Гость
Статьи
как реализовать свое …

как реализовать свое право на отпуск?

я работаю в своей организации секретарем-делопроизводителем с февраля 2009г. На данный момент я беременна, больничный по беременности и родам у меня нанется с 14 декабря. Я хочу воспользоваться своим правом на ежегодный оплачиваемый отпуск с 16 ноября по 13 декабря. Я написала заявление на имя ген. директора с просьбой предоставить мне отпуск. Но сейчас сложилась такая ситуация, что генеральный директор уволился, а нового, насколько я понимаю, еще не назначили. В организации помимо меня числится только заместитель директора по строительству, который не уполномочен решать подобные вопросы. На своем заявлении я поставила входящий номер, как довести, и до какого руководства это заявление - мне непонятно.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Ыыы
#1

Заказным письмом с отметкой о вручении.

Автор
#2

1, так как я являюсь секретарем, то это письмо я отправлю сама себе, получается. в этом и загвоздка))

звезда мишлен
#3
Автор

1, так как я являюсь секретарем, то это письмо я отправлю сама себе, получается. в этом и загвоздка))

не вижу загвоздки. вы опраите его как наемный работник, а зарегистрируете, как представителдь организации. если вы там в одном лице за все-про все, и в отпуск теперь что ли не ходить?

Гость
#4

а не жирно вам отпуск месяц всего через полгода работы??

Ыыы
#5
Автор

1, так как я являюсь секретарем, то это письмо я отправлю сама себе, получается. в этом и загвоздка))

Это еще что! :) Предприниматель-водитель сам себе выписывает маршрутный лист, где сам расписывается и выпустившего на линию диспетчера и за получившего данный маршрутный лист водителя. :) Вот где клиника...

Автор
#6

4, не жирно, по закону имею право.

Автор
#7

звезда мишлен, так на этапе регистрации этого письма все и закончится опять. без приказа об отпуске я же не могу просто так взять и не выйти на работу, на основании одного своего заявления. а с кого трясти этот приказ - неясно.

#8

Обратитесь в трудовую инспекцию, там вам разъяснят ситуацию.

Вообще ,если гендира нет - то кто-то назначен исполнять его обязанности.

Автор
#10

Scandal, обращалась, еще до подачи этого заявления, спросила, что деалть если сложится такая ситуация. тамошний юрист подумал-подумал, и ответил, что "нет, ну без приказа об отпуске в отпуск конечно уходить нельзя..." это все, что я от него услышала. вообще эта организация мне показалась совершенно бесполезной.

9, мурка, Женщина может воспользоваться своим правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком, если данный отпуск ею не был использован. Данный отпуск оформляется по желанию женщины на основании её письменного заявления и предоставляется независимо от стажа работы (даже если женщина работает менее 6 месяцев) у данного работодателя и может быть использован полностью (28 календарных дней). Предусмотрено ст. 260 ТК РФ.

цветочек
#11
Мурка

Автор

4, не жирно, по закону имею право.

на 13 ноября, ваш стаж будет менее 9 месяцев, а не год. Так что месяц отпуска вам законно могут и не предоставить. Так что надо пытаться договориться с руководством мирным путем.

Мурка, а вы не в курсе, что по ТК отпуск полагается уже через полгода, но на 14 дней, а не 28 календарных.

звезда мишлен
#12
Мурка

Автор

4, не жирно, по закону имею право.

на 13 ноября, ваш стаж будет менее 9 месяцев, а не год. Так что месяц отпуска вам законно могут и не предоставить. Так что надо пытаться договориться с руководством мирным путем.

Мурка, автор беременна. ей обязаны предоставить отпуск непосредственно перед или после больнично по беременности и родам. кроме того по действующему ТК вы уде через 6 месяцев имеете право на поный отпуск.

звезда мишлен
#13

автор, а вы напишите в трудинспекцию. они обязаны ответить по существу.

чч
#14

звезда мишлен, так я обращалась к ним, правда не письменно, а просто поговорить ходила, так сказать обсудить ситуацию. они ответили - "месяц мы будем рассматривать ваше заявление, через месяц направим представление к вам. если на него не будет ответа в течение месяца, направим еще одно, уже с требованием выплатить штраф..." пришлют они свою бумажку, я ее зарегистрирую во входящих, ну так она и будет валяться у меня.

я тем временем уже и в декрет уйду, пока они разбираться будут.

чч
#15

это я - автор.

Гретка
#16
Автор

звезда мишлен, так на этапе регистрации этого письма все и закончится опять. без приказа об отпуске я же не могу просто так взять и не выйти на работу, на основании одного своего заявления. а с кого трясти этот приказ - неясно.



Трясите приказ с начальника отдела кадров!И свое заявление туда же им и отнесите.А вообще как то странно,если нет ген.директора,то кто то же должен являться исполняющим его обязанности.Возможно зам.

#17

Какое представление, какой штраф?!

автор
#18

Гретка, в организации сейчас числится только два человека, посмотрите в начале. отдел кадров, бухгалтерия, и т.п. были у нас по договору аутсортинга с дургой компанией - учредителями нашей организации. теперь эти учредители отвалились. а новых пока нет.

Гость
#19

вот тебе и плюсы аутсортинга((

автор
#20

19, да уж, "лучше плохонький, но свой"))) а так теперь концов не найдешь)))

Лю
#21

я работаю также с февраля, в отпуск пошла с октября. сроки не писала, решила - сколько дадут отдохнуть, и то хорошо. мне кадры насчитали полный отпуск, все положенные дни... хотя я 9 месяцев тоже не отработала еще.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: