит у него проблемы? Снова бред.

Интерпретируйте мои посты правильно. Я писал, что вежливо улыбаться нужно уметь, и ужасного в этом ничего нет. А делать или не делать это в России - выбор сугубо индивидульный.

• Кстати, "характер сложный" это вежливое (лицемерное) название для мyдил, с которыми никто не хочет лишний раз пообщаться

• Со мной хотят общаться т.к. есть уверенность в искренности, даже более, чем хотелось бы мне (интроверт), обсудить личные вопросы.

• Улыбайтесь - это всех раздражает !!!
    ))

• Грехом уныние издревле считали
    Те, кто писали Книгу Книг когда-то.
    Уймите ваши лживые печали.
    Мое желание свободы - свято. (с)

• Avtor

Почему славяне - для многих иностранцев символ искренности пошли по этому пути?

Славяне и русские конкретно для всех иностранцев символ угрюмости. наверное многие и пошли по этому пути, что не хотят ходить с мордой кирпичем 24/7. если вы всем показываете свое плохое настроение, значит что вы неуспешный человек, что у вас не складываются дела и дома и на работе, поэтому сотрудничать с вами опасно.

• Автор, "сложный характер"-синоним дурного. Характер сам по себе, априори, простым быть не может. А то, о чем Вы пишете-до сих пор неискорененный бред о том, что америкосы тупейшие, что они лишь лживо улыбаются, а мы, великая нация, не лицемеры, потому и не уподобляемся оным и тыды, ты пы.

• Автор, выберете золотую середину - выражение без оскала зубов и растянутой улыбки, а радушное, доброе, самодостаточное лицо с чуть приподнятыми уголками губ + открытый взгляд. Обычно такое выражение у благополучных и неозлобленых людей. Этакая Монализа.

• 42, "выберите выражение лица"- и потом целый день с этим счастливым выражением ходить? И, правда, вид будет тупейший, но главное все подумают, что у вас всё хорошо!
    ИМХО,американцам своё, а нам - своё.

• я не верю, что американцы ходят целый день с улыбками. С чего вы это взяли? Улыбаются при знакомстве, во время переговоров никто не сидит с приклееными улыбками. Я не в Штатах, но у нас если сталкиваешься с кем-то в коридоре, то принято улыбнуться и поздороваться. Угрюмое зыркание или отведеные в сторону глаза вызовут недоумение.
    Уже сколько лет русских призывают поделиться улыбкою своей, но нет.. они у них на вес золота и только для самых привелигированных. Если вы улыбнетесь постороннему, никто не будет вас за идиота с/читать.

• Гость

42, "выберите выражение лица"- и потом целый день с этим счастливым выражением ходить? И, правда, вид будет тупейший, но главное все подумают, что у вас всё хорошо! ИМХО,американцам своё, а нам - своё.

Вот и неправда ваша. Все мы люди, и у нас общение строится больше на невербалике, чем на вербалике. Фальш сразу видна,- в уголках губ, в выражении глаз, в архитектонике тела, даже в складках на лбу. Дети очень чувствительны ко всем этим делам, а мы, взрослые, просто устали от огромной массы общения и принимаем стереотипы. Улыбка на работе не что иное, как стереотип, который облегчает нам НОРМАЛЬНОЕ общение.

• Неискренние улыбки ненавижу. Сразу заметно, когда человек улыбается не по велению сердца. Тут правильно написали: похоже, как будто пальцами рот раздвигают насильно, а в глазах холод.

• 45, в чём же неправда? Человек в течение дня испытывает разные эмоции, и это отражается на лице. Оно не может всё время счастливо улыбаться. А на западе как раз пропагандируют всем и всегда улыбаться. Наверное, поэтому у них регулярно какие-то психи расстреливают то школы, то дет. сады и т.д.

• А на западе как раз пропагандируют всем и всегда улыбаться.вы там живете или у вас инфа из советского медиа? Ну достали уже ос своими догадками про то, как там принято на Западе, а сами дальше Турции не бывали

• S, на Западе не живу, но общалась со многими иностранцами(работа связана с гостиничным бизнесом). и насмотрелась, какие они в общении.

• Предпочитаю фальшивую улыбку откровенной злобе на всё живое.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь