Гость
Статьи
Ищем уборщицу 9060-90. …

Ищем уборщицу 9060-90. Москва

Будете смеяться, но самый главный дядька в нашей компании поручил нанять кадровое агентство для поиска 5.... уборщиц в офис.:)
Требования были выдвинуты следующие: рост от 178 до 185 см, 90-60-90, быстрый английский (второй язык как плюс), выразительная внешность. Здесь могу сразу сказать, что он не озабочен сексуальными утехами. Работа предполагается действительно только по профилю.. Зарплата при неполном рабочем графике в месяц составляет от $2500.. Всё бы ничего, и его закидоны нам известны. Но большинство сотрудников такой пассаж, мягко говоря, не поняли.

менпопер
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кризис среднего возраста

#2

А чё тут понимать? Приводите себя в порядок - и вперёд, тряпкой размахивать;)

С юмором дядька и тягой к экспериментам:).

Но людей, похоже, за человеков не держит.

Гость
#3

много накрал денег ваш самый главный дядька))

Тивинта
#4

Да ничего удивительного. Аналогичное требование к уборщице видела на днях на Хед хантер. А мне надо найти подобную работу для знакомой весом около 130 кг )))

Гость
#5

Почему?Это,как испытательный срок,потом пригодятся в хозяйстве!)

Эйва
#6

И с кем она будет на беглом английском разговаривать? Уборшицы в офисе обычно находятся когда остальные ушли, чтобы не мешать работникам и спокойно всё вымыть, дак кто будет на них любоваться? И зачем их 5?

Анна
#7

а что за компания?что делать надо конкретно?зачем английский?

менпопер
#8

эти девочки будут убирать только в одном блоке офиса - закрытом для большинства сотрудников. Там находятся только высшее руководство. Язык нужен обязательно, т.к. большинство замов - иностранцы. Секс даже не рассматривается, как тут можно предположить

менпопер
#9
Эйва

И с кем она будет на беглом английском разговаривать? Уборшицы в офисе обычно находятся когда остальные ушли, чтобы не мешать работникам и спокойно всё вымыть, дак кто будет на них любоваться? И зачем их 5?

из руководства раньше 22 часов мало кто уезжает из офиса. Потому и лица снг-овской национальности там быть не должны.

менпопер
#10
Анна

а что за компания?что делать надо конкретно?зачем английский?

холдинг. Знание языка необходимо, т.к. сложно будет понять кого-то из шефов если возникнет необходимость общения или диалога.

Moya
#11

Какая мерзость

менпопер
#12
Тивинта

Да ничего удивительного. Аналогичное требование к уборщице видела на днях на Хед хантер. А мне надо найти подобную работу для знакомой весом около 130 кг )))

видимо это агентство разместило вакансию. Нам обещали через 2-3 недели представить первых кандидаток.

менпопер
#13
Moya

Какая мерзость

а в чём именно мерзость?

менпопер
#14
Гость

много накрал денег ваш самый главный дядька))

это вопрос или утверждение? )))

менпопер
#15

11, мне кажется, что МЕРЗОСТЬ - это когда такие вот девочки спят и видят охмурить какого-нить Буратино женатого и ничего не делая, кроме раздвигать ноги в кровати арендуемой им же квартире в центре Москвы, в месяц клянчить тысячи и тыс тут никакого интима. Работа не самая уважаемая, но всё по-честному и деньги хорошие.

1
#16

Мерзость знаете в чем. В том, что девушка с такими данными, со знанием языка и просто махать тряпкой как биоробот может пойти совсем не о хорошей жизни.

Гость
#17

Наверное, будет достаточно выучить выражения типа "поднимите ноги", "Да что вы тут ходите" и т.д.))))

Жена мужа
#18

а я подумала что 9060-90 - это з/п ))

менпопер
#19
1

Мерзость знаете в чем. В том, что девушка с такими данными, со знанием языка и просто махать тряпкой как биоробот может пойти совсем не о хорошей жизни.

ну а чего плохого в том, что имея НЕПОЛНЫЙ рабочий день и ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНУЮ даже для Москвы зарплату заниматься любимым делом?

менпопер
#20
Гость

Наверное, будет достаточно выучить выражения типа "поднимите ноги", "Да что вы тут ходите" и т.д.))))

просто фразу "поднимите ноги", сказанная шефу-иностранцу потребует долгих разъяснений ))) Вот для этого и нужен язык :)

#21
менпопер

11, мне кажется, что МЕРЗОСТЬ - это когда такие вот девочки спят и видят охмурить какого-нить Буратино женатого и ничего не делая, кроме раздвигать ноги в кровати арендуемой им же квартире в центре Москвы, в месяц клянчить тысячи и тыс тут никакого интима. Работа не самая уважаемая, но всё по-честному и деньги хорошие.

Минуточку! Вы тему создали, что б уборщицу найти, вот и ищите молча, и не фиг тут на женщин наезжать, и если у Вас проблемы с женнским полом-это уже Ваши проблемы!

Что-то тут нечисто, никого Вы не ищите, а тему специально завели, что б поднять очередной срач, не поверю, что б уборщице платили 2500дол, не понятно для чего таки параметры?! или как Вы говорили ранее, что иностранцы увидят не дай бог, взрослую женщину, которая не сможет ответить на англ.яз:) а что Ваши уборщицы убираются перед этими иностранцами что ли?:) смешно!

#22

Ни в одной нормальной компании, уборщицы не моют полы перед начальством! Народ не смешите.

рыбамоя
#23
менпопер

1

Мерзость знаете в чем. В том, что девушка с такими данными, со знанием языка и просто махать тряпкой как биоробот может пойти совсем не о хорошей жизни.

ну а чего плохого в том, что имея НЕПОЛНЫЙ рабочий день и ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНУЮ даже для Москвы зарплату заниматься любимым делом?

Любимым делом? Интересно, для кого махать тряпкой любимое дело?-)

менпопер
#24
ДжУлЬеТтА

Минуточку! Вы тему создали, что б уборщицу найти, вот и ищите молча, и не фиг тут на женщин наезжать, и если у Вас проблемы с женнским полом-это уже Ваши проблемы!

Что-то тут нечисто, никого Вы не ищите, а тему специально завели, что б поднять очередной срач, не поверю, что б уборщице платили 2500дол, не понятно для чего таки параметры?! или как Вы говорили ранее, что иностранцы увидят не дай бог, взрослую женщину, которая не сможет ответить на англ.яз:) а что Ваши уборщицы убираются перед этими иностранцами что ли?:) смешно!

требования к работнику могут быть любыми. Как и условия работы. А такая зарплата вызвала удивление у сотрудников, которые которые в курсе. Далеко не все в холдинге знают на каких условиях нанимается тот или иной работник. Но я то знаю, что и как. У меня зарплата меньше предлагаемой. Вот и рассуждаем с коллегами... При том, что вариант оказания секс-услуг тут ИСКЛЮЧЁН.

менпопер
#25
рыбамоя

менпопер1

Мерзость знаете в чем. В том, что девушка с такими данными, со знанием языка и просто махать тряпкой как биоробот может пойти совсем не о хорошей жизни.

ну а чего плохого в том, что имея НЕПОЛНЫЙ рабочий день и ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНУЮ даже для Москвы зарплату заниматься любимым делом?Любимым делом? Интересно, для кого махать тряпкой любимое дело?-)

имелось ввиду ДРУГИМ делом. Моя невнимательность при написании.

менпопер
#26
ДжУлЬеТтА

Ни в одной нормальной компании, уборщицы не моют полы перед начальством! Народ не смешите.

видимо, Вам лучше знать кто и как моет

#27

Действительно, мена попёрло:)

менпопер
#28
ДжУлЬеТтА

Действительно, мена попёрло:)

так бывает, когда очень хочется сказать что-то очень умное и с подколкой ))) По себе знаю

Гость
#29

ну что тут не понятно, девушки принети под видом ыборшиз на бумаге, будут виполнят функзии стрептизерш в реале.

#30

Да уж... Сама читала газеты с объявлениями. К уборщицам требования почти везде:высшее образование, к секретаршам, официанткам и пр работникам сферы услуг:рост от 170-172... Жестокий мир...

Moya
#31
менпопер

а в чём именно мерзость?

Мерзость в том, что если мы на уборщиц будет устанавливать такие требования, то мы будем плодить дискриминацию. Это аналогично объявлениям "до 30 лет СТРОГО!!!!" Что будет со всеми остальными женщинами, кому уже после 30 и параметры далеко за 100 см?

менпопер
#32
Moya

Мерзость в том, что если мы на уборщиц будет устанавливать такие требования, то мы будем плодить дискриминацию. Это аналогично объявлениям "до 30 лет СТРОГО!!!!" Что будет со всеми остальными женщинами, кому уже после 30 и параметры далеко за 100 см?

Откройте глаза! Эта дискриминация - возрастная, образовательная и гендерная - давно существует! И КЗОТ никого из вас/нас не защищает.

А МЕРЗОСТЬ - совершенно другое понятие. И на вопрос Вы так и не ответили.

Беба
#33

менпопер, Рост 178, вес 65 кг, английский свободный, внешность приклекательная, работы нет, но ищу. Какой график? Где находится компания? Или все это шутка?)))

#34

И, на мой взгляд, это мерзость. То, что сейчас это встречается повсеместно, не делает мерзость явлением нормальным.

Видели ли вы когда-нибудь в кино сценки из "барских" забав?

Пьяное, в меру симпатичная мордень, выползая из кабака, швыряет в толпу ассигнации, медяки и проклятья - картинка называется - барин гуляет. Толпа, задрав к небу разноцветные зады, ползает, подбирая то, что добрый барин обронил. По широте душевной, знамо, обронил.

А навести на это дело мелкоскоп морально-нравственного увеличения и видно, что гниде скучно, и требует она оттого гнидских явлений повсюду. Мается в одиночестве. Общества желает.

Гнида, поселившаяся в человеческом существе, привечает других гнид. А привечает она их с помощью рубля, слова, дела. Отрадно гниде чуять, что не в единственном экземпляре она по свету ползает, что есть ещё, мало того, есть оно повсюду - живёт, шевелится, дышит, у сапог прикольно копошится - твоя пятерня вокруг денежки зажалась, а пятерня другой гниды - пустая, за твоей денежкой тянется, за денежку гнида спляшет и споёт, сказку расскажет. Значит - та, другая гнида, тебя хуже. Как здорово, наверное, чуять - что есть кто-то тебя хуже. За такое и копейку не жаль отдать.

#35

Посмотрите, как гладко выходит - есть обычный сотрудник, рост-вес-блондинистость волоса не та - он учился, саморазвивался, кушал кашку за маму и папу, за что и был принят в крутую корпорацию, ныне подыскивающую на смешные по нашим меркам деньги уборщиц.

Его зарплата - несмотря на дипломы, опыт, знания и прочие заслуги, в честь которых он всё ещё мнёт жопкой офисное кресло в стенах крутой корпорации, ниже зарплаты девушки с правильным номером груди. О чём это говорит? Мне, конечно, говорит?

Мне это говорит о том, что хозяин есть больший весельчак, барин с кургузой мордой, капиталёр из акульих, экспериментатор - желая унизить толпу офисных людишек, берёт на зп, значительно выше, "неквалификацию"... И к "неквалификации" отношение странное - непонятные требования за непонятные деньги.

Есть среди моих знакомый удивительный, странный человек:) - он оговаривает и нижний, и верхний пределы своей зарплаты, считая, что брать выше, чем того стоят его услуги, неправильно и даже... возможно, унизительно. Ему не нужны чужие проблемы - работодателя, других работников - и в гляделках, в его личной собственности находящихся, хочется выглядеть, если и гнидой, то гнидой достойной:)

Моя аргументация больше на эмоциях. И потому легко оспорима: "каждый хозяин своим деньгам", "а я люблю уборщиц, вся квалификация - дураки" и так далее...

Но судя по откликам на ваш пост не у одной меня в башке такое радио играет...

Ай
#36

эх, может ну нафиг эти два в/о, пойти чтоль уборщицей...

Flame
#37

Простите, о каком необходимом общении вы говорите? Офисы убирают когда там никого нет. Так что "на беглом английском" ей разговаривать будет не с кем. Во многих компаниях большинство сотрудников уборщицу даже в лицо не знают потому что её рабочий день начинается после того как все уйдут. И даже если они там сидят до 22-ух, всё равно им с уборщицей разговаривать не о чем - всё общение с ней и тогда сводится к тому чтобы в сторону отодвинутся и дать протереть (а по хорошему если сотрудники работают до поздна, то уборка должна проводиться рано утром или ночью - то есть опять в то время когда в офисе никого нет). Кстати "в закрытом блоке" тогда уж было бы более логично требовать НЕ знать ни английского ни русского чтобы случайно какой важный документ не смогла прочитать (шучу конечно). Требования к росту вообще атас. Это простите чтобы она могла плафоны под потолком протирать не подставляя стул? А выразительная внешность это чтобы типа она в ведре с водой для мытья полов хорошо отражалась? В общем объявление конечно глупость несусветная, или несмотря на то что вы пишите он планирует их использовать всё же не только "по профилю".

Гость
#38

Скоро все эти иностранцы в ножки будут падать, чтобы им разешили жить в российской деревне, где есть вода и еда.До Квантового Перехода осталось совсем немного.Планета очистится от тех, кто имеет кривое сознание, и на Земле будет править Любовь.Скоро-очень скоро всё изменится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: