Гость
Статьи
Карьера и раздражение

Карьера и раздражение

Я работаю уже 5 лет. Имела 4 места работы, уходила по разным причинам - одно предприятие закрылось, на другом платили копейки и т.д. Но ни разу меня нигде не повышали(. Вообще. То есть, как приходила на одну должность, так и уходила с неё. Хотя работала по совести, да и начальство мною было довольно. Причём все компании были такими - сотрудников не повышали, если, как говорится, "кто-то не умер".
На самом деле, это ситуация меня слегка напрягает. Потому что по истечении периода полутора лет я начинаю испытывать раздражение. Мне нужна материально-моральная мотивация, чтобы хорошо работать по истечении какого-то срока. Поэтому и ушла с последнего места, полгода честно предупреждала, что, исполняя функции уволенных сотрудников без хотя бы номинального повышения не буду.
Может, Вы посоветуете мне область или поможете ещё какими советами?
Есть хотя бы кто-нибудь, кто "дослужился" ? Что Вы для этого делали?

автор темы
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, все эти вопросы нужно обсуждать с работодателем. Если в вас заинтересованы как в специалисте- то пойдут на ваши условия или вы придете к компромиссу. То есть все, что вы тут выложили объясните начальству. Может овчинка выделки не стоит, а?

зайка
#2

Автор, а куда весь остальной штат девать?. Если на работе 3 должности до директора и там все занято, то куда их девать и вас, если придет кто-то еще смышленее, увольнять всех кто доходит до директора?

зайка
#3

Автор, если не терпится. надо открыть фирму и назначить себя директором, чтобы у вас у самой мотивация была просто зарабатывать, чтобы должность подтверждать. Потому что, как потом выясняется, все равно деньги решают многое. А власть всегда есть , просто надо назначить себя директором.

ольга
#4

в маленьких фирмах всегда так. надо идти в большие фирмы и не ждать что "заметят", надо самой постоянно говорить что ты хочешь вырасти, публично наглядно интересоваться всем.. К сожалению у меня тоже так (( автор я тебя понимаю - это просто ужасно. Я переводчик с английского, жила в лондоне пару лет, знаю комп, множество программ от бухгалтерии до фотошопа, грамотна, неплохо выгляжу и лет мне 28. Но все 5 лет когда я успела побывать на трёх местах работы - ВЕЗДЕ я была толко помощником руководителя. Хотя я отлично прижилась бы где-нибудь в логистике, т.к. знаю всё о перевозках, столько документов через меня за все эти годы проходило! Зато другие тупые *** в нашем офисе постоянно продвигаются. Не опнимаю как. Человек реально безграмотный, ленивый, а постоянно на повышение идёт.. а ты как придурошная сидишь на своём месте как на побегушках. Хотя везде мне платили прилично. А должность другую не давали.

зайка
#5

4, а вы приносите большую прибыль компании?

Гость
#6
ольга

в маленьких фирмах всегда так. надо идти в большие фирмы и не ждать что "заметят", надо самой постоянно говорить что ты хочешь вырасти, публично наглядно интересоваться всем.. К сожалению у меня тоже так (( автор я тебя понимаю - это просто ужасно. Я переводчик с английского, жила в лондоне пару лет, знаю комп, множество программ от бухгалтерии до фотошопа, грамотна, неплохо выгляжу и лет мне 28. Но все 5 лет когда я успела побывать на трёх местах работы - ВЕЗДЕ я была толко помощником руководителя. Хотя я отлично прижилась бы где-нибудь в логистике, т.к. знаю всё о перевозках, столько документов через меня за все эти годы проходило! Зато другие тупые *** в нашем офисе постоянно продвигаются. Не опнимаю как. Человек реально безграмотный, ленивый, а постоянно на повышение идёт.. а ты как придурошная сидишь на своём месте как на побегушках. Хотя везде мне платили прилично. А должность другую не давали.

Это потому что вы не по специальности работать пошли.

Гость
#7

Автор, не прыгайте с места на место. 4 места работы за 5 лет, это много. Меня повысили через 5 лет работы на одном месте, и то, пришлось приложить к этому усилия, т. е. не само начальство решило меня повысить, а я буквально навязалась на новую должность.

#8

Кстати, нормальный работодатель (в серьезной фирме) не возьмет на работу человека, который каждый год меняет место работы. Он просто увидит в резюме 2001, 2002, 2003 и.т.д- и резюме летит в корзину.

Гость
#9

Ага, работодатель просто не успевает вас рассмотреть как следует за неполный год, что вы у него трудитесь))) Он вас в глаза не помнит, а вы раздражаетесь по поводу отсутствия головокружительной карьеры))

Гость
#10

Автор, во=первых Вы не указали свою сферу деятельности, и трудно понять ситуацию. Во-втроых, как я уже поняла, когда начальство говорит что ВАми довольно это никогда ничего не значит. Просто треп, и все, чтобы Вы не уволились и работали, питая надежды. Если начальство заинтеречовано, он продвигает платит премии, и.т.д. К тому же, на мой взгляд, 1.5 года это все-таки маловато, чтобы продвинуться. Я например ждала 3 года. И так практически везде. Надо быть либо очень молодым, крутится как белка в колесе и работать в большой компании чтобы за 1.5 года продвинуться. А в фирмочках уж точно это не срок. К тому же, без Вас хватит блатных, любовников, любовниц, родственников начальников. Сначала всегда продвинут их. Нужно либо быть супер профи, чтобы за тебя держались, а если не получается быть самым лучшим в профессии, изволь ждать. По=друому, увы, никак :/

Гость
#11

Сама в такой-же ситуации. И по нескольку лет работала, всё равно продвижения не было. Причём до абсурда дело доходило-с высшим экономическим образованием в кассе работала, организация большая была, в 90-ые годы обороты наличными огромные были. До меня, и после меня женщины без особого образования там не справлялись-их бухгалтерами переводили, а я пахала.Думала это будет оценено.Когда невмоготу стало ушла в декрет. Уж как отблагодарили молчу. Молодость похороноила, диплом угробила-карьера до 30 в России делается. Тепеь все говорят-зачем тогда ничего не искала? А как было искать? Только уволившись, коли родственной протекции нет, а кругом та же ситуация, почти как сейчас-зарплаты не платят, пенсии даже задерживают. И потом насмотрелась-надо быть или любовницей, или племянницей, или дочкой друга, или женой друга, или подругой сестры, или, или, или ... Мы с Вами в эти категории не попадаем. Если случится чудо - обязательно напишу)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: