Гость
Статьи
Есть ли какие нибудь …

Есть ли какие нибудь псих. приёмы для разговоров и выяснений отношений с начальником?

Вот например начальник незаслуженно на вас наехал, или пытается занизить ваш успех, надавить, уклоняется от поднятия зарплаты и вообще он *** последний. Нечестный, не справедливый гад. Есть ли какие нибудь приёмы в разговоре с ним? Я вот знаю один, это ручка. Нужно заиметь спец- ручку и рассматривать её как оружие. Хранить в шкафчике не использовать просто так. И на разговор с начальником брать её с собой, крутить вертеть в руках и мысленно рассматривать её как скажем ружьё!
Я надеюсь я понятно изложила свои мысли и главное сам вопрос.
Так вот поделитесь.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Just !
#1

носить с собой топор

БезумнаЯ
#2

Посижу почитаю, а то мой Шеф, порой просто ***. Не прав и слово не дает вставить.

#3

Первое - представлять его, накрытым стеклянным колпако: пусть там внутри беснуется себе на радость.

Второе - представлять его маааленьким и все что он Вам говорит - говорит писклявым тоненьким голоском.

Мария
#4

Представить что он голый

Лой Ивер
#5

ППЦ, оружие. Автор успокойтесь, Вам настоящие методы никто никогда не расскажет - есть методы когда одним взглядом можно убить человека, или вылечить и сделать счастливым. Я уже не говорю о том, как понравится даже самому далекому от Вас человеку, и как сделать выгодно шефу свое повышение, так чтоб он сам предлагал и светился при появление Вас рядом. Но с Вашим отношением к людям, Вам никто эти знания не даст. Задумайтесь.

Новое Имя
#6

Если ваш начальник - *** последний, а вы не увольняетесь, то вы - ...? Продолжите логическую цепочку.

Матильда Петровна
#7

я всегда высказываю все, что думаю, на препоследнем месте работы так и сказала "вы Марьванна, дура набитая" собралась и ушла.

Гостья
#8

6, +100! здесь даже странно что-то еще говорить. Если работник держит себя как та собачка, которую хозяин пинает по чём зря, а она ему ноги продолжает лизать и хвостиком виляет... О каком уважительном отношении здесь может идти речь? Так что каждый получает то отношение к себе, которое заслуживает.

Ritka
#9

Я с 6 согласна: зачем вы работаете с таким мудаком, который вас вообще не ценит и не уважает ваш труд? Вам что больше пойти некуда? Если нет, то сидите и ждите, понимая что ситуация у вас не вашу пользу, а сами подыскивайте другое место. тогда вам не так обидно будет. Если вас какой то незнакомый человек оскорбит или унизит, что вы сделаете? Да пошлёте его куда подальше. а тут начальник, он вас может уволись, вот этого вы и боитесь. вот и исходите из этого, у вас страх перед увольнением, а не перед начальником.

#10

Хотела написать тоже самое, что и фишка. Срабатывает хорошо. Еще если продвинетесь, то можете представлять как ему хорошо, как он отдыхает на пляже с красивой девушкой, как у него много денег. В общем, желайте ему побольше любви и радости. Отношение к вам изменится в лучшую сторону это 100%. Никакой пользы от того, что вы ему будете желать зла не будет.

ВЛ
#11

10 ну да. У меня была одна начальница, очень любила меня за себя оставлять в самые неприятные моменты на работе. Сама уедет в теплые края, а я за нее отдуваюсь. Так вот, как бывало представлю ее на пляже, так прям убила бы!((

#12

оо....так сказать моя начальница...(старшая медсестра)-вообще выдра редкостная. А главное такая тупая, что я себе не представляю как таких берут на старших!

#13
БезумнаЯ

Посижу почитаю, а то мой Шеф, порой просто ***. Не прав и слово не дает вставить.

да уж...это конечно жутко бесит!!!!!!! Лично меня. Сегодня просто был такой случай...вот вспомнилось.

#14
Матильда Петровна

я всегда высказываю все, что думаю, на предпоследнем месте работы так и сказала "вы Марьванна, дура набитая" собралась и ушла.

ого....смело! Но вы потом ушли, а если завтра и послезавтра нужно выходить на работу....то эта дура набивная ещё такой нагоняй устроит...мама не горюй

#15
Ritka

Я с 6 согласна: зачем вы работаете с таким мудаком, который вас вообще не ценит и не уважает ваш труд? Вам что больше пойти некуда? Если нет, то сидите и ждите, понимая что ситуация у вас не вашу пользу, а сами подыскивайте другое место. тогда вам не так обидно будет. Если вас какой то незнакомый человек оскорбит или унизит, что вы сделаете? Да пошлёте его куда подальше. а тут начальник, он вас может уволись, вот этого вы и боитесь. вот и исходите из этого, у вас страх перед увольнением, а не перед начальником.

это естественно! А начальника то чего бояться??? все боятся увольнения. Но и унижение и придирство тоже не приятно. А если больше не куда пойти. То что делать???

ВЛ
#16
Голубка

Матильда Петровна

я всегда высказываю все, что думаю, на предпоследнем месте работы так и сказала "вы Марьванна, дура набитая" собралась и ушла.

ого....смело! Но вы потом ушли, а если завтра и послезавтра нужно выходить на работу....то эта дура набивная ещё такой нагоняй устроит...мама не горюй

Что-то вспомнилось по поводу злого начальства.

Было в моей жизни такое, что работала в одном швейном кооперативе. А там в основном бывшие зечки работали. Владелец был зверюга. Чуть что, у него разговор короткий. Не нравится, увольняйся. Все и вели себя очень тихо. А под 8 марта как-то бабоньки подвыпиди, расхрабрились, ну и пошли к начальству правду-матку выкладывать. И показали, чему их зона научила во все красе. Веселый праздник получился. Товарищ этот потом такой добрый стал )))

Дама
#17

6, 8, я смотрю Вы прямо-таки незаменимые работники и на улице толкутся в очереди работодатели, чтобы Вас заиметь в сотрудники и платить Вам офигенную зарплату. Такие максималисты прям собрались! Рискну предположить, что Вам лет по двадцать так. Как известно, хорошего начальника днем с огнем искать придется, хороший, справедливый начальник-душка - это исключение из правил. У всех начальников свои тараканы и нам, простным смертным с етими тараканами приходится мириться, если хочешь заниматься любимым делом и за хорошу зп. А говорить "вы дурак" просто потому что вы в чем-то не сошлись во мнении, или даже, если нач-к конкретный гад (по вашему мнению) - глупо, тем более, если вы в этом случае теряете выгодное рабочее место.

Согласна с мнением, что злобу копить не надо, а просто надо пожалеть несчастного(что нет у него в жизни счастья, иначе б не был извергом) и полегчает.

Конечно, если Вы карьеру строите, а этот самый начальник Вам реально палки в колеса вставляет (а я наблюдала и такое) - то тут ничего не поделаешь и увольнение - единственный выход.

ога
#18
ВЛ

ГолубкаМатильда Петровна

я всегда высказываю все, что думаю, на предпоследнем месте работы так и сказала "вы Марьванна, дура набитая" собралась и ушла.

ого....смело! Но вы потом ушли, а если завтра и послезавтра нужно выходить на работу....то эта дура набивная ещё такой нагоняй устроит...мама не горюй

Что-то вспомнилось по поводу злого начальства.

Было в моей жизни такое, что работала в одном швейном кооперативе. А там в основном бывшие зечки работали. Владелец был зверюга. Чуть что, у него разговор короткий. Не нравится, увольняйся. Все и вели себя очень тихо. А под 8 марта как-то бабоньки подвыпиди, расхрабрились, ну и пошли к начальству правду-матку выкладывать. И показали, чему их зона научила во все красе. Веселый праздник получился. Товарищ этот потом такой добрый стал )))

где-то я про зечек уже читала, только не на вумане, а на германке. Палишься милая

Ritka
#19

Голубка 15, это я к тому, что все ваши человечки под колпаком с писклявыми голосами, это просто самообман. И вы внутри себя прекрасно это понимаете, а так же где то на задней части мозга будет всё время проходить одна и та же мысль: он меня может уволись если захочет. Вот и все, вы можете его чем угодно представлять, себя не обманешь. ПОэтому я и сказала надо исходить из реальной проблемы, то есть из своего страха увольнения. Либо нужно не боятся увольнения либо увольнятся. а работать и боятся своего начальника-придурка это выбор не слишком умный. Я сама работала во многих местах, у меня как на подбор все начальники были хорошие, понимающие, многие из них были строгие, но самодуров не было и нет.

#20

19. хочу добавить, что я совсем не боюсь увольнения!! Единственное чего я боюсь это унижения и плохой записи в трудовой книжке. Я просто не знаю почему я боюсь открыть рот. Я ещё слишком молодой специалист и прост оне знаю как себя вести с начальством. Мой зав.отделением -замечательный начальник. Очень его люблю. Таких действительно надо поискать. он вроде флегматик. но очень понимающий. А вот главная и старшая медсестра(ей где-то 24 года, а мне 19)-так это вообще ужас. Ничего не хотят слушать. Со старшей я работаю чаще. так она вообще возомнила из себя пупа земли! Но такая глупая. Она даже грамотно написать толком не может. Зато как любит командовать. И ничего даже слушать не хочет. она видит что я из отделения самая младшая, вот и самоутверждается за мой счёт. Постоянно придирается. Я же вижу как она с другими общается. А со мной совсем не так. вообще ко мне никакого уважения! Конечно мне с ней очень трудно работать( психологически трудно.

Гость
#21

Дама пост 17, подписываюсь под каждым вашим словом. Всё мудро написали. "Умные" 6 и 8 хоть бы зашли на сайты вакансий, посмотрели бы вакансии. А те, которые вывешены - фикция...

Спокойна как удав
#22

Автор, берите биту, говорите, что это талисман и я всегда его с собой ношу! Начальник сразу станет добрее и податливее!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: