Гость
Статьи
вот... ищу работу. И …

вот... ищу работу. И что вижу?

Как вы думаете - з/пл 30 тыс для 40-летней женщины с ребёнком-подростком - вообще никак? При этом есть мать пенсионерка и оплата ком услуг порядка 5 000 руб.Муж тоже есть, зарабатывает, но надо надеяться на себя. Работала до 30ти, потом занималась здоровьем (вопросов не надо), т.е. промежуток почти 10 лет. Меня интересует кто как выживает на зарплату 20-30 тыс? Судя по вакансиям это не редкое явление.

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Я в Москве.

Авдотья
#2

Автор, а какая у вас должность? Надо из этого исходить.

Гость
#3

а как выживали, когда не работали 10 лет.

Автор
#4

Должность была хорошая, но прошло много лет, на неё не претендую, разумеется.

Работу по специальности предлагают, но - 30 000 максимум.

А содержал муж, я же написала, муж есть.

Авдотья
#5
Автор

Должность была хорошая, но прошло много лет, на неё не претендую, разумеется.

Работу по специальности предлагают, но - 30 000 максимум.

А содержал муж, я же написала, муж есть.

Какая должность?

Какая специальность?

Автор
#6

Зам начальника отдела в крупном банке. Но отдел такой не в каждом банке есть, сейчас вообще кризис, ни одной вакансии. Образование - экономист общего профиля, но бух учёт не знаю, знаю в общ чертах банковскую текучку.

Собственно, вопрос в теме - многие ли живут с таким окладом и как выживают, всё остальное - мимо.

Авдотья
#7

Странная вы женщина, автор. Из вас слово не вытянешь. Как вы собеседования будете проходить?

Хотела помочь, подсказать, а вы как обиженная на весь белый свет или боитесь чего. Вроде взрослый человек, немаленький.

Ну мимо, так мимо...

Пиппина
#8

Многие живут и с меньшим окладом и без мужа и с парализованными родителями. И живут хорошо. Чего вы себя жалеете, мне не понятно.

Автор
#9

Авдотья, меня умиляют такие люди на форуме. Которые всю подноготную стараются выведать. Я и так написала слишком много и не по теме.

Собеседования прохожу, что стою - знаю, давно ищу. Мне интересно про выживание в Мск с такой з/пл, неужели не понятно? Вакансий на 20-30-40 тыс очень много. Всё остальное я решаю сама.

Автор
#10
Пиппина

Многие живут и с меньшим окладом и без мужа и с парализованными родителями. И живут хорошо. Чего вы себя жалеете, мне не понятно.

А где это я себя жалела? Ни одним словом про это.

Расскажите как живут с парализованными родителями. Бюджет. Лекарства, питание, обучение старшего школьника.

Джина
#11
Автор

Авдотья, меня умиляют такие люди на форуме. Которые всю подноготную стараются выведать. Я и так написала слишком много и не по теме. Собеседования прохожу, что стою - знаю, давно ищу. Мне интересно про выживание в Мск с такой з/пл, неужели не понятно? Вакансий на 20-30-40 тыс очень много. Всё остальное я решаю сама.

Автор, если вы пришли просить совета, то не стоит быть такой агрессивной, ну а если все решаете сами, так в чем проблема, вперед и с песней. Здесь то чего делаете???

Автор
#12
Джина

Автор

Авдотья, меня умиляют такие люди на форуме. Которые всю подноготную стараются выведать. Я и так написала слишком много и не по теме. Собеседования прохожу, что стою - знаю, давно ищу. Мне интересно про выживание в Мск с такой з/пл, неужели не понятно? Вакансий на 20-30-40 тыс очень много. Всё остальное я решаю сама.

Автор, если вы пришли просить совета, то не стоит быть такой агрессивной, ну а если все решаете сами, так в чем проблема, вперед и с песней. Здесь то чего делаете???

ХОЧУ УЗНАТЬ - КАК ВЫЖИТЬ НА 30 000 В МОСКВЕ. что ещё непонятного-то? Не печки-лавочки, ответьте по теме! Четвёртый раз повторяю вопрос, ну прочитайте же его внимательно!

Гость
#13

После такиx сообшений Автора, писать ей ничего не xочется. Не пишите ей нихего девчёнки! Злая она, как собака на людей бросается.

Гость
#14

да уж, автор, устройте ка тут душевный стриптиз - народ требует хлеба и зрелищ! а то не заслужили вы ценных советов мудрого форума!

Джина
#15

Экономь, ешь гречку-сечку и дешевые макароны, не устраивает устраивайся на вторую работу. На вопрос ответила????

Джина
#16
Гость

После такиx сообшений Автора, писать ей ничего не xочется. Не пишите ей нихего девчёнки! Злая она, как собака на людей бросается.

Не не злая, просто еще одна царица нереальная

Кура
#17

Автор, очень просто - вычитаете из з/пл коммунальные, др обязательные платежи (курсы ребёнка и т.п.), остальное делите на количество дней в месяце. И пробуете прожить. У вас есть муж, значит поддержка ребёнку будет по-любому, если чего-то боитесь.

А вообще я всегда записываю, это дисциплинирует.

Элис
#18

Мои родители на двоих получают 18к рублей в Москве, нормально живут, холодильник полон, одежда стильная и дорогая, недавно с мамой в отпуск летали в Израиль. Как они умудряются так жить, сама не понимаю. Я живу с ними и мне 33к моей зарплаты хватает впритык только на себя.

Кура
#19

Автор действительно не спрашивала советов про устройство на работу.

Джина
#20
Кура

Автор действительно не спрашивала советов про устройство на работу.

Тогда и надо было тему назвать "Как прожить на 30000?", а не писать тут всю поднаготную про устройство на работу.

Автор
#21
Элис

Мои родители на двоих получают 18к рублей в Москве, нормально живут, холодильник полон, одежда стильная и дорогая, недавно с мамой в отпуск летали в Израиль. Как они умудряются так жить, сама не понимаю. Я живу с ними и мне 33к моей зарплаты хватает впритык только на себя.

Да, вот бы узнать секрет). Распродажи, оптовые рынки - всё знакомо... Себя ущемлю, но ребёнок ещё.

Автор
#22

Кура, спасибо что по теме.

Гость
#23

Автор, не истерите, вы задали вопрос на форуме и тем самым разрешили людям и вам вопросы задавать. Не хотите отвечать-ваше право, но и от других тогда ничего не ждите. А на агрессию почти всегда отвечают агрессией. Не жалуитесь потом на невоспитанных форумчан

Автор
#24
Гость

да уж, автор, устройте ка тут душевный стриптиз - народ требует хлеба и зрелищ! а то не заслужили вы ценных советов мудрого форума!

)))

Элис
#25
Автор

Да, вот бы узнать секрет). Распродажи, оптовые рынки - всё знакомо... Себя ущемлю, но ребёнок ещё.

Для одежды - выставки, для еды - оптовые рынки и Ашан\Метро, экономия на мелочах, отечественная косметика (не вся), принцип лучше дорого и надолго, а не ширпотреб, который скоро менять. Ну и никаких кино\ресторанов и т.п.

Гость
#26

ой,Автор, я Вас так понимаю...бесят такие клушки, которые несмотря на то что в теме указан конкретный вопрос заявятся и зададут тысячи вопросов не по теме, а потом еще и удивляются и обижаются если им не ответили. Поражает желание людей в чужое белье залезть.

Автор
#27
Элис

Автор

Да, вот бы узнать секрет). Распродажи, оптовые рынки - всё знакомо... Себя ущемлю, но ребёнок ещё.

Для одежды - выставки, для еды - оптовые рынки и Ашан\Метро, экономия на мелочах, отечественная косметика (не вся), принцип лучше дорого и надолго, а не ширпотреб, который скоро менять. Ну и никаких кино\ресторанов и т.п.

Ну да, мне всё это знакомо. Я ж дома сидела, изучила детали экономии). Но всё равно тратила на себя и на дочь больше тридцатки.

Ладно, спасибо всем)), буду действительно записывать для начала.

Автор
#28
Гость

ой,Автор, я Вас так понимаю...бесят такие клушки, которые несмотря на то что в теме указан конкретный вопрос заявятся и зададут тысячи вопросов не по теме, а потом еще и удивляются и обижаются если им не ответили. Поражает желание людей в чужое белье залезть.

Да, гость. Я тут иногда темы создаю, всё пытаются вытрясти, вплоть до того есть ли (или был ли) у меня любовник, а тема про фитресс по-моему была))). Народу не хватает общения в реале).

Гость
#29

событий им в жизни не хватает

Гость
#30
Гость

ой,Автор, я Вас так понимаю...бесят такие клушки, которые несмотря на то что в теме указан конкретный вопрос заявятся и зададут тысячи вопросов не по теме, а потом еще и удивляются и обижаются если им не ответили. Поражает желание людей в чужое белье залезть.

Какой конкретный вопрос? Автор спросила в заголовке: вот... ищу работу. И что вижу? Автор не умеет нормально формулировать свои мысли, потом xамит, а затем удивляется реакции форумчан. Пишет в приказном тоне, как буд-то мы тут её подчинённые или домочадцы. Надо уметь вежливо разговаривать с народом, и уметь просить, а не только требовать.

Гость
#31
Автор

Гость

ой,Автор, я Вас так понимаю...бесят такие клушки, которые несмотря на то что в теме указан конкретный вопрос заявятся и зададут тысячи вопросов не по теме, а потом еще и удивляются и обижаются если им не ответили. Поражает желание людей в чужое белье залезть.

Да, гость. Я тут иногда темы создаю, всё пытаются вытрясти, вплоть до того есть ли (или был ли) у меня любовник, а тема про фитресс по-моему была))). Народу не хватает общения в реале).

А нечего рот самой разевать было. Никто не просил рассказывать про перерыв в рабочем стаже и про ваши занятия своим здоровьем в течении 10-ти лет. В 40 лет, а ума всё нет. Ну неужели непонятно, что для кого-то 30 тысяч будет нишета непросветная, а для кого-то огромные деньги.

Гость
#32

Автор просто неграмотно задает вопрос и потом удивляется... Эх, видно 10 лет сидения дома на мозгах сказались.

Гость
#33

Фу какая автор хамка

Гость
#34

На 30 тысяч она не может прожить:)) Я не скажу, что это большие деньги, но прожить, и причем вполне комфортно на них можно. Да еще с работающим мужем, матерью-пенсионеркой (чай, не 3 тысячи получает?) и комммуналкой АЖ в 5 тысяч рублей:)) То есть, автор, получается, не представляет, как можно прожить, имея совокупный доход на 4-х человек, двое из которых подросток и пенсионер, порядка 70-80 тысяч?.. Сильно, сильно, даже по европейским меркам. Хотя есть такие - они даже на эти деньги умудрятся вести хозяйство так, что все будет в ж...

Квестхелпер
#35

На еду меньше денег тратить надо.

мур
#36

я от автора в шоке. действительно и как же у нас люди то живут по Рассее, где зарплата по 5000 рублей в месяц,да и ту не платят... А тут чел удивляется, как на тридцатник выжить...? автор вы поди жона какого то пупка? либо сам пупок на ровном месте)))- окунитесь в рассейскую действительность глубЖе, тридцатка много лучше чем в среднем по стране.

Новое Имя
#37

Да уж. В заголовке - "ищу работу". В тексте про перерыв стажа и тп, зато обгавкала всех, кто наводящие вопросы пытался задавать. Вот из-за таких как автор и боятся работодатели брать сорокалетних женщин с большим перерывом в работе. Одичают, сидя дома, а потом на работе так себя будут вести.

Автор, вы же сами пишете, что "Вакансий на 20-30-40 тыс очень много". Разве это не ответ на ваш вопрос, как выжить? А вот так и выжить, как огромное количество людей живет. Один месяц выйдете за рамки бюджета, второй, а на третий сами сообразите, что крем от морщин можно купить не от диора, а от чистой линии и тд и тп. В чем вопрос-то? Куда черкизон переехал что ли?

Гость
#38

сложилось впечатление что автор просидела на чей-то шее 10 лет, а теперь зло берет что вкалывать придется да еще и за какие-то 30 000.мораль сей басни такова - девчонки ,не будьте содержанками !!!!!!!

Lady GaGa
#39

знаете, автор, за пределами москвы цены на продукты и косметику точно такие же, ибо магазины те же самые, цены на одежду зашкаливают, ибо везут из москвы, а зарплаты 15 тыс. у среднестатистического офисного сотрудника. вот и живешь, думая, купить себе сейчас кофту или тушь.

Новое Имя
#40
Гость

сложилось впечатление что автор просидела на чей-то шее 10 лет, а теперь зло берет что вкалывать придется да еще и за какие-то 30 000.мораль сей басни такова - девчонки ,не будьте содержанками !!!!!!!

точно, точно))) я ж говорю, автор тему неправильно назвала, отсюда непонимание. Надо было назвать "Хочу стать содержанкой. Десять лет спустя".

Кура
#41

Ой какие все...

Автор, проживёте, ничего. Когда калькулировать начнёте, то имейте в виду, что женщины едят меньше и скромнее мужчин. Мужчинам надо мясо каждый день, а девушке, как говорится, и полстаканчика йогурта хватает))).

Girl
#42

Автор, дура что ли? 30 тысяч неплохие деньги даже для Москвы! Я в Питере за 15 горбачусь

Автор
#43

Ещё раз всем спасибо))) И всё же я не поняла - как прожить-то на 30? А?

Автор
#44

К слову о хамстве. Меня тут и собакой, и хамкой, и не адекватной, и дурой.

А я тем не менее никому даже не тыкнула. Зависть и злость на любой ветке про работу и зарплату. Ой, бабы, бабы.

Автор
#45
Квестхелпер

На еду меньше денег тратить надо.

Да, я поняла уже это. Продукты из супермаркета ничем не отличаются от рыночных.

Автор
#46
Кура

Ой какие все... Автор, проживёте, ничего. Когда калькулировать начнёте, то имейте в виду, что женщины едят меньше и скромнее мужчин. Мужчинам надо мясо каждый день, а девушке, как говорится, и полстаканчика йогурта хватает))).

Кура, спасибо, вы всегда в полном адеквате в целом по форуму.

В догонку к предыдущему посту - мы с дочерью действительно можем и без изысков долго, мужчине надо много.

Автор
#47
Lady GaGa

знаете, автор, за пределами москвы цены на продукты и косметику точно такие же, ибо магазины те же самые, цены на одежду зашкаливают, ибо везут из москвы, а зарплаты 15 тыс. у среднестатистического офисного сотрудника. вот и живешь, думая, купить себе сейчас кофту или тушь.

Я ничего не имею против НЕмосквичей. Муж немосквич, нормальный мужик, свекровь живёт неплохо. Но она пенсионерка, а у меня ребёнок-подросток, которому надо много, значительно больше чем мне.

Автор
#48
Гость

сложилось впечатление что автор просидела на чей-то шее 10 лет, а теперь зло берет что вкалывать придется да еще и за какие-то 30 000.мораль сей басни такова - девчонки ,не будьте содержанками !!!!!!!

Гость, а вам, милая, я от всей души желаю побыть такой вот содержанкой, когда выживаешь и врачи не могут поставить диагноз и у вас ребёнок и велик шанс сыграть в ящик.

Гость
#49

Еще одна жертва вумана))) Ну да в Москве именно такие зарплаты: 30-40 тысяч в месяц. Хотите больше - подрабатывайте. А в компаниях как правило больше и не платят. Это тут, на вумане, все получают по 100 тыс., но мы то с вами знаем как на самом деле обстоят дела. Ну а как выжить... вы же сказали, что муж есть. Вот и расчитывайте исходя из общего достатка. У меня зарплата около 30 тыс. в месяц, так я и отдыхать в Европу 4 раза в год езжу, и ни в чем себе не отказываю, еще и остается. Конечно у меня есть муж, который хорошо зарабатывает, но для этого и существует семья, чтобы помогать друг другу. У вас ведь автор тоже муж имеется, почему его заработок в расчет не хотите принимать? А зарплату на хорошем месте больше и не найдете.

Гость
#50

Автор если раньше не работая Вы жили и не тужили, то почему сейчас переживаете. Ведь если Вы выйдите на работу то к Вашему семейному бюджету прибавиться еще 30.000рублей то жить Вы станете еще лучше. Или я чего то не понимаю???