Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Помогите пожалуйста с составлением резюме!!

Я ищу работу секретаря/помощника руководителя. Соответствующий опыт работы у меня есть - в течение нескольких лет работала секретарем сначала исполнительного а потом генерального директоров крупной компании. Но проблема в том, что в трудовой книжке я оформлена не как секретарь такой-то (достаточно известной) компании, а почему-то как ведущий специалист отдела спецпроектов (вряд ли кому-то о чем-то говорит название этой должности) фирмы с неизвестным названием (на самом деле это какое-то дочернее предприятие в составе основной компании). Дело в том, что я претендую на должность помощника руководителя достаточно высоко уровня с не самой маленькой з\п и работу это знаю. Но вот как же мне теперь объяснять будущему работодателю, где и кем я раньше работала. На словах-то все у меня красиво получается, но подтвердить вроде как ничем и не могу. Как быть, как правильно составить резюме, посоветуйте пожалуйста!

Ответы (5) Ответить
  • Мурка, спасибо за ответ. Я очень давно не устраивалась на работу, действительно не смотрят трудовую?? С телефонами бывшего начальства тоже проблематично, там действительно человек очень высокого уровня, и с кем-то незнакомым по телефону он просто не будет разговаривать, да с ним и не соединят. Могу дать телефон помощника, но устроит ли это потенциального работодателя, ведь не понятно, действительно ли это помощник, а не какой-нибудь мой знакомый:)..

• Реклама

• Трудовую не смотрят, не парьтесь. Пишите в резюме как было на деле, а там объясните, если что.

• ха. у меня в этом году впервые за 10 лет стажа трудового на четырех собеседованиях смотрели трудовую. Сама удивилась ))) а мне отвечали что резюме в последнее время народ пишет нечестные, в половине случаев не совпадает содержание резюме с трудовой. вот так.

• Пишите лучше в резюме известную фирму и свой функционал в этой фирме. Если спросят трудовую, то покажите и скажите, что формально (по бумагам) вы числились в "дочке" этой компании.
    У меня та же ситуация была. Номинально я работала в одном крупном ЗАО группа компаний, а по трудовой ВООБЩЕ в ЧП. Благо этот ЧП и есть гендир этого ЗАО и известный человек в нашем городе. В резюме писала ЗАО и свой функционал, когда смотрели трудовую, то обычно знали что это за ЧП, если возникали вопросы, то я отправляла на сайт ЗАО, где кадровик мог убедится, что ЧП и гендир ЗАО один человек.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь