Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Фамильярный сотрудник

Мне по работе иногда приходится заходить в контору, где работает один сотрудник-мужчина лет 45.Он постоянно фамильярничает, может запросто сказать "ты" и "привет".Мы с ним не знакомы, только изредка (если он на месте) обмениваемся приветствиями(здороваемся) и парой слов, .Я всегда с ним официальна.Как пресекать эти проявления фамильярничества, чтобы вместе с тем самой не задеть человека?

Ответы (14) Ответить
  • Не обращайте внимания, он же не издевается и не грубит. Может у него такое воспитание.

• Реклама

• нужно с след раз сказать ему что-нибудь типа Здорова! и называйте строго по имени, никаких отчеств, на ты, и можно хлопнуть по плечу! проверено! сразу перестанет тыкать

• да у половины такое воспитание, меня убило, тут на форуме сегодня, на ветке "умер любимый" автору начала какая-то тыкать) даже противно стало

• проще надо быть!Проще!Переходите на европейские стандарты)))

• а какого хрена вы так боитесь его задеть? Если вы попросите называть вас на "вы" и по имени и отчеству, каким местом это его заденет?

• Просто скажите, "Ван Ваныч, Вы чего это? Мы с Вами на ты не переходили!" и не парьтесь.

• Ответ - Да ты ох уела! Может тебя ещё в опу поцеловать? Пошла на ***.

• Не вижу проблемы. У меня на предыдущей работе тоже был один товарищ, который ко всем обращался на "ты" (лет тоже ему было 40-45), ну и ничего - я тоже перешла на "ты", хоть он и был на 20 лет старше меня.

• Похлопайте его в ответ по попе и скажите - да, Васек (или как там его зовут), с этикетом у тебя плоховато, надо тебе с пальмы слезать и учиться, учиться, учиться.

• Гость

Похлопайте его в ответ по попе и скажите - да, Васек (или как там его зовут), с этикетом у тебя плоховато, надо тебе с пальмы слезать и учиться, учиться, учиться.

:)))))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология