Гость
Статьи
Для тех, кто не …

Для тех, кто не работает...

Вот скажите мне на милость, быть домохозяйкой-так уж плохо? Или всё-таки быстро отупеешь и деградируешь?

Лисёнок
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Временно побыть - очень даже неплохо. Потом, если вы по натуре домоседка можно и задержаться на этой стадии при возможности заниматься каким-то видом фриланса.Просто домохозяйствовать - да, велика вероятность отупеть, за очень и очень редким исключением.

Джемма
#2

Ага, а работать к примеру продавцом, оооочень интеллектуальная работа

Гость
#3

Много было таких тем. Много было споров. А мне кажется, все зависит от характера человека.

Кому-то комфортно быть домохозяйкой и работать ей настолько в лом, что она лучше будет экономить каждую копейку, но на работу не пойдет. У кого-то муж олигарх, на обычную работу не имеет смысла ходить, а призвания и хобби для души никакого нет, вот и сидят дома раздают команды домработницам да нянькам.

Кто-то не может сидеть дома без работы (это я))). У меня через неделю начинается депрессия, я начинаю себя чувствовать какой-то ненужной клушой, оторванной от мира, и с завистью смотреть на людей, заводящих свои машины по утрам и куда-то спешащим. А подруга моя от этого кайфует. Проводит ребенка в школу - и в постель досыпать. А по мне - так вся жизнь мимо пройдет, пока в кровати будешь валяться.

А всякие разговоры - я детей воспитываю, глажу, стираю, готовлю, убираюсь - это отмазки домохозяек. Этим занимаются абсолютно все женщины и работающие и нет.)))

Короче, кто не хочет работать - дома сидят, кто хочет общения с людьми, помимо детей и мужа, идут работать.

Гость
#4

А еще мне нравится, как домохозяйки говорят - дома можно совершенствоваться, заниматься любимым интересным делом. Вот сколько знаю домохозяек (разного соц. уровня) - ни у одной нет никакого занятия!))))

А у меня - есть. Вот только я им тоже не занимаюсь, времени нет.)))))))

Ведьмочка
#5

Мне кажется разговоры про тупость домохозяек - чушь! Я до того как засесть дома - работала не покладая рук и не могу сказать что сильно развивалась. Развитие было только в профессиональной области. Но это же не означает, что человек развивается вообще. Кому интересны ваши знания в профессиональной област, кроме вашего работодателя. Сейчас сидя дома, я стала больше читать, просматриваю каждый день новости, есть постоянное хобби, в котором я здорово продвинулась, смотрю фильмы, щанимаюсь танцами. А раньше на все это времени просто не хватало. Единственное что может плохо влиять при сидении дома - не хватка общения с людьми. Но это общение не влияет на развитие человека, это просто обычный треп - обсуждение знакомых, шкмоток и т.д. Еще один из минусов - многие женщины перестают за собой следить, ведь никуда особо ходить не надо - поэтому распускаются, не красятся, опять же наряды не перед кем показывать. Но все это можно предолеть самоконтролем,с чем лично я успешно справилась. Еще важно периодически встречаться с подружками, еще куда-то без мужа и детей, у вас должен быть свой круг общения и свои интересы, не связанные с мужем, так жена остается более независимой от мужа, не зациклевается на нем, его работе и интересах.

Ведьмочка
#6

А всякие разговоры - я детей воспитываю, глажу, стираю, готовлю, убираюсь - это отмазки домохозяек. Этим занимаются абсолютно все женщины и работающие и нет.)))

Это конечно, правда, что практически все женщины так впахивают, поэтому к 40 годам уже не женщина, а тетка с мозолями на руках от сумок, нервным тиком и полным неудовлетворением от жизни. Если все так делают, это не означает, что это верно и правильно, я считаю домашний труд не менее легким, а иногда и гораздо более тяжелым, чем просто работа. И не понимаю, что за отношение у самих же женщин такое скотское к себе.

Гость
#7

Ведьмочка ++++++++++++++

ку-ку
#8

Или всё-таки быстро отупеешь и деградируешь?

За 4 года (дома):

- иностранный язык (2-й) до уровня "выше среднего", иногда ученики (1-й язык), 3 недели стажировка в стране изучаемого языка (2-го);

- победа в 2-х литературных конкурсах;

- научилась готовить на всю семью;

- уход за больным, привела в порядок квартиру;

- прочла очень много книг;

- возможность побыть на святых местах;

- психологическая работа над собой, достижение состояния ПОСТОЯННОГО счастья, тепла в груди...

На этом остановимся.

Лисёнок
#9
ку-ку

Или всё-таки быстро отупеешь и деградируешь? За 4 года (дома): - иностранный язык (2-й) до уровня "выше среднего", иногда ученики (1-й язык), 3 недели стажировка в стране изучаемого языка (2-го); - победа в 2-х литературных конкурсах; - научилась готовить на всю семью; - уход за больным, привела в порядок квартиру; - прочла очень много книг; - возможность побыть на святых местах; - психологическая работа над собой, достижение состояния ПОСТОЯННОГО счастья, тепла в груди... На этом остановимся.

Какая же Вы умничка!!!!!!!!!

Гость
#10

я работаю на дому - мне очень подходит такой ритм жизни

Гость
#11

О, никогда об этом не задумывалась - последний пункт достижений Ку-ку. Год с небольшим дома, до этого впахивала как не знаю кто. И токо сейчас поняла - что значит наслаждаться жизнью. Иногда так прсыпаешься часоа в 9 утра за окном дождь, пасмуроно, а ты думаешь - а мне то как хорошо не надо соскакивать, собираться на работу, переться в метро, потом видеть рожи своих сослуживцев и т.д. и т.п. Правда мне иногда бывает стыдно перед самой собой что у меня состояние счастья, вот прям Ку-ку написала. Раньше когда работала даже близко этого не было и понять не могла, что люди могут находить счастливого в каждой минуте жизни.

Butterfly
#12

А я хочу работать, я 5 лет домохозяйка, правда я воспитывала ребенка маленького и училась в институте, учила английский язык. А вот сейчас хочу реализовать себя как специалист, а на работу не берут. Хочу ходить заниматься на фитнес и аквааэробику, но муж сказал:"Я тебе уже английский оплачиваю, на эти радости саморазвития зарабатывай сама" вот так-то

ку-ку
#13

Butterfly,

если у вас отличный английский - заработать "на фитнес" не проблема.

нюня
#14
Лисёнок

Вот скажите мне на милость, быть домохозяйкой-так уж плохо? Или всё-таки быстро отупеешь и деградируешь?

Важно, кто Вы по натуре. Если Вы человек самодостаточный, Вам и дома будет прекрасно. А кому-то для ощущения себя счастливым нужна публика, признание, без этого никак.

нюня
#15
Гость

О, никогда об этом не задумывалась - последний пункт достижений Ку-ку. Год с небольшим дома, до этого впахивала как не знаю кто. И токо сейчас поняла - что значит наслаждаться жизнью. Иногда так прсыпаешься часоа в 9 утра за окном дождь, пасмуроно, а ты думаешь - а мне то как хорошо не надо соскакивать, собираться на работу, переться в метро, потом видеть рожи своих сослуживцев и т.д. и т.п. Правда мне иногда бывает стыдно перед самой собой что у меня состояние счастья, вот прям Ку-ку написала. Раньше когда работала даже близко этого не было и понять не могла, что люди могут находить счастливого в каждой минуте жизни.

Да, это здорово)

Кура
#16

Ведьмочка - умничка, всё правильно описала. Да и другие девушки тоже. Жаль, сейчас нужны деньги и я выхожу на работу. Просидела восемь почти лет. Узнала столько, сколько за десятилетку офисную даже не нюхала. Но жизнь есть жизнь и она отлична в любых проявлениях - домохозяйских ли или работницких, потому что она МОЯ.

Девушки, имеющие возможность дома посидеть, благодарите Бога.)))

Гость
#17

16 умничка +100

гроза
#18

Возможность не работать - это счастье и подарок судьбы. Согласна с предыдущими ораторами. А отупение и деградация от человека зависят

Гость
#19

Можно и на работе отупеть,а дома хорошо заниматься самообразованием.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: