Гость
Статьи
Юристы, помогите …

Юристы, помогите составить иск о возмещении морального вреда.

Ситуация такая:ДТП со смертельным исходом. Уголовное дело прекращено (откупились) в связи с отсутствием состава и "виной" погибшего.
Есть вопросы: это компетенция районного суда?по месту жи. ответчика? или как?
Подскажите, как грамотно прописать про моральный вред.
Вдова погибшего практически не спит уже год, вынуждена работать, хотя она пенсионерка. Собиралась при жизни мужа увольняться - двух пенсий бы хватило, у него была хорошая.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Фиорелла
#1

За это юристы деньги берут,и немалые.Зачем тут бесплатно этой тягомотиной заниматься?

автор
#2

Так на форуме за разной помощью обращаются.

У меня и самой есть юр.образование, только опыта полный 0. И денег нанять нет.

А надо.Может кому своих знаний не жалко.

#3

Ну, Вы, автор, даёте..Наглость - второе счастье)) Одно дело какую-нить консультацию коротеньку дать, а другое - целый иск Вам стряпать.. Не, идите в адвокатуру.

автор
#4

Не надо мне целый стряпать.

Мне нужны подсказки по конкретным вопросам.

Гость
#5

Я за консультацию платила 1000р, а юрист полный ноль. Моя подруга разрулила ситуацию, т.к обращалась по подобному вопросу по телефону бесплатной юр. помощи. Автор! ищите такие же. У меня, правда был спор трудоваой.

крутой мэн
#6

иск о возмещении морального вреда.

а в чём моральный ущерб то??? если погибший сам залез под колеса???

автор
#7

ну погибший уже ничего пояснить не может. А про сам появилось в измененных показаниях водителя. Изначально было "я не заметил".

Вы считаете у семьи погибшего нравственных страданий после потери человека не возникло? да еще плюс зная о безнаказанности водителя?

Кстати, моральный ущерб причиненный источником повышенной опасности подлежит возмещению независимо от наличия вины".

крутой мэн
#8

заявление подается мировому судье по месту жительства ответчика, образцы висят в коридоре на стене

в моей практике был один похожий случай только там пешеход сам был признан виновником аварии. он получил перелом и ушибы. он просил моральный ущерб 20000 рублей. судья присудила ему 100 рублей, + постродавший водитель подал встречный иск на что то.

гость
#9

а разве не в районный суд?

крутой мэн
#10

а разве не в районный суд?

можно и туда

гость
#11

Есть шанс с таки гражданским иском, если уголовное дело было прекращено и водитель признан невиновным?

мужик
#12

Чтобы грамотно проконсультировать нужны подробности, документы. А так- гадание на кофейной гуще, не серьезно!

Annette
#13

В районный.Излагаете обстоятельства дела и называете цену иска.Песпективы не утешительные.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: