Гость
Статьи
Работа с …

Работа с родственнницей в одном коллективе. Как избежать сплетен ?

Так получилось, что я устроилась на работу в ту же компанию где работает моя троюродная сестра . Мы с ней ни когда не были близки в общении, но информации о моих делах она всю знает от других родственников.
Работаем в разных отделах, но в том отделе где работаю я сидит ее подруга. Вот ей то она и рассказывает обо мне все. Да еще и в своем отделе тоже обо мне говорит.
Чувствую, что мне уже косточки все перемывают благодаря моей сестренке.
А тут еще произошла ситуация. Я дома, маме, в семейном кругу сказала , что она получила хорошие отпускные, по глупости своей даже сумму маме сказала. Так вот сестра узнает об этом и тут же говорит своим коллегам по отделу и подруге своей из нашего отдела, что я мол, разболтала про ее зарплату. И теперь если эта информация дойдет до руководителя- не представляю,что будет....
Что теперь делать не знаю. Уволится самой или сидеть в постоянном страхе и ждать когда вызовет на ковер начальник ?

Понимаю, что я совершила огромную ошибку сообщив эту информацию маме, но я и подумать не могла, что это пойдет дальше.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую. Просто игнорируйте и живите дальше, как бы тяжело не было.

#2

Наличие родственници, так же как наличие коллектива по отдельности уже гарантия сплетен, а уж в одном флаконе отсутствие сплетен - утопия.

Гость
#3

Так это она - дура, разболтала свою зарплату, а не вы, вы просто продолжили ее разбалтывание. Умнее будет и она - никогда больше не скажет про деньги, и вы научитесь язык держать за зубами.

пубертатная гопота
#4

у барыг есть такой блатное понятие коммерческая тайна скока бухла на работе выжрали, скока бл ядей вые бли у кого сосет сикритутка леночка дома молчок

Автор
#5

3 Да уж это верно на все 200% - язык за зубами я теперь буду держать даже в общении с самыми близкими людьми. Оказывается даже маме доверять не всегда можно...

Но маму я не виню, все таки я сама виновата, можно было предположить чем моя откровенность может обернуться.

Как теперь быть то ? Идти к руководству и самой все рассказать пока не дошли слухи приукрашенные и перевернутые? Написать заявление на увольнение ? Ждать каждую минуту, что меня руководитель пригласит на беседу и что тогда говорить ему ? Уподобляться сестренке , говорить какая она плохая " сплетница, решила меня подставить " я не смогу.

Очень переживаю... С работы отпросилась.Реву уже пол дня...

Очень не хочу терять работу, но каждый день как на каторгу туда иду. Я очень восприимчива к тому, что обо мне говорят,эти пересуды за моей спиной ( с подачи сестры) меня изматывают.

пубертатная гопота
#6

автор не бойся кто то чё то брякнул кто то што придумал

да забей

вызовет начальство и чё?

уходи в отказ ни чего ни знаю вот и весь рассказ

ну это же ты сказала? я вот про инопланетян рассказывала

пубертатная гопота
#7

про сектор газа рассказывала про бойфренда рассказывала

про бабки? а это мы так фантастику пишем

Грин
#8

молодость нужно прожить так, чтобы было что вспомнить, но нельзя было рассказать это детям

Грин
#9

9, сорри не туда))))

Автор
#10

4 пубертатная гопота

Да вот по этому то и переживаю, что получается раглашение конфиденциальной информации.

Не думала, что родственнички могут так меня подставить....

Наверное воспользуюсь вашим советом.

Новое Имя
#11

Кому что сестра разболтала? Автор сама разболтала мамаше своей про чужие деньги, а та еще большее трепло, ну и понеслась. Если автора уволят - начальник будет абсолютно прав. Разглашение информации о заработках коллег - всегда приводит к конфликтам в коллективе, погасить который бывает очень трудно.

Автор
#12

11. Новое Имя.

За все время работы в одном коллективе с сестрой я ни разу про нее ни чего плохого не сказала( хотя рассказать есть, что). Я вообще стараюсь обходить стороной темы личной жизни как своей так и близких.

Согласна, что это называется "разглашение информации" , но я бы ни когда не посмела маме сказать о заработке своих коллег. Но ведь всегда в семье говорят о работе, о зарплате. Вот когда речь зашла о зарплате я то и сказала. Но говорила про зарплату не "коллеги", а "сестры"

Эва
#13

Пересечься с сестрой специально, поговорить-повиниться в содеянном и договориться о полном молчании, как в колективе о личных делах, так и дома о рабочих.

Юлианна
#14

а вы как узнали о ее зарплате ? вы бухгалтер ? или она сама где-то проболталась ?

Аня
#15

господя, че из-за такой ерунды переживаете. есть проблемки похлеще в жизни. забейте!

Милочка
#16

так вам и надо! не умеете работать с людьми, и какая разница сестра там или бывшая одноклассница или потенциальный любовничек. на работе надо работать, а не думать что кто про тебя думает, говорит...

Принцесса на белом коне
#17

Я бы на вашем месте такой сестре четко объяснила, что если услышу о себе хоть еще одну сплетню, ей не поздоровиться

Новое Имя
#18
Автор

11. Новое Имя.

За все время работы в одном коллективе с сестрой я ни разу про нее ни чего плохого не сказала( хотя рассказать есть, что). Я вообще стараюсь обходить стороной темы личной жизни как своей так и близких.

Согласна, что это называется "разглашение информации" , но я бы ни когда не посмела маме сказать о заработке своих коллег. Но ведь всегда в семье говорят о работе, о зарплате. Вот когда речь зашла о зарплате я то и сказала. Но говорила про зарплату не "коллеги", а "сестры"

Никогда в семье не говорят о зарплате другого человека, если вы имеете доступ к этой информации. Если вы об этом говорите - это и называется профнепригодность. Неужели такие элементарные вещи нужно обсуждать?

Идите торгуйте семечками и получайте свою зарплату. А если вы имеете доступ к информации о заработках других людей, пусть даже друзей или родственников, значит либо вы умеете держать язык за зубами, либо идете торговать семечками. Другого не дано.

интересуюсЪ
#19

у нас увольняли сразу двоих: того, кто болтал, и о ком болтали.

к нач-ку идти - просто идиотизм, простите мою прямоту. вы пока с сестрой разбираетесь на своем уровне, вовлекая сотрудников обоих отделов, но не факт, что нач-во в курсе, сидите и никому не докладывайте.

Леня Голубков.
#20

Ты что, не можеш им ввалить пилюлей за длинный язык?

Гость
#21

Информация к вам попала от сестры? Если да, то какая может быть тайна, если она сама сумму своей премии озвучивает направо и налево? так ей и скажите. Она сказала - вы сделали вывод, что информация не конфиденциальная, все ее претензии к себе любимой. Можете еще добавить, что не знали о том, что на вашей работе ябедничать начальству приветствуется. А в будущем - молчите.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: