Гость
Статьи
Посоветуйте, на какую …

Посоветуйте, на какую востребованную профессию выучиться женщине 35 лет?

В прошлом высшее экономическое. В настоящем 10 лет жизни за границей. Возвращаемся летом с ребенком в Россию. Хотелось бы получить по возвращении по-быстрому какую-нибудь ходовую специальность, …

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Яя, неплохой совет про турфирму! А вы не пытались экстерном сдать экзамены в ин.язе? Вообще возможно ли такое в России? Например, немецкий уже есть, останется подучить в библиотеке германистику и так далее по списку и мы счастливые обладатели еще одного высшего!

Какие еще будут идеи? Меня интересует все, кроме торговли.

Кра
#52

Ну если интересует все, то еще можно экскурсоводом и сопровождающим туристов. Это если в Москве.

Можно окончить курсы гидов-переводчиков за 3 месяца (платные, разумеется), сдать экзамен, если хорошо сдадите, то владельцы курсов сами будут вам давать работу, т.к. им важны хорошие сотрудники. Естественно, нужно напрячься в любом случае сначала. Дальше зависит от способностей, склонностей и упорства.

Яя
#53

Автор, мой совет про турфирму потому и не плохой, что отражает мой реальный опыт. Иняз как второе высшее не рассматривала: у меня и так филологическое образование :)

А вообще, более всего будьте готовы к тому, что Родина встретит нецивилизованным оскалом и хамством. Придется вспомнить подзабытое чувство локтя, которым вас всюду будут отталкивать в прямом и переносном смысле. Все видимые достижения последних лет, к сожалению, носят внешний характер. Неуважение к личности как основа сознания и здешнего бытия - неистребимо. Кроме того, будьте готовы постоянно выслушивать благоглупости о стране из которой приехали, заранее научитесь коротко и внятно отвечать на вопросы "как туда попала", "зачем вернулась" и "что там делала", и постарайтесь не обращать внимания на смесь подобострастия и лютой ненависти-зависти при упоминании о вашем длительном зарубежном опыте.

Гость
#54

Яя, наболело, видимо?)))

Хмм
#55
Автор

Яя, неплохой совет про турфирму! А вы не пытались экстерном сдать экзамены в ин.язе? Вообще возможно ли такое в России? Например, немецкий уже есть, останется подучить в библиотеке германистику и так далее по списку и мы счастливые обладатели еще одного высшего! Какие еще будут идеи? Меня интересует все, кроме торговли.

По списку вам прийдется подучить теоретическую грамматику, теор.фонетику, основы перевода, осмновы перевода :)-на 3 года в библиотеке засядите.Автор, не стройте иллюзии на счет работы в России, без связей

Автор
#56

Большое спасибо всем кто не прошел мимо!

Гость
#57

Переводы

Сенека
#58

Автор,и не читайте здесь злые комменты!У Вас все получится!Можно даже попробовать в экономической сфере что-то поискать,не теряйте надежды!А 2е образование,на мой вгляд,вам сейчас не стоит получать,пока надо оглядеться

Гость
#59

Автор, не увозите ребенка в Россию - не лишайте его будущего!

наше имя
#60

мне некогда помогла книга "Женщины, которые любят слишклм сильно" Робин Норвуд. Вот где разложено по полкам, какие женщины выбирают таких мужчин и почему с ними живут

наше имя
#61

ой, извините этот пост был в другую тему))))

Лиса-Алиса
#62

Автор, у нас модно пугать возрастом, начиная с 30 лет... У меня родственник в 62 года работает на 3 очень интересных творческих работах, рвут на части... И хорошо зарабатывает, молодые позавидуют! Правда, от одной собрался отказываться, времени не хватает...

Лиса-Алиса
#63

Это я так - для поддержки... А насчет вашего случая, мне кажется самое реальное и выгодное - бухгалтерско-финансовая деятельность. Аудит.

Лиса-Алиса
#64

Кстати, и турфирма - тоже неплохо!

Иллюзия
#65

35 лет на мой взгляд это еще совсем молоденькая женщина, ну по крайней мере в Латвии считается именно так :)

Гость
#66

Очень жаль,что в Россию возвращаетесь....или вернулись уже. Нет здесь таких специальностей,чтоб по - быстренькому да ещё с "нормальной" з/ пл.

гость
#67

А может не туда ты полжизни своей потратишь?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: