Гость
Статьи
Начальство на работе

Начальство на работе

Как вы с ним общаетесь? Что себе можете позволить, а что нет?
Просто мне кажется, что я слишком трепетно к начальство отношусь, практически всегда молчу и не возникаю, выполняю все требования, если они даже и не входят в мои обязанности.
Ну в общем, что вы себе можете и не можете позволить с начальством? как с ним общаетесь?

9 ответов
Последний — Перейти
лпапаоалп
#1

тоже долго терпела необоснованные придирки, но не выдержав в один прекрасный момент (2 недели назад) поругалась (просто ответила) с начальником, т.к. он ворвался ко мне в кабинет и начал на меня орать, что якобы я бросила трубку при разговоре с ним (я этого не делала), и одновременно угрожал, что "еще раз это повторится - пишите заявление..." Ну, я ему и ответила, что не хрен на меня орать и все такое.

До сих пор общается со мной сквозь зубы, а имейлы пишет вообще без здасьте-до свидания, только сухие поручения.

даже и не знаю, что дальше будет и как себя вести.

Зато, автор, я сейчас ехала на работу и по радио слышала, как выступала одна дама из КА по поводу ситуации на рынке труда. Как оказалось ситуация выправляется, сокращенных зовут обратно и з/п опять начали расти. Вот как!

Грин
#2

от начальства здесь много зависит

кто-то любит раболепство, кто-то нет

меня ГД за мой черный юмор через день уволить обещает)))

#3

Офис моего начальника в другом городе. Я его видела два раза..один- на собеседовании, второй- он приезжал к нам на встречу с партнерами) Общаемся в основном по телефону, иногда мейлами. Никогда не ропщу перед ним, разговариваем на равных. Хотя моя сотрудница говорит, что он ужасный человек. И удивляется, что он мне сразу дал хорошие условия работы. А все потому, что я не боюсь сказать ему если меня что то не устраивает и никогда в жизни не побегу делать ему кофе, потому что это не входит в мои обязанности)

#4

Меня с детства приучали к послушанию и подчинению всем: родителям, учителям и т.п. Надо ли говорить, что из этого получилось? Ездили на шее все, кому не лень.. Я выполняла работу, не входящую в мои обязанности, задерживалась, делала работу коллег, боясь сказать "Нет".

На последней работе мне это надоело. Теперь решительно отфутболиваю то, что в мои обязанности не входит, отказываюсь от тупых поручений, типа "обзвони-ка, деточка, 30 партнеров и узнай адреса мейлов их менеджеров по персоналу". На днях отказалась проходить за начальницу тест, к-й должны сдать все сотрудники (ей было влом). Еще она не знает английского и постоянно спрашивает у меня, как писать то и это. Первое время я помогала, потом сказала, что есть очень хороший сайт Мультитран. Прозвучало необидно, но от меня отстали.

#5

У меня отличный начальник, золото просто, ттт, молодой, а потому с ним легко найти общий язык, честный,справедливый, добрый, весёлый. И как человек и как руководитель очень хороший.

Аффтогражданка
#6
Точка Джи

У меня отличный начальник, золото просто, ттт, молодой, а потому с ним легко найти общий язык, честный,справедливый, добрый, весёлый. И как человек и как руководитель очень хороший.

Вспомнилась реклама "Рондо")))

-С завтрашнего дня работаем без выходных!

-Ну надо,так надо...))

#7
Аффтогражданка

Вспомнилась реклама "Рондо")))

-С завтрашнего дня работаем без выходных!

-Ну надо,так надо...))

:))))))))))мне тоже вспомнилась, когда прочла свой опус, слава богу сверхурочно не работаем:))))

#8
Злая ведьма

Меня с детства приучали к послушанию и подчинению всем: родителям, учителям и т.п. Надо ли говорить, что из этого получилось? Ездили на шее все, кому не лень.. Я выполняла работу, не входящую в мои обязанности, задерживалась, делала работу коллег, боясь сказать "Нет".

На последней работе мне это надоело. Теперь решительно отфутболиваю то, что в мои обязанности не входит, отказываюсь от тупых поручений, типа "обзвони-ка, деточка, 30 партнеров и узнай адреса мейлов их менеджеров по персоналу". На днях отказалась проходить за начальницу тест, к-й должны сдать все сотрудники (ей было влом). Еще она не знает английского и постоянно спрашивает у меня, как писать то и это. Первое время я помогала, потом сказала, что есть очень хороший сайт Мультитран. Прозвучало необидно, но от меня отстали.

А каким образом вы научились отфутболивать. Я вот пыталась, так видела как начальство сразу начинало беситься и злится.

Виктория
#9

Заставил меня на этот форум зайти случай,произошедший вчера.Мне 48 лет была я на больничном месяц,сначала был бронхит,потом давление и когда я вышла на работу,вызвал меня начальник,по поводу больничного,но меня возмутило ни это.А когда я к нему зашла он предложил сесть там было 2 стула,я приседать-то на стульчик только стала,а он развалился,а весу во мне всего67 кг,а у этой сволочи ни один мускул не дрогнул как сидел так и сидел единственное что сказал что я вам ни на этот показал стул.И не посчитал нужным извениться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: