Гость
Статьи
Второе высшее …

Второе высшее образование

Учусь на менеджера на пятом курсе, ужасно не нравится. Хочу поступить в медицинский вуз. Расскажите о правилах приёма. Что нужно сдавать. На какой курс мне сейчас реально попасть? Или придётся всё с первого курса изучать, включая общеобразовательные дисциплины?

Иришка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странная такая... видать, не сильно хочешь в медицинский. А то бы задавала эти вопросы в приемной комиссии. Конечно, с 1 курса.

Гость
#2

да сразу на шестой, че там изучать-то.

И где только таких менеджеров готовят?!

#3

ужас...менеджер и медицина....совсем похоже!!

Я поняла бы если бы биофак или химический, а оптом в мед. Но менеджер и мед. -вообще связи не вижу! А третью вышку не хотите?? Лет через 5-10 -это будет оч актуально))

#4
Голубка

ужас...менеджер и медицина....совсем похоже!!


Я поняла бы если бы биофак или химический, а оптом в мед. Но менеджер и мед. -вообще связи не вижу! А третью вышку не хотите?? Лет через 5-10 -это будет оч актуально))

Че незабудка ник сменила? А че так можно? Тогда я тоже сменю.

Гость
#5

Ужас, Автору, очевидно, года 22 и такие тупейшие вопросы. Расскажите ей о правилайх приема... А самой зайти на сайт медвуза слабо? Анатомию изучают с первого семестра. Вы разве изучали ее в своем ВУЗе? Совсем самостоятально думать не хотите. Будьте лучше менеджером. Это ведь продавец, не так ли? Это для вас.

Гость
#6

Да уж, второе высшее в России - это тема что надо! Каждый второй получает второе высшее, каждый первый - все равно с первым высшим. Наверное, ни в одной стране нет такого количество людей с высшем, тем более со вторым. Сейчас в России даже в секретари без высшего не берут. Тупость несусветная. Скоро будут в уборщицы только с двумя высшими брать. А по поводу автора - девушка, а о чем вы думали в 17? Почему сразу не поступили в мед? Ведь менеджер и медицина - не одно и то же.

Гость
#7

Что вы все на автора накинулись? Вспомните себя в 17 лет, все сразу знали чего хотят?? Я лично нет, поэтому учусь сейчас на экономическом, а не в меде или на биофаке.

Автор, учиться вам придется с 1-ого курса, сдавать, судя по этому году химию, биологию, русский. На сайте любого института, думаю, это можно уточнить.

#8
Всё бы ничего

Голубкаужас...менеджер и медицина....совсем похоже!!

<br>Я поняла бы если бы биофак или химический, а оптом в мед. Но менеджер и мед. -вообще связи не вижу! А третью вышку не хотите?? Лет через 5-10 -это будет оч актуально))

Че незабудка ник сменила? А че так можно? Тогда я тоже сменю.

так меня себе ради Бога!

#9
Гость

Да уж, второе высшее в России - это тема что надо! Каждый второй получает второе высшее, каждый первый - все равно с первым высшим. Наверное, ни в одной стране нет такого количество людей с высшем, тем более со вторым. Сейчас в России даже в секретари без высшего не берут. Тупость несусветная. Скоро будут в уборщицы только с двумя высшими брать. А по поводу автора - девушка, а о чем вы думали в 17? Почему сразу не поступили в мед? Ведь менеджер и медицина - не одно и то же.

На Украине тоже!

Кoka
#10

че вы такие злые все. а вдруг у нее дар лечить людей. Автор, идите в мед если вас душа зовет....только учиться там ооооочень трудно,готовы к этому???????сплошная зубрежка,придется отказывать себе во многом+спрос на вас как на специалиста настанет лет через 10 когда опыт себе наработаете...

Гость
#11

Ну, конечно, дар... Три дара. Сколько я знаю, люди, желающие быть врачими, уперто долгие годы идут к своей цели. Занимаются с репетиторами химией и биологией, не боятся практики в гнойном отделении, и, главное, не пишут *** на форуме)

Koka
#12

мало знаю людей которые в 16-17 лет знали точно кем они хотят стать в жизни,а точнее-не знала ни одного такого человека!!Потому что опыта жизненного никакого еще нет,я раньше думала что бухгалтер-это считать деньги,сейчас учусь на 4 курсе и думаю вот бы мне тогда ктонить рассказал что это за болото никогда бы не пошла!!!Я когда заканчивала школу мечтала быть актрисой и серьезно собиралась ехать в Москву!Сейчас смешно всё это вспоминать,в общем редко способен человек в 17 лет понять что же на самом деле он хочет,а главное может делать...Врач-это очень серьезно,нужно быть готовым к ночным вызовам(часто придется делать операцию по ночам т.к.для болезни режима дня не сущ-ет - это если хирург),дежурствам. Не зря на врача 6 лет учатся!

Koka
#13

зато профессия всегда востребована, и это общение с людьми, искренне благодарными если врач хороший и от Бога...

Лилит
#14

если не потянете на врача, а там оч сложно, то можете попробовать на пищевого технолога, зато также востребовано будет))) и тем более это все-таки техническая специальность, а не филолог какой-нибудь)))

Гость
#15
Koka

зато профессия всегда востребована, и это общение с людьми, искренне благодарными если врач хороший и от Бога...

Интересно, а почему из врачей в маркетологи уходят?

Иришка
#16

Что хоть вы все накинулись сразу.......думаете что я дура последняя....ну не получилось у меня сразу в мед поступить, обстоятельства так сложились.......я всего лишь прошу у вас помощи, не можете помочь - лучше вообще молчите, о своих недостатках я и сама знаю

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: